Сообщение vpch » Сб фев 27, 2010 3:01 pm

[quote="thaika"]Статья 40 этого закона предполагает разрешение испытаний новых лекарственных средств на людях(недееспособных), находящихся в интернатах,домах-инвалидов, психиатричеЧто-то не так:
Статья 40. Защита при государственной экспертизе и государственной регистрации лекарственных препаратов информации, полученной при проведении доклинических и клинических исследований лекарственных препаратов

Получение, использование в коммерческих целях и разглашение предоставленной в экспертное учреждение и уполномоченный федеральный орган исполнительной власти для государственной регистрации лекарственного препарата информации, полученной при проведении доклинических и клинических исследований лекарственных препаратов без согласия заявителя, получившего её в ходе указанных исследований, запрещается в течение 6 лет с момента государственной регистрации лекарственного препарата и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При государственной экспертизе, государственной регистрации и при обращении лекарственного препарата в Российской Федерации не допускается сокрытие либо ограничение распространения сведений, полученных в результате доклинических, клинических исследований лекарственного препарата, в случае, если таковые могут создать угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
На территории Российской Федерации не допускается обращение лекарственных препаратов, зарегистрированных с нарушением части 1 настоящей статьи.
Глава VII. Производство лекарств

vpch

Сообщение mariygalina » Сб фев 27, 2010 8:23 pm

Девочки не переживайте, не может быть чтобы они проводили испытания на недееспособных, во первых точную реакцию на препарат у них нельзя проверить, скорее всего наберут добровольцев... только кто на это согласится, разве что бомжи за еду и деньги. Во вторых мамки же их ПОРВУТ! Я итак переживаю, Феденька плохо переносит санапакс, выздоровеет пойду к психотерапевту менять лекарство. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Сб фев 27, 2010 8:37 pm

Леночка, удивила, ты была за границей? Неужели там хуже бы было, может еще не поздно вернуться! Я никогда нигде не была, всю жизнь работала, а денег не хватало чтобы съездить, посмотреть как люди живут. Конечно навсегда уехать это очень ответственный шаг, но ради детей если бы были здоровье и деньги несмотря что я Родину люблю наверное бы уехала, Просто устала, даже по мелочи, выписать рецепт, заплатить за автобус или добиться чтобы установили телефон (мечта с 1994 года) и то нужно каждый раз доказывать, что я действительно нуждаюсь! Если действительно судебное разбирательство займет много времени, что тогда делать? Вся семья страдает не только инвалид, грош цена их лозунгам, они наверное их для "своих" придумали, читать противно, когда люди так мучаются! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Вс фев 28, 2010 9:51 am

Лена, iskimgi, ловите почту на @yandex.ru. Думаю пригодится, Вам и Вашим подругам, вложенный файл!

tryvitalij

Сообщение vpch » Вс фев 28, 2010 12:13 pm

mariygalina писал(а):во первых точную реакцию на препарат у них нельзя проверить, скорее всего наберут добровольцев...
Не верите точной цитате из законопроекта? :ROFL:

vpch

Сообщение iskimgi » Вс фев 28, 2010 12:31 pm

mariygalina писал(а):Девочки не переживайте, не может быть чтобы они проводили испытания на недееспособных, во первых точную реакцию на препарат у них нельзя проверить, скорее всего наберут добровольцев...

Обычно на недееспособных проводят испытания новых психотропных препаратов, реакция на которые очевидна и не нуждается в коментариях больного. До 50х годов в США это практиковалось в психушках и т.п., но потом решено было испытывать такого рода препараты в странах третьего мира...А мы как раз такая страна......

mariygalina писал(а):Леночка, удивила, ты была за границей? Неужели там хуже бы было, может еще не поздно вернуться! Я никогда нигде не была, всю жизнь работала, а денег не хватало чтобы съездить, посмотреть как люди живут. Конечно навсегда уехать это очень ответственный шаг, но ради детей если бы были здоровье и деньги несмотря что я Родину люблю наверное бы уехала,

Ну Галюша, мы же девочку туда ездили свою спасать, не планировали оставаться, у нас ведь бабушка тут оставалась старенькая совсем одна. В 90е бардак был в стране. Все нас склоняли от Юли отказаться, врачи закормили ее антиконвульсантами до полукоматозного состояния, и выбора не было. Бога просила ночи напролет, чтобы вразумил, как спасти девочку. Вот и вышли за замуж за рубеж, поскольку и визу получить было легче и лечение у них там только со страховкой. Правда, пришлось квартирой трехкомнатной на Ленинградском проспекте пожертвовать, но для спасения ребенка все средства хороши. А когда деньги кончились, вернулись бабульку спасать. Мы не разлучные, любим друг друга беспредельно и никогда не бросаем своих. Но конечно забыть Америку трудно это точно!! Это страна счастливых людей.
Вот и Ларисиной девочке в первую очередь хотелось пожелать учить иностранный язык и пока молодая выходить за муж за границу, хоть за кого. Потом уже можно и по любви устроиться, когда там все наладится. А здесь только и остается, что ждать смерти дяди.

tryvitalij писал(а):Лена, iskimgi, ловите почту на @yandex.ru. Думаю пригодится, Вам и Вашим подругам, вложенный файл!

Виталий!! У меня же модем. ваше сообщение на 5МБ. Мне это качать полдня!! Уменьшайте или архивируйте все пожалуйста!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс фев 28, 2010 2:14 pm

iskimgi писал(а):Виталий!! У меня же модем. ваше сообщение на 5МБ. Мне это качать полдня!! Уменьшайте или архивируйте все пожалуйста!!
Не могу. И, так в архиве WinRar. Это ПО в помощь к Вашим отчетам. Всем бы отправил, да только Ваш адрес на портале нашёл. Все остальные в "тине" прячутся!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вс фев 28, 2010 3:37 pm

mariygalina писал(а):и то нужно каждый раз доказывать, что я действительно нуждаюсь!

Галя у вас часто проскальзывает, что вам трудно просить помощи. А почему?? Ведь вам она нужна по настоящему. Я вот всегда себе говорю: «Лена, это нужно твоей девочке, а не тебе. И вообще если ты не будешь говорить о своих нуждах окружающим, то как же они узнают что тебе нужна помощь? К тому же я просто лишаю возможности хороших людей мне помочь и тем самым мешаю им спасти свою душу и исправить свою карму» И вообще не желание просить -это гордыня. Для этого нам даются больные дети, чтобы спасти нашу душу от гордыни.
Ну если вы нуждаетесь, то доказать это не трудно и не стыдно вовсе. Все когда-то переживали трудные времена и большая половина людей рада помочь.

mariygalina писал(а):Если действительно судебное разбирательство займет много времени, что тогда делать?

Для этого надо написать заявление в ООиП с просьбой ускорить оформление ваших документом и передачу их в суд, а перед подачей в суд написать заявление на имя судьи с просьбой рассмотреть ваше дело по-бестрее, в связи с тяжелым материальным положением в семье. Ну мне так в опеке сказали. У меня та же ситуация намечается. А если у вас уже есть справка МСЭ об инвалидности, может позвонить в пенсионный фонд и рассказать свою ситуацию работнику отдела выплат, так мол и так у меня мальчик инвалид, могу ли я его привезти к вам расписаться в заявлении на оформление пенсии. Ведь чем дольше вы сидите и ждете, тем меньше денег получите. Ведь пенсию начнут начислять только с даты подачи заявления, соответственно вы никогда не получите пенсию за месяцы ожидания . Действуйте Галя. Прям с завтрашнего дня звоните в ПФ, просите умоляйте вам помочь. Всеж только от вас одной зависит.

tryvitalij писал(а):Не могу. И, так в архиве WinRar. Это ПО в помощь к Вашим отчетам

Насколько я поняла это пиратская утилита для подделки кассовых чеков Виталий!! А зачем мне она?? Чеков у меня и так полно.

iskimgi

Сообщение ludi » Пн мар 01, 2010 12:45 am

Галина! Обращаюсь к вам не первый раз! Если вам не платят пенсию на сына- обращайтесь в прокуратуру! Пока он не признан недееспособным, пока ему не назначен опекун- пенсию обязаны выдавать ему!!! Инвалида не имеют права оставить без средств существования! Это однозначно!

ludi

Сообщение thaika » Пн мар 01, 2010 8:32 am

vpch На статью 40 я сослалась первоначально со слов корреспондента. Законопроект нашла и ниже уточнила : ст.25,пункт 8, предусматривает наличие письменного согласия опекуна. Как предусмотрено и написано в проекте - придраться не к чему, на практике может получиться и по-другому, ведь у людей, находящихся в психиатрических заведениях не у всех есть опекуны.

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам