Сообщение thaika » Пт апр 23, 2010 4:12 pm

mariygalina Галина, как мне понятны Ваши переживания.
mariygalina писал(а):А Вы об этом думаете?

Конечно думаем, еще как не думать. Даже когда все нормально, душа все равно болит и терзается. Мне однажды знакомый сказал, что даже когда я смеюсь, то глаза у меня все равно печальные. Что будет с сыном, если (не дай Бог ), что-то со мной, и старость приближается по своему неизбежному расписанию. Уже сейчас не всегда хватает сил справиться с характером и физической силой моего сынишки, приспосабливаемся как можем.Раньше мне задавали такие вопросы, что будет с сыном потом... Я и слушать не хотела, ЭТО будет потом! А пока он дома, со мной, в любви и заботе! Но такие вопросы теперь на ум приходят и мне. Однозначно я тоже не хочу взваливать эту проблему на дочку, она должна жить своей жизнью, да и не могут наши дочери повторять нашу судьбу, это был наш выбор - выбор материнской любви. По законам природы матери не должны переживать своих детей, но молю Бога чтоб (в таком случае )я пережила своего сына, чтоб его минула участь Дома инвалидов.

thaika

Сообщение ludi » Пт апр 23, 2010 4:20 pm

Прости Галя, что даю советы, может не у меня спрашиваешь! Просто Андрею 28, он весом 90кг. и рост 180, были разные периоды, просто вседозволенности нет, сейчас он меня больше всех жалеет.
Правильно делаешь. Ты интересовалась, как Федя вёл себя в интернате?
Аминазин это не выход, здесь он должен понять что тоже надо жить по правилам, и уважать окружающих, мама и сестра должны отдыхать, помогать им надо. Ну а любовь и внимание, заботу ты ему даёшь, он чувствует это..
И ещё у нас ситуация ,когда необходимо жить пока дети живы, поэтому будем жить долго , насколько счастливо, видно будет, но болеть нам нельзя!

ludi

Сообщение mariygalina » Пт апр 23, 2010 5:31 pm

tryvitalij - Доброго здоровья! Я сегодня думала - где Вы? И вот рада снова общению! С уважением, Галина.

Ludi , Thaika - и у Федора бывают просветления, просто все люди (соседи, родственники, коллеги по работе..) все как один твердят, что я очень "мягкая" с людьми, балую детей, иду на уступки в ущерб себе. В общем много чего говорят. Я конечно себя ругаю, пытаюсь быть строгой, но надолго меня нехватает... Стоит Феде подойти и сказать "прости я больше так не буду" и все я не могу уже "держать планку". Он наверное это чувствует и конечно же опять начинает драться, кричать, хулиганить. Доходило до того, что он раз пять просил прощения и сразу же начинал буянить! Он мне часто говорит что я самая любимая, самая красивая, самая добрая мама на свете. Может пройдет время и он будет тоже меня жалеть, а пока выламывает руки, дергает волосы (приходится в платке ходить), толкает, бъет больно. Добивается своего яростью и непослушанием. Пытаюсь объяснять, отвлекать, привожу примеры, редко, но действует. Когда нет агрессии он очень добрый и общительный, и я его очень люблю, а в интернате он был потому что муж узнав об инвалидности сына (инв.установлена с 3 лет) сразу же уехал к маме не выдержав этого испытания, как он сказал потом. Вот и осталась я одна на руках с двумя детьми: сыну 3 года, дочери 6 лет. ни работы, ни запасов еды и одежды, ни алиментов. Короче моя история обычная, как у многих. Все нормально девочки, нечего тоску на Вас наводить, жизнь прекрасна сама по себе, а остальные "задачки" надо просто решать. С уважением, Галина.
Последний раз редактировалось mariygalina Пт апр 23, 2010 5:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Пт апр 23, 2010 5:41 pm

moderator - я хочу зарегистрироваться на одном сайте для того чтобы хотя бы попытаться найти работу на КП, можно ли использовать мой ник mariygalina для регистрации на другом сайте или нельзя? С уважением Галина.

mariygalina

Сообщение moderator » Пт апр 23, 2010 6:04 pm

mariygalina писал(а):можно ли использовать мой ник mariygalina для регистрации на другом сайте или нельзя?

Где угодно и сколько угодно

moderator

Сообщение mariygalina » Пт апр 23, 2010 6:12 pm

moderator
А здесь на сайте я его также и в дальнейшем могу использовать как и прежде? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tryvitalij » Пт апр 23, 2010 7:33 pm

«бум возврата» приемных детей начался в РФ http://news.mail.ru/society/3708810

tryvitalij

Сообщение ludi » Пт апр 23, 2010 8:55 pm

Виталий добрый вечер!!! Как проходит лечение?
Этого можно было ожидать, зомбирование людей через рекламу.Вот взяли ребёнка, а что потом...
К труду приучать нельзя, кричать нельзя, подзатыльник отвесил, если заслужил, в тюрьму посадят,да ещё и чеки собирать! И куча других проблем. Результат плачевный.

ludi

Сообщение iskimgi » Вс апр 25, 2010 9:44 am

Привет девчонки!! По поводу отказов от усыновленных детей -этого и следовало ожидать!! Плохо только детям от этого!!

Галя а ты смотрела работу на этом сайте есть предложения работы на дому, оператор ПК, копирайтер, оператор на телефоне...вот еще http://www.rabota.ru/ известный сайт. у меня многие друзья находили работу через инет.

Людочка прочитала твою ссылку на статью про детей-инвалидов и их обучение в обычных школах, очень понравилась!!!

Девочки, а по поводу будущего наших детей и того, что с ними будет после нашей смерти. так это все в руках Господа нашего. Он о них позаботится, только просите его об этом каждый день. Верьте, что он их не оставит без своей заботы и все так усмотрит, что все будет как надо. Они у нас убогие все же - У Бога за пазухой!! все будет хорошо!! :)

Галя, а вот еще сайты посмотри!! http://www.trudvsem.ru/OGSZN/default.aspx федеральная служба занятости

http://www.lexintel.ru/employmentcenter/ Адреса центров занятости населения по Московской области

http://9955599.ru/yarmarka_mo.php Ярмарки вакансий в Московской области

iskimgi

Сообщение mariygalina » Вс апр 25, 2010 2:14 pm

Леночка спасибо! Обыскала все возможное (работа на дому, на ПК и др.) по всем приведеным сайтам, но увы ничего. Записала три тел. вот соседка придет - позвоню (своего то тел. нет). Были предложения, но не за реальные деньги, а яндекс-деньги, яндекс-кошелек, но мне нужна конкретная работа за пусть небольшие (пусть даже очень маленькие...), но настоящие деньги. Опыта работы в интернете нет, КП постоянно ловит вирусы и троянские программы оттуда, несмотря на то, что стоит Касперский. Я стараюсь о плохом не думать. Может у кого то есть опыт работы в интернете - поделитесь пожалуйста. С уважением, Галина.

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам