Сообщение ludi » Чт апр 22, 2010 5:46 pm

Пришла с работы, эта тема не идёт из головы!
У меня Андрей 1982г. рождения и мы ещё застали "социалистическую" форму здравоохранения. В то время было такое понятие, как диспансерный учёт, делился по заболеваниям: общие заболевания( часто болеющие дети), хронические з-ния, и красное "Д"-дети-инвалиды. Когда родители ежемесячно посещали врача, если нет, то было такое понятие- патронаж, на дом приходила медсестра, смотрела что с ребёнком, как живёт, так же образование, почему в школу не ходит, домашнее обучение- закрепляют преподавателя, не дай бог он не придёт!!! А соцзащита где? Ведь опека занимается опекунами и усыновлёнными детьми, такие семьи попадают в её поле зрения только по сигналу. А вообще страшно, ведь сейчас люди, особенно этих структур, сейчас работают не по совести, а из-за галочки!
Очень хорошая статья http://www.dislife.ru/flow/theme/7908/
Последний раз редактировалось ludi Чт апр 22, 2010 7:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Сообщение mariygalina » Чт апр 22, 2010 7:13 pm

moderator - я например участвую и в коментариях и в других темах, но в этой теме мне общаться гораздо легче, я чувствую поддержку, сочуствие, и конкретную помощь от Ludi, iskimgi, inav и других форумчан. Действительно, если наболело я просто набираю тему, и знаю что мне именно сдесь помогут уже не чужие мне люди. Может быть можно пойти нам навстречу, извините если что не так. С Уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение moderator » Чт апр 22, 2010 7:19 pm

mariygalina писал(а):Может быть можно пойти нам навстречу, извините если что не так.

Да не только навстречу, я практически за руку пытаюсь вести :) Как вам удобнее, так и делайте, просто хотел немного разнообразить круг вашего общения.

moderator

Сообщение iskimgi » Пт апр 23, 2010 8:12 am

moderator писал(а):Да не только навстречу, я практически за руку пытаюсь вести Как вам удобнее, так и делайте, просто хотел немного разнообразить круг вашего общения.

Здравствуйте модератор!! Спасибо за ваше предложение, я вот буквально недавно тоже думала, что нас похоже таких мамочек недееспособных совершеннолетних только 5 человек на этом форуме что ли?? Но все наши попытки привлеч в тему других участников форума пока не очень получаются, а перескакивать с ветки на ветку у нас просто нет времени, мне вот удобнее сюда заходить из ИЗБРАННОГО на прямую без регистрации и подписка в принципе ни к чему. Вы уж нас простите если мы перегрузили эту ветку. Если надо мы перейдем в другую тему, уверена девочки не против будут. У нас тут сложилась потрясающая уютная атмосфера, мы друг друга полюбили и привязались всей душой. Как видите нас не так уж и много с похожими проблемами и поэтому никто к нам не присоединился еще. Мы сделаем как вы скажите, только не разлучайте нас. Нам трудно найти единомышленников в реальном мире. с уважением Елена Искимжи.

iskimgi

Сообщение mariygalina » Пт апр 23, 2010 8:30 am

Лена, а ты в контакте или mail.ru есть? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение thaika » Пт апр 23, 2010 9:15 am

moderator Я тоже присоединяюсь с вышесказанным словам. Уважаемый модератор, спасибо за желание расширить круг общения и наш и других форумчан, но видимо действительно мы здесь уже как рабы в воде )))

thaika

Сообщение moderator » Пт апр 23, 2010 10:05 am

thaika
Да просто попробуйте завести новую ветку, если захотите обсудить что-либо из того, что можно выделить в отдельную ветку. А потом просто пригласите туда остальных - ссылку дайте. Наверняка другие пользователи присоединятся не по принципу того, что старые знакомые обсуждают, а потому, что эта тема им будет интересна.
Попытка не пытка :) . Чем Вы рискуете?

moderator

Сообщение iskimgi » Пт апр 23, 2010 1:12 pm

[quote="moderator"]Да просто попробуйте завести новую ветку, если захотите обсудить что-либо из того, что можно выделить в отдельную ветку. А потом просто пригласите туда остальных - ссылку дайте. Наверняка другие пользователи присоединятся не по принципу того, что старые знакомые обсуждают, а потому, что эта тема им будет интересна.
Попытка не пытка . Чем Вы рискуете?

Спасибо, но я же уже пробовала ссылки давать и на эту темку тоже, но никто не присоединился к нам. К тому же основное, что нас всех связывает это отрицательное отношение к ФЗ 48 который не был принят обдуманно и ущемил наши и права как родителей, но чтобы не сойти с ума от страха и безысходности, мы так же обсуждаем и другие темы, что в этом такого?? Если у кого-то еще есть что рассказать или свое мнение в отношении обсуждаемых нами тем, мы с удовольствием их примем и полюбим. Вы скажите просто - наша суперактивная темка как-то вредит сайту или нарушает равновесие?? Тогда мы просто откроем новую темку типа " Родители недееспособных инвалидов о разном" и будем там обсуждать разное...Мы готовы подчиняться, если этого требуют правила сайта!!!

[quote="mariygalina"]Лена, а ты в контакте или mail.ru есть? С уважением, Галина.

Галечка и все девочки!! У меня есть страничка в одноклассниках. приходите в гости туда у меня там много фоток разных.
Я там под именем Елена,Солоненко,Искимжи Барера, 42 года, Ейск www.odnoklassniki.ru

iskimgi

Сообщение moderator » Пт апр 23, 2010 1:25 pm

iskimgi писал(а):Мы готовы подчиняться, если этого требуют правила сайта!!!

Да ни в коем случае! Делайте так, как Вам удобно. Именно для удобства пользователей и предлагал это сделать.

moderator

Сообщение mariygalina » Пт апр 23, 2010 3:03 pm

Лена, спасибо. При случае - загляну. С уважением, Галина.

А с Федором такая петрушка, он же мне буквально спать не давал, и вот я не выдержала и решила поступить с ним жестко. Он неделю подряд ложился в 18-19 часов и к 24 часам высыпался, потом бушевал всю ночь. Что я только не делала, чтобы он соблюдал режим, т.е. ложился на тихий час в 14-00 а вставал в 15-30 или 16-00 час. он ни в какую не хотел ложится, тогда мне пришлось его измотать - я вообще не дала ему спать суток двое (смеялась, играла с ним, шумела посудой...), пока он сам не стал умолять меня уложить его в тихий час, как положено. Теперь у нас прежний режим примерно в 5-00 час. подьем, два завтрака в 6-00 и 9-00, затем игры или гуляем, потом обед в 13-00, затем тихий час, в 16-00 час. полдник, ужин в 19-30 и в 21 час. он ложится, опять до 5-00 час. Я конечно сама уже была измотана до ужаса, но зато хоть ночью сейчас тишина, незнаю надолго ли.... Девочки, я часто думаю, что уже сейчас у меня нет сил справиться с ним, а что будет когда я буду еще старше и слабее?! А Вы об этом думаете? Извините, не поймите меня неправильно, конечно чем дольше и больше мы успеем дать нашим детям ласки любви и заботы, тем лучше, но что потом? Я например очень боюсь заболеть (иногда плохо себя чувствую), дочери говорю если что со мной не бери на себя Федю, не порть себе жизнь. Может я конечно плохому ее учу, но не могу себе представить что она будет проходить через то, что я вынесла и выношу до сих пор! Может это просто моя истерика, но не могу об этом не думать. С Уважением, Галина.

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам