Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 5:27 pm

У меня к сожалению Федор ничего не умеет делать, играет в тетрис, но и то как попало (он у него 10-й, остальные растоптал), просто слушает звуки. К компьютеру страшно его подпускать, сломает обязательно! А потом дочери как учиться? В общем Федя умеет держать только ложку, все остальное он ломает, иногда назло мне топчет до мелкой крошки. На улице не ориентируется, может пойти на красный, на дороге опасно. Не выпускаю его из поля зрения даже если спокоен. Ludi? а у Андрея какая группа, если не секрет, интересуюсь, потому что 18 мая у нас МСЭК, вот переживаю: как бы добиться 1 группы. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 5:38 pm

У Андрея 1 гр. дана пожизнено, Нам установили в 16лет..
Просто пока у него не получается с этим тетриксом, поэтому Фёдор злится. Андрей тоже любит музыку.
:good: Начинали с "Денди", потом потихоньку на более сложное переходили.

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 7:18 pm

Ludi - как думаете у .Федора 1 гр. должна быть, т.к. он себя не обслуживает? Могу я на МСЭК настаивать на 1 гр. ?

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 7:40 pm

mariygalina писал(а):что 18 мая у нас МСЭК, вот переживаю: как бы добиться 1 группы

Уже второе сообщение сбрасывается, повторяю.
Добиваться конечно можешь. Но лучше изучи все документы по МСЭ (хорошо выражены здесь в форуме МСЭ и ИПР, приготовь вопросы ответы, разговаривать будут в основном с тобой,должны быть соответствующие характеристики педагогов, заключение психиатров. Не волнуйся, сама , не тревожь Фёдора, не разменивайся по пустякам, занимайся подготовкой к МСЭ. Да, и ещё, если у тебя дочь учится, ты можешь 1200 оформить на неё, а сама устраиваться на рабоу, или на учёт в центр занятости.
Да, Галина , пенсию Фёдора получаешь?

ludi

Сообщение iskimgi » Вс апр 25, 2010 8:11 pm

Люда, Андрюша у тебя очень симпатичный мальчик, на тебя похож!!

Галя, антивирус можно по дешевке установить в компьютерной мастерской и конечно в магазине купить, но с инета врядли полную версию можно установить. Я лично в мастерской прошу ребят установить, так дешевле.
Конечно мне даже не снилось такое как у вас девочки, Юля у меня маленькая и ласковая киска. Я ее как куколку целую, таскаю везде, прически ей делаю, она все терпит...Но мне кажется Галя, что Люда права и Лариса тоже, это у Федора переломный период, и надо терпеть и находить какие-то рычаги для управления им, как вот Люда делает. Как то радикально над ним лидировать, потому что у него много инстиктивных порывов и ему нужна твердая рука. Я конечно потрясена твоей безудержной материнской любовью, когда он тебя душит, а ты в это время думаешь о его бьющимся сердце и о том, что он может умереть. Это потрясающе трогательно!! Ты прекрасная мать, но конечно очень мягкая с ним. Он же уже мужчина молодой и ему нужна твердость и контроль. Люда вот молодец, сильная женщина, а я вот как и ты...тоже самое у меня было бы....Ну ничего дорогая потерпи, все образуется.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс апр 25, 2010 8:25 pm

Галя, а ты Федора фотографируешь?? Выкладывай фотки, познакомимся с ним.
Лариса и вы присоединяйтесь!! Так интересно посмотреть на ваших мальчиков. Да и на вас девочки тоже. Так уже много друг о друге знаем. Мы-то с Людой иногда преписываемся в одноклассниках и видели друг друга на фотках. Я лично визуал и мне очень важно все видеть....

iskimgi

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 8:29 pm

iskimgi писал(а):Люда, Андрюша у тебя очень симпатичный мальчик, на тебя похож!!

Что-то есть, А вообще - копия свекровь, бывает же такое!!! Это я сейчас такая "умная", научилась, было по разному. Андрюху сейчас сильно не зацелуешь, взрослый мужик!

ludi

Сообщение iskimgi » Вс апр 25, 2010 8:38 pm

Это точно!! С мальчиками так всегда, они нежности не любят. :roll:

iskimgi

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 8:43 pm

Лена, а как у тебя дела с оформлением опеки?
Или ты сейчас вся в домашних хлопотах?
У вас такой красивый и ухоженный двор, пришла весна, забот прибавилось.

ludi

Сообщение mariygalina » Пн апр 26, 2010 7:46 am

Добрый день девочки! Да документы по МСЭ и ИПР я уже читала, конечно я буду настаивать на 1-ой гр.
Вопросы и ответы - это сложно предугадать. Я разговаривала с другими мамами, так они говорят на комиссии стараются вообще особо не разговаривать! Поступают как считают для себя нужным.
Мамы почти все как один намекают мне дать даньги, но кому именно не говорят, боятся. И я боюсь, боюсь предлагать (да собственно их у меня и нет, только на еду) вдруг попадусь на даче взятки НЕ ДАЙ БОГ!
У нас очень строго стало с группами, недавно одна мама мне сказала, что мальчику с последней стадией диабета, дали 2-ю гр., сразу после установления которой через неделю он впал в кому и лежит до сих пор. Вот такая ужасная история. Поэтому я с грустью понимаю, что доказать им что либо наверное будет невозможно, и придется как это ни противно доказывать через более высокие инстанции, что очень тяжело имея такую психику как у Феди.

А на Лилю я не могу оформить 1200, т.к. она чтобы нас прокормить пошла работать секретарем за 10 тыс. (на более дорогую зарплату у нее небыло опыта). Да я хотела на нее оставлять Федю, но потом поняла, что это небезопасно. Я даже когда дома не всегда могу ее защитить, а что будет если я ее оставлю с ним - она девочка, не дай бог ударит, толкнет (а он это делает пока человек не упадет). Да и потом он уже большой парень, а ему нужно попу вытирать, переодевать его, купать с утра обязательно. Она этого делать не сможет, да и небезопасен такой контакт для нее.

А пнесию мне сказали я буду получать когда сделаю опеку, да и пенсионное дело которое потеряли ПФ пока не нашли.

Фото Феди и Лили к сожалению у меня только в альбоме, ведь наверное нужен цифровой фотоаппарат? Правда у Лили есть фото на mail.ru, придет с института, если разрешит показать, пришлю.
Мы ничего пока не можем купить, даже если бы и купили Федя отберет и сломает. В доме кроме КП пока правда работает еще плита, холодильник и стиральная машина. Но Федор уже и к ним пытался подобраться, я не даю. С уважением, Галина.

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам