Сообщение mariygalina » Вт апр 27, 2010 10:41 am

Относительно того, что творится в стране... - те у кого нет здоровья, работы, денег особенно остро ощущают то, ЧТО творится! Самое ужасное, что молодежь, хоть и радуется жизни как может, но тоже ощущает бесперспективность. Моя дочь например заявила, что замуж никогда не выйдет, и детей иметь не собирается. Все это не от эгоизма, а от страха перед завтрашним днем. Я говорю, что все меняется, были времена и похуже, война например...., а потом люди восстановили свои разрушенные дома, родили и воспитали детей, и сами дожили до старости. В общем, девочки, мне больно видеть как мой ребенок теряет надежду, это самое ужасное. Себя считаю основной причиной ее разрушенных планов и надежд.
А на счет бедных стариков, не удивлюсь, если их вообще выкинут на улицу, кто их считает, в Москве почти у каждой помойки побираются старые, больные, немощные, голодные старики. Я их часто вижу, когда работала, помогала по мелочи, а теперь остается только смотреть как они прошедшие войну, разруху, работающие за "палочки", с великой верой в Родину молча умирают!
Но, я все же верю что все изменится, а иначе нашей стране не выжить среди других стран.
С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вт апр 27, 2010 11:13 am

Кстати! Скоро празднование Победы над фашизмом. Вот так "отблагодарили" стариков! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Вт апр 27, 2010 12:17 pm

mariygalina писал(а):Кстати! Скоро празднование Победы над фашизмом. Вот так "отблагодарили" стариков! С уважением, Галина.

Ну да!! Только из этого сделали очередное шоу. сейчас по телеку показывали сюжет, как в одном городе люди собрались и отремонтировали все памятники победы...и как они дружно на это аж целых полмиллиона собрали и как ветераны порадуются мол этому делу...., а я смотрю и прям плАчу, думаю, а сколько ветеранов можно было бы накормить на эти деньги, одеть их и вот так каждому бы хоть на тортик скинуться!! Все показуха одна....Я считаю, что тем кто прошел войну, или ее просто даже пережил, государство обязано все дать и каждый прожитый ими год еще столько же им дать...и квартиры и машины и лечение, они-то все это заслужили!! А их вот согнали в приюты и там персонал сократили, чтобы они поумерали бы поскорее. Это вопиющая жестокость, тоже самое как маленьких детей в лес загнать и там бросить....

mariygalina писал(а):Моя дочь например заявила, что замуж никогда не выйдет, и детей иметь не собирается. Все это не от эгоизма, а от страха перед завтрашним днем. Я говорю, что все меняется, были времена и похуже, война например...., а потом люди восстановили свои разрушенные дома, родили и воспитали детей, и сами дожили до старости.

Да Галь, у меня вот тоже брат 36 лет, жениться не хочет, потому что дорого все, потому что нет перспективы, даже девушку завести не хочет, потому что надо ей подарки и цветы дарить хоть иногда. А они и так вдвоем с матерью его еле выживают на его зарплату и ее пенсию в Москве. Хотя он на руководящей должности и т.д. и т.п.
Я ему говорю, ну что ты скупердяйничаешь и раньше денег было у всех в обрез...за нами мальчики ухаживали и редко когда цветы дарили. А он говорит - у вас было будущее, вы знали, что подъучитесь и работа обеспечена вам государством, если не понравится можно на другую работу устроиться или государство найдет...у вас было еще нормальные врачи, обеспеченная старость была гарантирована, а мы не знаем что и как будет дальше, может будет оно это "завтра" а может и нет вовсе....
И это ужасно, когда так думают совсем еще молодые люди, потому, что мысль материальна и все что мы думаем обязательно сбывается, хотим мы этого или нет..Я лично считаю, что надо всегда, вопреки всему думать позитивно и все тогда наладится....вот интересные мысли..

"Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой..."

"Мы все хотим, чтобы наша жизнь изменилась, но сами мы меняться не желаем. Пусть кто-то другой меняется, пусть "они" меняются, а я подожду. Для того, чтобы изменить кого-либо другого, вы должны прежде всего измениться сами. И вы должны измениться внутренне. Мы должны изменить ход наших мыслей, то, как мы говорим, и то, что мы говорим. Только тогда наступит настоящая перемена. "

iskimgi

Сообщение mariygalina » Вт апр 27, 2010 12:51 pm

Лена совершенно верное утверждение! Ход мыслей! У меня мыслеформы почти всегда сбываются. Лиля говорит: "мама, может у тебя кто то был в родне, кто мог предвидеть будущее", я конечно все сваливаю на опыт жизни, на 6 чувство, но подсознательно иногда боюсь своих мыслей, стараюсь плохие "гнать", хорошие "культивировать". Не так давно я задумалась от тоски и безденежья и сказала себе: "хоть бы кто тысяч 20 подарил что ли!".
И хотите верте, хотите нет, но мой старый руководитель у которого я работала секретарем-референтом года 3,5 назад, (причем ушла от него за обещанную повышенную ЗП, он конечно тогда обиделся, но сказал, что все равно будет ждать меня к себе на работу), которому я даже ничего никогда не рассказывала (боялась негатива), случайно узнал про Федю от своей подчиненной, и вдруг прислал мне ровно 20 тысяч рублей! Я еще брать не хотела, не могла поверить что вот так просто, кто то без отдачи даст мне такие деньги! Вот так и выживаем девочки. Так что Лена действительно, если очень сильно желать, сбывается. Главное не желать плохого! Подобный "опыт" у меня тоже был к моему великому сожалению! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 1:54 pm

mariygalina писал(а):в Москве почти у каждой помойки побираются старые, больные, немощные, голодные старики

Да у нас в Самаре такого нет. А в Москве и подавно. Пенсии в Москве, раза в 2 больше, чем по России.

alevic

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 1:56 pm

iskimgi писал(а): а сколько ветеранов можно было бы накормить на эти деньги, одеть их и вот так каждому бы хоть на тортик скинуться!!

Прочитайте о доплатах Ветеранам к Празднику Победы.
Не на один "тортик" хватит.

alevic

Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 2:14 pm

alevic писал(а):Прочитайте о доплатах Ветеранам к Празднику Победы.
Не на один "тортик" хватит.

Я не против ветеранов. Мой отец воевал, свёкор воевал, но они умерли 1976 и 86 годах. Вот они ничего не имели, даже до пенсии не дожили. Теперь ветеранам куча льгот, пенсии и пособия до 20000, квартирами они давно обеспечены, просто под их марку пытаются получить родственники. И спекулируют на ветеранах наши чиновники.

ludi

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 2:21 pm

ludi писал(а):Вот они ничего не имели

А если маленько напрячь мозги? И вспомнить?
ludi писал(а): получить родственники

ludi писал(а): И спекулируют на ветеранах наши чиновники.

А родственники- это чиновники? Или чиновники-родственники?

alevic

Сообщение ludi » Вт апр 27, 2010 2:31 pm

alevic не разбивай на цитаты. Жили как все, привилегий и льгот не было. Сначала родители снимали комнату, отец работал на заводе,.В 1956 г. завод построил дом, и все работники завода получили по комнате. Знаете больше - сообщите! Тогда все были участники войны, или инвалиды, а наш город был в окупации.

ludi

Сообщение alevic » Вт апр 27, 2010 3:05 pm

ludi писал(а): Жили как все, привилегий и льгот не было.

Да, в 1956 году не было. А позже? Вы уже забыли :мебельные гарнитуры, швейные и стиральные машинки, ковры и пр...Продукты питания? Тоже забыли? А надписи в магазинах:" Участники ВОВ обслуживаются вне очереди".
Государство всегда старается помочь Ветеранам. Они это ЗАСЛУЖИЛИ !
И не стоит приплетать сюда никаких чиновников!

alevic

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам