Сообщение mariygalina » Ср апр 21, 2010 11:19 pm

Да девочки у нас квартира не приватизирована, и поскольку Федору нужен постоянный уход, если вдруг меня "забракуют", и назначат опекуном постороннего человека, его что в квартире поселят с последующим проживанием? Могут отобрать у нас часть жилья? С Уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Чт апр 22, 2010 6:14 am

mariygalina писал(а):Может им все равно?

Доброе утро!!! Девочки, смотрели вчера "Пусть говорят" про ООиП Нижнего Новгорода? :good: :sorry: :sorry:

ludi

Сообщение iskimgi » Чт апр 22, 2010 7:19 am

mariygalina писал(а):Да девочки у нас квартира не приватизирована, и поскольку Федору нужен постоянный уход, если вдруг меня "забракуют", и назначат опекуном постороннего человека, его что в квартире поселят с последующим проживанием? Могут отобрать у нас часть жилья? С Уважением, Галина.

Галя. да никто твоего Федеро не отберет и опекуном не назначат никого другого. Ну кто захочет?? Это же на добровольной основе. Просто это для контроля сделано все, чтобы вот таких случаев как в Нижнем Новгороде не было. Причем я так понимаю, что быльше для контроля над ООиП а не над нами, чтобы они гады работали и хоть иногда навещали инвалидов-то...

ludi писал(а):Доброе утро!!! Девочки, смотрели вчера "Пусть говорят" про ООиП Нижнего Новгорода?

Да-аа!! Девочки!! Чего и требовалось доказать...Суть-то в том, что это опека ни хрена не делала все эти годы, запустили народ совсем и для этого-то выходит и сделали ФЗ 48 чтобы они работали и что бы отчитывались и чтобы контроль был и над ними в особенности....Это не по нам, а по ним проехались-то законом-то!! Надо и нам с нашей стороны на них насесть, чтобы ходили чаще проверяли не нужно ли нам чего?? Чтобы звонили спрашивали живы ли мы, помощь чтоб оказывали посильную, чтобы все работали у них там, и такси социальные и помошники разные по хозяйству и волонтеры.
Воще я прям ликовала вчера, что наконец-то вспомнили о том, что "органы" у нас вообще обленились а с особенности соц.защита. Конечно ужасная ситуация в семье и мальчика жалко, но слава богу, что вот такой парень нашелся не равнодушный и забил тревогу. Родители-то на его пенсию пили не просыхая уже похоже не первый год, а "органы" эти наверное только и ждали когда квартирка освободится...
И вообще я поняла вчера девочки, что нечего нам трястись, что у нас отнимут детей. В конце концов у нас законные права на них и на наше имущество и что это ООиП на самом деле должны бояться за свои кресла, потому что мы-то свои обязанности исполняем первоклассно а вот они-то не очень....
:pardon:

iskimgi

Сообщение ludi » Чт апр 22, 2010 8:38 am

Раньше работали, пока в СЗ не передали!!! Там ведь не только ООи П ещё и медики, и образование, всем было наплевать. У мальчика видно тяжёлая эпилепсия, лекарств как всегда нет, вот и из спецшколы выставили, на домашнее обучение, родителей с работы уволили!
А может у мамы на этой почве крышу сорвало!!! Пока бабушка была, была поддержка! Я не оправдываю родителей, на мужиков надежды нет, а маме надо быть сильной,надо биться за ребёнка с врачами, с педагогами и с той же СЗ, Глядишь, как лягушки в молоке, может и выплывем, ещё и масла поедим!!!
И ещё, показали "добрую, заботливую", приёмную маму, которая проживает в Москве, получает приличную сумму на каждого ребёнка( помните, была написана сумма 15т.руб) дети устроены в спец.интернаты, мальчик проговорился о продлёнке, все врачи, лекарства. Почему и не быть хорошей мамой?
Попробовала она пожить так как вы?

ludi

Сообщение iskimgi » Чт апр 22, 2010 11:53 am

[quote="ludi"]А может у мамы на этой почве крышу сорвало!!! Пока бабушка была, была поддержка! Я не оправдываю родителей, на мужиков надежды нет, а маме надо быть сильной,надо биться за ребёнка с врачами, с педагогами и с той же СЗ, Глядишь, как лягушки в молоке, может и выплывем, ещё и масла поедим!!!

Ну конечно снесло!! У нас вот у всех от такого немного снесло, но это не оправдание, так как похоже они еще до смерти бабушки где-то шлялись и ребенком не занимались, а только пили, потому что, когда бабуля умерла и три дня валялась они-то где были?? Пили они.. Я не понимаю этого вообще, когда родители пьют и детей бросают одних, голодных, а тем более больных, а тем более эпилепсиков. Животные и то такого не сделают...
А мы вот молодцы, бьемся и выплывем обязательно!!!

[quote="ludi"]И ещё, показали "добрую, заботливую", приёмную маму, которая проживает в Москве, получает приличную сумму на каждого ребёнка( помните, была написана сумма 15т.руб) дети устроены в спец.интернаты, мальчик проговорился о продлёнке, все врачи, лекарства. Почему и не быть хорошей мамой?
Попробовала она пожить так как вы?

Ну осуждать такую маму не за что, потому что она хоть и за деньги, но дети у нее хорошие, ухоженные и учатся и она с ними хоть как-то занимается и кормит их и у них есть семья и дом и родные люди и на ночь их поцелуют и пожалеют...А детям это очень важно знать, что они не одни на свете. Я лично не против того, чтобы хоть за деньги люди брали к себе чужих детей....Мне вообще эта семья очень симпатична, их уже много раз показывали, только похоже таких семей просто еденицы у нас!!! это печально!!

Девочки, а еще я вот читаю такую интересную книгу - это филосовская притча. Я вам всем очень советую прочитать, помогает многое понять о жизни и о том, что у каждого своя стезя....вот ссылка где можно ее скачать беплатно, там всего 65 стр. не много...Философская притча Пауло Куэльо "Алхимик". http://www.simen.ru/literature/alhimik/

iskimgi

Сообщение ludi » Чт апр 22, 2010 1:33 pm

iskimgi писал(а):Ну осуждать такую маму не за что, потому что она хоть и за деньги, но дети у нее хорошие, ухоженные и учатся и она с ними хоть как-то занимается и кормит их и у них есть семья и дом и родные люди и на ночь их поцелуют и пожалеют...А детям это очень важно знать, что они не одни на свете

А я и не осуждаю, и видела эту семью не раз, просто всё дело в условиях, созданных для этой семьи.
Это по факту семейный детский дом, образцово-показательный. Мама с папой никогда не останутся без работы и поддержки государства, а когда знаешь о такой поддержке, жить легче.
У них нет проблем, которые мы здесь обсуждаем, они не получают формальные отписки, как ты, я.
Им не грозит остаться с больным ребёнком без пенсии и без работы, как Галина, да ещё дрожать вдруг придёт какая-то озверевшая тётя И ,вдруг, решит что она недостойна воспитывать своего ребёнка.
Ведь если бы хоть часть таких проблем была решаема в простой семье, сирот наверняка стало меньше.
Можно много рассуждать на эту тему.

ludi

Сообщение moderator » Чт апр 22, 2010 1:39 pm

mariygalina
ludi
iskimgi
Почему вы ограничиваете свое общение только одной веткой форума?
Вы обсуждаете здесь многочисленные проблемы, каждую из которых можно выделить в отдельную ветку. Зачем ограничивать себя только этой веткой? К вашим услугам весь форум.

moderator

Сообщение thaika » Чт апр 22, 2010 3:15 pm

Добрый день,девочки! Вчера мы тоже смотрели "Пусть говорят" - в шоке. Вот это органы опеки! То показывают более менее приличные семьи, а к ним придирки всякие и детей отбирают, а тут ситуация ужасная, а опека и в ус не дует. В этом конкретном случае наверно целесообразно определить мальчика в интернат на время, а вообще задача опеки прежде всего помогать таким семьям, а не карать. А тем более сейчас в стране ситуация тяжелая для многих- работы нет, квартиры теперь не выделяют как при советской власти, а купить жилье многим не по карману. И что же теперь у всех таких семей детей забирать? Самое главное чтоб росли они в окружении любви. А после революции или войны как дети росли? В одной комнате по несколько человек жили, и большинство из того поколения отличными людьми стали.

thaika

Сообщение ludi » Чт апр 22, 2010 5:11 pm

Уважаемый moderator!
Просто это уже наша родная ветка, мы знаем что здесь встретимся! :friends:

ludi

Сообщение moderator » Чт апр 22, 2010 5:18 pm

ludi
Да я просто пытаюсь сделать общение более полноценным, да и другие пользователи активнее будут участвовать.
А чтобы не терять друг друга, подпишитесь на рассылку - вверху нажмите "Подписаться на тему" или "Подписаться на форум" и будете получать сообщения на указанный при регистрации имейл при появлении новых сообщений в выбранных темах или форумах.

moderator

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам