Сообщение ludi » Пн апр 26, 2010 8:13 am

mariygalina писал(а):А пнесию мне сказали я буду получать когда сделаю опеку, да и пенсионное дело которое потеряли ПФ пока не нашли.

В прокуратуру отправляла письмо, или звонила? На сайт Кремлин, писала? Почему этого не делаешь, им будет по 1 число, за то что инвалида оставили без средств, тебе же потом легче будет, Ты должна письменно написать, на каком основании твоему сыну не выплачивают пенсию, в ПФ и ООиП, что ты всё мне сказали, мало ли что скажут, это страшное нарушение, оснований для него никаких.

ludi

Сообщение mariygalina » Пн апр 26, 2010 8:46 am

Выставляют основанием то, что он совершеннолетний - недееспособный и поэтому т.к. он сам не может получать деньги (ему не все, но переводят на сб.книжку), должен получать опекун, а меня еще не назначили. Конечно Вы правы - говорить мало, им нужно писать. Я иногда себя ненавижу за "безхребетность", жду сама незнаю чего! Все говорю себе, вот - вот скоро все образуется, вот оформлю опеку и тогда все войдет в нужное русло. Но как всегда торможу! Очень долгая эта песня опека! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Пн апр 26, 2010 9:06 am

mariygalina писал(а):Выставляют основанием то, что он совершеннолетний - недееспособный и поэтому т.к. он сам не может получать деньги (ему не все, но переводят на сб.книжку),

Галина, почему ты спрашиваешь совет, и ничего не пытаешься делать, сваливаешь всё то на любовь, то на слабость, и оправдываешь своё бездействие. потом обижаешься что тебе трудно, прости если обидела.
Так нельзя, пенсию обязаны платить. как её получать, решаете вы, или на почту,приносят домой или в сбербанк. Задаёшь вопрос, но у тебя готов ответ, ничего не получится, из за этого тяжело не тебе, а Фёдору и дочери. А тебе так удобно. Ты должна уметь защищать своих детей, а ты по факту свалила всё на дочку, она должна учиться, работать, содержать тебя и брата.

ludi

Сообщение thaika » Пн апр 26, 2010 9:52 am

mariygalina Добрый день, Галина! Я не поняла почему должны спрашивать разрешения дочери на Вашу опеку над сыном? Я оформляла - никто ничего ни у кого дополнительно не спрашивал у моей дочери. А если она не согласна, тогда что же чужого человека искать будут или в интернат отправят?
По поводу лекарств - конечно очень сложно подобрать минимальную дозу, но максимально эффективную при таком состоянии агрессии и чтоб на сопутствующие болезни не влияло, а у Феди видимо их целый букет.( Но однозначно аминазин ему не подходит, очень жесткий препарат.
По поводу работы в интернете - есть очень неплохой заработок, но при условии хороших знаний программ по фотошопу и корел дро - создание вебсайтов, этим сейчас молодежь подрабатывает. Может Ваша дочь умеет и Вас научит. Моя самостоятельно все это изучила, она очень упорная в этом смысле,первое время не получалось и заказов не находила, а через некоторое время неплохо пошло, берет недорогие и несложные заказы ( бывает больше 10 тыс. в месяц). Для нас это неплохие деньги. Я вот правда пока никак этим не займусь, времени на обучение нет.

thaika

Сообщение thaika » Пн апр 26, 2010 9:55 am

Да, еще забыла. Галина, если нет перспективы официальной работы, то не надо ни на кого переоформлять уход за Федей, т.к. нам эти годы при оформлении на пенсию очень пригодятся при зачете как трудовой стаж. Я уже с этим столкнулась.

thaika

Сообщение thaika » Пн апр 26, 2010 10:01 am

iskimgi писал(а):Я лично визуал и мне очень важно все видеть.

Леночка, я тоже больше визуал и когда здесь переписываюсь, то имея представление о внешнем облике человека, мне кажется мы хорошо знакомы ))). К сожалению у меня практически нет фоток в компе, а Сашок не любит и не умеет фотографироваться, гримасы корчит. Вот у Людмилы сынишка как фотомодель перед камерой))).- молодец. Да еще одны причина - не знаю как их перенести на эту страничку :pardon:

thaika

Сообщение iskimgi » Пн апр 26, 2010 10:04 am

Ну девочки, не ссорьтесь!! Мне вот тоже в опеке опять объяснили, что мол если опекунство не успею оформить за 31 день после суда, то пенсию будут перечислять на сберкнижку Юле, на что я просто спокойно напомнила о прокуратуре. В ответ любезно пообещали. что все у нас получится вовремя и волноваться так не стоит. Посмотрим.....
Людочка, мои дела с опекой пока в ожидании, т.к. лечащий врач педиатр Юли, сказала, что в нашем городе такие правила:
-детская пол-ка в августе предает документы Юли во взрослую (еще до исполнения ей 18 лет) и взрослая пол-ка осуществляет подготовку к взрослой МСЭ в том же августе, что мол сокращает время и не надо будет делать это дважды. Я пока молчу...

Взрослая участковая врач пока в отпуске до неопределенного срока????....
Перекомиссия у нас на сентябрь назначена ( Юлино 18 летие 8 октября) Я пока молчу и жду возвращения из отпуска врача. она должна мне все вразумительно рассказать. если нет, то им же будет хуже...
Но лично я как Галя, молчать не буду, потому что мне не на кого надеяться и денег брать негде, буду биться в кровь, но пенсию выбью из них или они нафиг все просто сядут...

Люда, ты уж Галю на ругай, потому что у них там в московской области такой бардак, черт голову сломит, у них там Громов у руля, а от него толку нет вообще в социальном плане. Поэтому она подсознательно не верить в справедливость, как в прочем и все москвичи и мос. область. Я по своим знакомым знаю. они ведь до сих пор представляют что за МКАДом жизнь заканчивается, и люди живут как в старину, без электричества, газа и воды. А уж про Краснодарский край многие вообще и не знают, Сочи знают, а то что это в Краснодарском крае находится не знают!!! У них это ассоциируется с Красноярским краем....Все они там запуганные, затюканные и замученные....
Галя ну ты не переживай, мы тебя поддержим и настроим на боевой лад. Все у тебя получится, так как в общем терять-то особо уже нечего. :roll:
Галя, тебе просто надо обозлиться на всех, за то что твои дети страдают, что бросили тебя на произвол судьбы, голодать, а ведь есть конституция и закон.... :x
У каждого из нас своя стезя и каждая из нас должна принимать решения только за себя. и от того какое ты примешь решение зависит жизнь наших близких и родных, зависит качество нашей жизни, но иногда и что-то меняется в окружающем мире. Получается, что на нас лежит ответственность и за тех кому все это только предстоит....

iskimgi

Сообщение ludi » Пн апр 26, 2010 10:27 am

thaika писал(а):сынишка как фотомодель перед камерой))).- молодец

Да нет, фото много и разные, выбираем лучшие, фотографируем часто чтобы не заметил, если чем-то увлечён, купили фотоаппарат, просим его самого фотографировать, если что-то получается, очень радуется.
Девочки, вы ещё такие молодые, и дети у вас маленькие, желание, старание, и всё получится и у вас и у ваших детей! Посмотрите что будет к вашим 50 с хвостиком, и когда детям будет 28. Долой :cry: Все мысли только о хорошем! :Yahoo!: :Bravo: :Rose:

ludi

Сообщение mariygalina » Пн апр 26, 2010 12:02 pm

Лена - последний раз я ссорилась в 1989 году. Уже забыла что нужно говорить при ссоре.
Я никогда не обижаюсь, даже если говорят очень больные вещи я говорю себе: "Раз человек это сказал - он прав". "А если не прав, то это его мнение, и я его должна уважать." Свои проблемы я решаю как могу - да, действительно с помощью других людей спрашивая у них совета и помощи, зачастую оправдывая свое бездействие разными причинами (ведь они мне кажутся такими вескими).

Я думала, что чтобы писать, нужно все как следует обдумать. Раз 15 начинала писать письма, но мне все время казалось, что я пишу глупо, и что не все до конца сделала, а уже пишу жалобы в высшие инстанции. Я привыкла решать все "миром", а нужно напористо. Говорить о том, что я смертельно устала, бессмысленно. К вечеру полная опусташенность.Ну вот опять оправдываюсь!

Все люди разные, ludi - права.

С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Пн апр 26, 2010 1:31 pm

mariygalina писал(а):Все люди разные, ludi - права.

Это точно Галя!!
"Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.
Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.
Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.
Какое из предложений наиболее точно описывает вас?
"Люди в этом мире стараются причинить мне зло".
"Все стараются помогать мне в решении моих проблем".
То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: "Все стараются помочь мне" вместо "Люди причиняют мне зло". Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.
Однако, если вы предпочитаете думать, что "Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)", и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше. " Это слова одной писательницы.
И ты дорогая во многом мыслишь очень похоже. Только пока не очень еще уверенно. И все у тебя получится обязательно!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам