Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 2:42 pm

Ludi - у Вас такой большой сын! Как же Вам удается его контролировать? Я конечно понимаю что лекарства играют определенную роль, но ведь постоянно их не возможно давать, здоровье не выдержит. У Федора, когда даю (не сразу все) таблетки и от давления (оно у него за 200 бывает), от боли в сердце (у него коортация сосудов и многое другое), от агрессии - через три дня начинается простите - диарея, лицо буквально зеленовато-синего цвета становится. Прекращаю давать лекарства - приходит в норму, веселеет, но только до момента раздражения. Вот тогда ДЕРЖИСЬ! Я советовалась с врачами, говорят "Ну а что же Вы хотите ведь ребенок - инвалид". Конечно они правы, ребенок - инвалид, поэтому его лечить, кормить, обучать, ухаживать, управлять, ,,, все сложно. Но я начинаю думать что врачу лень вникать в проблемму или он некомпетентен, и от этой мысли мне становится стыдно. Я же наверняка незнаю как моему ребенку помочь, вот и лезут в голову нехорошие мысли о врачах. А еще у наших повзрослевших детей (по умственному то развитию они дети, а физиологическому уже взрослые мужчины) гормоны бушуют, и им нужно как то с этим справляться - вот и буянят. Я все это понимаю, но с каждым днем мне становится страшно. Федя вчера зажал мне шею (хотел причинить боль), потом просил прощения. Теперь и она болит. Дочь не выдержала, и сказала, что не согласится чтобы я взяла опекунство, боится, что он меня сделает инвалидом, или вообще нечайно убъет. А ее согласие на опекунство обязательно, иначе не дадут. Я хотела скорую вызвать, но посмотрела на позеленевшее лицо Федора, представила, что сейчас если вызову еще и скорую, с ним совсем плохо будет, даже умереть может. Однажды когда он бушевал, я слышала "бешеный" стук его сердца находясь в 30 см от него - мне стало страшно за его жизнь. А ведь в "психушке" врачи вряд ли церемониться будут. В общем терплю пока, пытаюсь его успокаивать, иногда удается. Мне его так жаль, что иногда смотреть не могу без слез (сами текут), с трудом справляюсь с эмоциями, и продолжаю делать для него все возможное. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение iskimgi » Вс апр 25, 2010 2:56 pm

Галь. ну ты сама понимаешь, что в инете работы нет, в инете только можно найти предложения о работе. Но поверь мне, работу на дому трудно найти даже в америке, а у нас в стране безработитца и на дому хотел бы работать каждый. Поэтому это все только для своих родственников и знакомых. Я тебе предлагаю, зарегистрироваться на бирже труда, там бывают вакансии, но для того чтобы работать на ПК надо иметь какую-то "корочку" оператора ПК, машинопись или что-то еще, документ короче о том что у тебя есть навыки. К тому же на бирже какое-то время будут платить пособие, и все же предлагать хоть что-то. очень плохо что у тебя нет телефона стационарного, а как же выход в инет у тебя?? Через мобилу что ли?? Это ж дорого!!!
Спроси на почте, может у них есть вакансии, разноска по утрам, учитывая что вы с Федей так рано встаете, могла бы быть не плохой работой для тебя, ходили бы с Федей вместе, гуляли бы по утрам. С работой у нас в стране напряги Галюня, все хотят до 35 без детей и с высшим обр-ем. Сама знаешь!! Хотя я лично верю, что кто ищет, то всегда найдет!!!
Похоже Касперский у тебя давно не обновлялся или стоит пиратская версия, где ты его ставила??
Есть еще не плохой ESET NOD32 Antivirus или его поздние версии. Он не дорогой, обновляется просто и сам по себе.

iskimgi

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 3:13 pm

Спасибо Лена! Касперский у меня пока временный на месяц из инета. До этого я работала в офисах и пользовалась инетом и эл.почтой там. Даже не задумывалась что домой на КП также нужно установить защиту. Касперский предлагает купить лицензию, но я не знаю сколько это стоит, т.к. если дорого, то.....увы пока позволить себе не могу. Да инет провели (локальная линия) ЛВС. Расценки разные, мы взяли самый дешевый и то только потому, что дочери нужно учиться, а в сайт института без инета не войдешь, ну и я пользуюсь для общения и поиска работы заодно, когда есть время. Ругаю себя, что с октября до сих пор не нашла работу! Загрузила всех знакомых и незнакомых, но увы пока пусто. Да и тем кто ищет ведь тоже время нужно, а они работают, устают. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 3:20 pm

Лена я была на бирже труда - там мне сказали, что уже много лет надомной работы нет, нечего и пытаться. Хотела встать у них на учет, но меня предупредили что выплаты будут по 850 руб. в месяц. И я еще вдобавок лишусь 1200 по уходу. Хотя я их пока и так не получаю.... Кроме того нужно будет примерно раз в две недели туда ездить - отмечаться, писать отказы от предлагаемых вакансий. Короче морока, а с Федей вообще трудно куда то выехать, ну очень нервничает! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 3:34 pm

Здравствуйте Галина! Лекарства я ему перестала давать, особенно психостимуляторы (Ноотропил, пирацетам,медарум и т. д.) Аминазином вообще не пользуюсь, он у нас вызывает обратное действие, все препараты успокаивающие, пробовала их действие на себе, так же перестала давать. Если ведёт себя агрессивно Фёдор, вызывай скорую, не бойся, почувствует чем может грозить такое буйство, перестанет вести себя агрессивно. Очень злиться, когда к нему относятся пренебрежительно, или кричат, поговори с дочерью. Как она к нему относится, у меня тоже Денис часто провоцирует Андрея, достаётся и Денису.
Но если разбушуется, обещаю вызвать врача, хороший тормоз.
Вот так и живём. Но сейчас, Андрей жалеет меня больше чем сын и муж, чувствует когда мне плохо.
Андрею легче, он всё время с нами, проще адаптироваться, с ним дружат друзья Дениса, во дворе малышня к нему хорошо относится. Помогает если просят бабушки соседки, его похвалят, он и рад.
Но это сейчас, что было и вспоминать не хочу.

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 4:09 pm

ludi - наверное и нам нужно переждать это нелегкое время. Может он чувствует, как я нервничаю и ему передается. Нужно взять себя в руки. Спасибо за надежду! С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 4:16 pm

Лена и Люда, простите, забыла поздороваться!

Лена, а этот ESET NOD32 Antivirus - есть скачать бесплатно, как думаешь стоит или нет? И если покупать официальную версию - это нужно делать с инета, или искать в магазинах на дисках? Сколько примерно это может стоить по инету, или диск? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 4:27 pm

"Спроси на почте, может у них есть вакансии, разноска по утрам, учитывая что вы с Федей так рано встаете, могла бы быть не плохой работой для тебя, ходили бы с Федей вместе, гуляли бы по утрам"

Конечно Леночка это бы был один из вариантов, если бы Федор не отнимал все приходящие в дом бесплатные газеты и журналы. А отнимает он их силой - с остервенением! Потом прячет в пакеты в перемежку с игрушками, предметами быта (которые успел отобрать и сломать) Даже у соседей из ящиков пытается вытащить! Я борюсь с ним как могу. Я знаю что приди мы на почту и возьми кипу газет, мне и другим придется с ней распрощаться. Кроме того он устает ходить буквально через 100 м. пути - задыхается. Нет этот вариант - отпадает. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 4:42 pm

ludi - нет дочка с Федей как психолог (я даже ей советовала перевестись с юридического). Но когда он нервничает я уговариваю дочь ничего не говорить ему, не раздражать. Конечно по неопытности и она бывало попадала под "разнос" Федора, тут уж я как на амбразуру, его отвлекаю от нее, или даю ей "строгача" (один на один, чтобы он не слышал), чтобы думала наперед, что его нельзя никак дразнить. В общем девочки незнаю с чем сравнить нашу жизнь - нет слов! Иногда и я не выдерживаю его натиска, все бывает, но никогда его не обижаю. Иногда говорю - "Федя если я тебя не обижаю, почему ты меня обижаешь?" Ответ - "да, обижаю, так я хочу" (но иногда помогает...), или "Будешь меня обижать, останешься без мамы" - тоже иногда помогает, но зато потом пол-дня спрашивает "а куда ты денешься" и "я тебя никуда не отпущу". Однажды я так договорилась и в итоге два дня он не выпускал меня в магазин, и сам отказывался со мной выходить. Наверное мне тоже нужен психолог, который бы научил меня правильному поведению. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 25, 2010 4:56 pm

Это мой Андрей. Научили его пользоваться компом, ставим простейшие игры, телефон сотовый появился у него первого, знает что пылесосить это его, ходит в магазин и на рынок, пишу записки что надо купить, продавцы уже его знают, если что-то непонятно, звонит домой. Тоже собирает красивые журналы, картинки.
Вложения
IMG002-01_измен.размер.jpg
(151.73 КБ) Скачиваний: 2162
DSCN0357 small.jpg
(190.79 КБ) Скачиваний: 2166

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам