Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 3:09 pm

alevic писал(а):Да, в 1956 году не было. А позже? Вы уже забыли :мебельные гарнитуры, швейные и стиральные машинки, ковры и пр...Продукты питания? Тоже забыли? А надписи в магазинах:" Участники ВОВ обслуживаются вне очереди".
Государство всегда старается помочь Ветеранам. Они это ЗАСЛУЖИЛИ !

Мой отец и свёкор не дожили до этих табличек!!!

ludi

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 5:36 pm

ludi писал(а):Мой отец и свёкор не дожили до этих табличек!!!

Насчёт 1976 года- не помню. А вот в 1986 году-были. И появились, намного раньше.

alevic

Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 6:35 pm

alevic писал(а):Насчёт 1976 года- не помню. А вот в 1986 году-были. И появились, намного раньше.

Спор беспредметный и не по теме, в нашей семье ими не пользовались.

ludi

Сообщение iskimgi » Вт апр 27, 2010 6:48 pm

Но лично я имела в виду тех кто работал для тыла например, вот моя бабуля разгружала по ночам раненых в Москве, а днем работала шифровальщицей. И еще фугаски собирала по крышам в свободное время, привелегий у нее не было никаких, пока она до 80 лет не дожила. Все это уже умирающее поколение, которое просто жило во время войны и так или иначе помогало фронту и победе и одно это уже подвиг, что они дожили до сегодняшних дней..Сто раз преданные государством, обманутые МММами и обварованные банками, добрые доверчивые люди...многие из них сейчас на помойках потому что были обмануты риэлторами и т.д. И самое ужастное, что мы проходим мимо и НИЧЕГО не делаем, особенно в больших городах, где старики одиноки и мумифицируются умирая, потому что никому нет до них дела...А уж про льготы просто смешно, alevic сьездейте в любую европейскую страну и особенно Германию, посмотрите что заслужили там ветераны и никто не считает сколько они получили. пусть хоть трижды получили квартиры они, пусть хоть для всех родных и близких, они это заслужили, даже просто потому что выжили в этой гавенной стране....Да и в конце концов, это они восстановили все народное хозяйство, обеспечили нам хорошую жизнь на долго, а мы вот все проср---ли!!! И теперь они оказались не нужными лишними и обузой для нас..Позорище!!!

iskimgi

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 7:18 pm

iskimgi писал(а):в этой гавенной стране

Так почему же Вы здесь ? А не уехали из этой Страны?
"Баба с возу-кобыле легче"

alevic

Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 8:27 pm

iskimgi писал(а):умирая, потому что никому нет до них дела...А уж про льготы просто смешно, alevic сьездейте в любую европейскую страну и особенно Германию, посмотрите что заслужили там ветераны и никто не считает сколько они получили. пусть хоть трижды получили квартиры они, пусть хоть для всех родных и близких, они это заслужили, даже просто потому что выжили в этой гавенной стране....Да и в конце концов, это они восстановили все народное хозяйство, обеспечили нам хорошую жизнь на долго, а мы вот все проср---ли!!! И теперь они оказались не нужными лишними и обузой для нас..Позорище!!!

Я не против льгот ветеранам! Им всё таки легче чем другим старикам, которые детьми пережили оккупацию, работали на полях и на заводах, как могли помогали фронту. У ветеранов есть дети и внуки, ведь они тоже должны помогать,.
Сейчас смотрю по РЕН тв передачу о работе ООиП. Нам о них надо говорить.

ludi

Сообщение iskimgi » Вт апр 27, 2010 8:43 pm

alevic писал(а):Так почему же Вы здесь ? А не уехали из этой Страны?

А мне-то какая разница где жить, у меня ни тут ни там ничегошеньки нету, кроме больного ребенка на руках!!!

[quote="ludi"]Сейчас смотрю по РЕН тв передачу о работе ООиП. Нам о них надо говорить.
[

А че там показывают Люд?? Мы уже спать собираемся...посмотреть не удастся!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 9:30 pm

Там о том, как "хорошо" работают органы ООиП. Забирают детей у многодетных семей, просто передать всё невозможно, надо слушать! Думаю по ним пройдутся хорошо, а так же по органам соцзащиты!
Хорошая передача, только поздно идёт.

ludi

Сообщение mariygalina » Вт апр 27, 2010 11:43 pm

Моя дочь каждое утро и вечер идет на работу мимо Трех вокзалов в Москве, и каждый день видит совершенно опустившихся нищих (есть среди них и старики). Может быть некоторые из них "прибыли" из глубинки России........., но зрелище не для слабонервных, и в электричках их часто можно увидеть спящими.
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Ср апр 28, 2010 7:10 am

Вот в тему!!!
Выдержки из ответа Законодательного собрания Краснодарского края, по поводу нецелесообразности отчета опекуна для родных родителей недееспособных совершеннолетних:
Вложения
Clipboard.jpg
ответ ЗСК
(216.54 КБ) Скачиваний: 1016

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам