Сообщение mariygalina » Вт апр 20, 2010 2:31 pm

ludi - дело то в том, что он был в интернате некоторое время в Москве (я его постоянно забирала домой, могла позволить себе покупать ему игрушки и гостинцы на всю его группу, но в октябре 2009 его по достижению 18 лет можно сказать выгнали не предоставив ничего, т.к. мама прописана в Мос.области. Московскому интернату он даром был не нужен (Ведь бюджет Москвы и Моск.обл. разделен....), а наша соц.защита даже не интересуется на что живет инвалид-детства 7 месяцев, в надежде что мама не даст ему помереть. Конечно не дам! Просто очень тяжело будучи единственным кормильцем семьи - бросить работу по таким обстоятельствам, и очень скоро перейти в нищенское существование всей семье (кроме меня еще дочь 21 год - студентка 3 курса). Девочки милые, я пришла к выводу что лучше бы этой соц.защиты вообще не существовало, все равно мне помогают совершенно чужие люди, но мне стыдно пользоваться их добротой, и еще я понимаю что это не может бесконечно длиться, ведь люди тоже отрывают от своих близких чтобы помочь мне. Плохо жить за чужой счет! Только для соц.защ. это кажется нормально - получать зарплату за безразличие и лень! Девочки наверное я выгляжу в ваших глазах как неврастеничка. Роюсь по инету в поисках работы, но практически везде обман. А я кроме как на КП больше ничего не смогу делать, т.к. если собирать что-то Федя отберет, уйти мыть полы тоже не могу - боюсь оставить его без надзора. Очень прошу помогите найти работу на КП (скорость слепая от 300 уд.в мин., грамотность на уровне, легко обучаема, программы не проблемма осваиваю быстро, работаю с любыми таблицами и т.д.) может знаете где я могу пригодиться. Я даже рефераты, дипломы или книги могу писать, если понадобиться. С Уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт апр 20, 2010 5:24 pm

Галина, мы ещё зимой писали тебе - по поводу пенсии-иди в прокуратуру. Здесь в твоих проблемах помочь кроме тебя никто не может. И в СЗ по поводу оказания мат.помощи, всё в письменном виде, 2 экземпляра, а если с компьютером на ты - пиши куда можешь на сайты, Астахову, губернатору, президенту - Инвалида 7 месяцев оставили без пенсии, да ещё и дело потеряли!?
По поводу интернатов - любые дети после 18 лет переводятся во взрослые специализированные учреждения интернат готовит списки и определяет отказных детей - кого куда, домашних - домой.
Если с Федей невмоготу, разбушуется - вызывай скорую, в следующий раз он сам подумает, стоит ли бушевать. Он вас сейчас берёт на слабо, и делает это вполне осознано.

ludi

Сообщение iskimgi » Вт апр 20, 2010 7:37 pm

Галя дорогая!! Люда совершенно права!! Если Бог не дает тебе пока работу, так это потому что твоя работа сейчас заключается в том, чтобы писать письма в прокуратуру, жаловаться и просить о помощи везде где только можно. Это тоже труд ради ребенка и поверь - это принесет свои материальные плоды и хоть какое-то время вы протяните пока не найдешь хорошую работу. К сожалению я лично не могу ничего посоветовать, кроме того, что сама уже испытала, а именно вот так же в отчаянии написала письма в местные СМИ, губернатору, президенту, что я еще молодая и образованная и готова работать на дому для поддержания семейного бюджета. И мне помогли на какое-то время нашли хорошую работу на ПК, в компании по логистике, заполняла базу данных..платили хорошо, но пришлось отказаться в итоге, так как с моей Юлей работать постоянно просто не реально, она тогда заболела, судороги, реанимация и т.д. и все пришлось в который раз бросать. Галя, твоя миссия - это стучаться и просить, и откроется и дастся!! Поверь. Это усмирение твоей гордыни, т.к. наверняка просить для тебя самое трудное. Уверена как для всех нас тут...По этому у нас такие дети, которыми невозможно гордиться как обычными детьми и для которых надо просить.... и унижаться ниже плинтуса. Люда права, прислушайся пожалуйста к ней и пиши письма, пока есть такая возможность и за это Бог тебя вознаградит, за труд и терпение и смирение твое. И откроется сразу какое-то место с хорошей высокооплачиваемой работой, совершенно неожиданно и денег будет достаточно, Бог труды любит....да к тому же труды которые нам не очень-то нравится делать!! Ведь нам всем тоже приходится через себя тысячу раз переступать, писать эти письма проклятые, от которых просто душа разрывается, получать порой бездушные ответы и снова писать и просить...

К стати наконец-то пришел ответ из законодательног собрания края по поводу ФЗ 48...Выкладывать не хочу, т.к. полная бюрократчина.....Ну и хрен с ними!! Вода камень точит!!!....Матросы не сдаются...буду писать еще... :x :twisted: =@

да Галь, а ты на бирже труда поставилась на учет??? там же пособие по безработице платить должны все таки!!!

iskimgi

Сообщение thaika » Ср апр 21, 2010 8:37 am

Ой, девочки! Я вот читаю и все больше вижу как много у нас у всех общих проблем!. Я вот тоже переживаю, что давно ремонта в доме не было. Частично комнаты сами с сестрой отремонтировали, даже очень не плохо, но все это сил, времени и денег стоит, а их часто не хватает , особенно сил. Вот осталось чуть-чуть от коридора, кухня и туалет с ванной. Но опека же может придти на днях. Понимаю, что это не самое главное, у Саши более менее в комнате порядок, но вот только проблемы те же , что и у Галины. Ломал он раньше все, стул в его его комнате сломан, люстру он вешать не позволяет, у него любовь к "лампочке Ильича", бачок унитаза уже второй раз разбил (случайно правда),признает только свои старые вещи: диван, на котором он спал с детства , уже весь поизносился, пришлось незаметно подменить на деревянную кровать, но чтоб мог признать ее, пришлось высокую спинку от дивана отпилить и поставить ее за кровать к стене, якобы имитация дивана. Обман удался))) Ой, приходится все время что-то придумывать. А с едой тоже самое, что у Галины. Ест без меры, не понимает, что готовлю на два дня, если он хочет еще, то тут бесполезно что-либо объяснять. Открывает холодильник и сам берет. Тоже прячу в духовку, когда он не видит или на окно за штору в зимнее время. А двухкамерный холодильник приходится держать полупустым, там только морозильная камера забита, замороженные продукты мы не едим))). А вот опека поверит или нет, что это издержки психического состояния сына, а не мои промашки?Приходится надеяться, что они тоже понимающими людьми бывают и видели всякое.

thaika

Сообщение iskimgi » Ср апр 21, 2010 11:13 am

Конечно Ларисочка!! Наверняка в опеке понимают вашу ситуацию и не будут вас строго судить. В конце концов вы все сможете обьяснить. уверена, что люди которые работают в УСЗН сами-то не лучше вашего выживают и тоже богатством не блещут. Бывала я в гостях и у работников соц.защиты и так же у них все не богатенько и без ремонта, потому что все в первую очередь детям и на еду уходит и в холодильниках у них тоже не густо. Лишь бы все более менее оккуратненько было, чистенько, вот и все. Ну вы вот молодцы с сестрой руки не опускаете, делаете ремонт своими силами, как в прочем и все мы и такие же как мы. А что нам еще девочки остается?? Это наш путь, мы сами его выбрали не предав наших детей и поверьте так везде, во всем мире. В основном все живут очень скромно, экономят на всем, англичане вот тюбики от зубной пасты гладят утюгом, чтобы ни капли не пропадало, воду до сих пор экономят, делают пироги из внутренностей, не топят до самых морозов и ходят дома с сапогах и теплых жилетах, да и много еще чего делают, что нам бывшим советским людям просто странно!! Муж мой американский постоянно экономил на всем, купоны собирал на продукты, вещи с помойки собирал, одежду только в секонд хенде покупал, мебель со свалки ремонтировал, в кафе покупал одну порцию нам на двоих, дома ел только одну фасоль...Ну что поделаешь!!
жалко конечно ваших мальчиков девочки, но вы же делаете все возможное и не возможное, чтобы они были счастливы, находите компромисы с ними и любите их нежно не смотря ни на что!! Я очень рада, что с вами со всеми тут познакомилаь и очень вами горжусь, какие вы молодцы. Сильные, смелые, умные, мудрые любящие матери.

iskimgi

Сообщение ludi » Ср апр 21, 2010 1:17 pm

Дорогие мои девочки! Не бойтесь вы опеки! Работа у них такая! Никто наших детей не отберёт! В интернаты очередь, а домой к себе, зная проблемы наших деток, тоже немного желающих взять!
Всё относительно, стерильности не требуют, "жилой беспорядок", тем более если дома постоянно кто-то есть, нормально.
Для прикола, попробовать написать заявление в СЗ, типа - прошу оказать целевую материальную помощь инвалиду с детства ... для проведения косметического ремонта по месту проживания, или прислать волонтёра для оказания помощи при проведении ремонта. Ведь сейчас есть общественные работы для людей стоящих на учёте в ЦЗ, они выделяют средства для этого, что ответят??? :Yahoo!:
Последний раз редактировалось ludi Ср апр 21, 2010 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Сообщение iskimgi » Ср апр 21, 2010 1:25 pm

Клевое предложение Люда!! Возьму на заметку!! :good: :good: :Yahoo!:

iskimgi

Сообщение ludi » Ср апр 21, 2010 1:38 pm

iskimgi писал(а):Клевое предложение Люда!! Возьму на заметку!! :good: :good: :Yahoo!:

Правда!!! А вдруг помогут, или откажут, тогда если будут претензии - то пожалуйста, я к вам обращалась, просила оказать содействие, а вы не хотите работать!

ludi

Сообщение mariygalina » Ср апр 21, 2010 1:58 pm

Девочки с Вашими советами как то даже в голове "встает все по полочкам". И действительно, главное не пониковать, а если что просить помощи. Меня правда удивляет, из СЗ не просто никто не пришел, даже не звонили....., а ведь последнее заседание суда было 18 марта и там присутствовало аж двое сотрудниц из СЗ. Значит я у них должна быть на контроле, мало ли что я с недееспособным сотворила? Может им все равно?

mariygalina

Сообщение ludi » Ср апр 21, 2010 4:58 pm

mariygalina писал(а):Меня правда удивляет, из СЗ не просто никто не пришел, даже не звонили....., а ведь последнее заседание суда было 18 марта и там присутствовало аж двое сотрудниц из СЗ. Значит я у них должна быть на контроле, мало ли что я с недееспособным сотворила? Может им все равно?

Ну вот, Галина, наконец-то созрела! Им главное:
1. Найти опекуна недееспособному.
2. Получить отчёт к 1февраля.
3. Раз в год, по плану, составить пару бумаг.
Всё, ведь имущества у наших детей нет, интереса материального нет, а остальные проблемы им не к чему.

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам