Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 11:13 am

ludi писал(а):аля, а что нам бояться? Вот сидели бы мы, молчали, и что? А здесь отчет приняли без чеков, пенсию получаем ч/з почтовое отделение! Это уже достижение! Хотелось бы чтобы мамы других регионов нас поддержали! А то вот Марина пишет что всех устраивает, только Краснодарский край против.

Девочки, не только Краснодарский край против,многие и Ульяновск в том числе! Просто не все имеют возможность и знают где,как писать, куда обращаться. Я уже писала, что направляла наши комментарии и на сайт Президента и в Российскую газету, и на местном телеканале выступала с возмущениями (правда как всегда почти все вырезали), и еще подписи собираем.
НО сейчас я временно даже "забыла" эту тему. Я в новом шоковом состоянии!!! Пять минут назад мне звонила корреспондент с нашего ведущего местного телеканала , хочет со мной встретиться для интервью - мое мнение к проекту нового закона "Об обращении лекарственных средств". Я этот проект не читала, попросила корреспондента ввести меня в курс дела. И остолбенела! Статья 40 этого закона предполагает разрешение испытаний новых лекарственных средств на людях(недееспособных), находящихся в интернатах,домах-инвалидов, психиатрических больницах без их на то согласия, и без согласия опекунов!
Это опыты на людях! Я понимаю что любые лекарства когда-то и на ком-то надо испытывать, но без согласия пациентов или их родственников, тем более недееспособных!!! Это может как всегда привести к искажениям,злоупотреблениям...как на животных!

thaika

Сообщение iskimgi » Сб фев 27, 2010 11:17 am

Девочки!! Забыли мы про то, что есть форум президента http://www.medvedev-da.ru/forum.php?PAG ... list&FID=3

Думаю раздел Гражданские инициативы как раз для нас!!!
там такие дебаты идут, что наши просто детский лепет. Давайте туда переходить, там интересно и похоже пока нет темки про наше горе. Только на придумать название для темки там!!!

Лариса!! Только что прочитала!! В ужасе....Так вот и наших деток отберут на опыты!!??? если отчет не сдадим один раз....
Последний раз редактировалось iskimgi Сб фев 27, 2010 11:33 am, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 11:24 am

slava писал(а):Она заявила, что у него есть пенсия, а по мне плачет психушка

С такими законами в "нашу" пользу мы (матери) действительно можем стать их пациентами(((

thaika

Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 11:34 am

iskimgi Леночка, вопрос имущественного характера: почему у Юли 1/2 дома, а не 1/4, если Вас четверо?

thaika

Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 11:38 am

Девочки! Если что-то найдете по этому вопросу испытаний лекарств, то скидывайте ссылки сюда и высказывайте свои мнения. Мне в понедельник с корреспондентом встречаться, а у меня пока одни эмоции.

thaika

Сообщение iskimgi » Сб фев 27, 2010 12:27 pm

thaika писал(а):iskimgi Леночка, вопрос имущественного характера: почему у Юли 1/2 дома, а не 1/4, если Вас четверо?

Лариса!! ну мы же с разрешения опеки города Москвы переезжали, а любое передвижение из Москвы в другой город россии (хоть в особняк) расценивается как ухудшение условий ребенку-инвалиду. Так что вместо 2/3 московской однокомнатной квартиры (общей площадью 29 кв.м) Юле, в связи с "ухудшением условий) по закону было положено 1/2 частного дома (общ. площ.120 кв.м.) и участка. Да и вообще в начале опека настаивала на 100% собственности для Юли, но у нас была бабушка инвалид 2ой группы и ей полагалась площадь, короче порешили остановиться на долевой собственности с участием всех членов семьи. Знала бы я тогда чем это все обернется?? Вообще бы не возвращалась бы в эту страну.
Вот девочки пойду все же открывать темку у Медведева на форуме. Назову ее " Матери недееспособных инвалидов возмущены ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве". Помоему это охватывает наши общие настроения и так же пересекается с другими темами, такими как обсуждение закона "Об обращении лекарственных средств".

iskimgi

Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 1:19 pm

http://www.oncology.ru/law/2009/order_m ... lation.pdf Вот ссылка на проект этого Закона об обращении лекарственных средств. Статья 25 о тех, на ком разрешается и запрещается проводить исследования. Но тут написано, что при наличии письменного согласия опекунов( видимо корреспондент немного преувеличила или не все прочитала). Хотя если расценивать, что опекуны всякие бывают, то тоже есть возможность злоупотреблений. Мое личное мнение, что если человек недееспособный и не может изъявить добровольного желания участвовать в исследованиях, то даже письменное согласие опекуна не должно учитываться.На людях, находящихся в местах лишения свободы, исследования запрещены).

thaika

Сообщение thaika » Сб фев 27, 2010 1:26 pm

iskimgi Да, Леночка, интересно это с квартирными вопросами. А у нас вот двухкомнатная хрущевка на троих в долевой собственности по 1/3. Оформляла когда еще дети маленькие были, все поровну. Сейчас дочка выросла, сложно жить с братом-инвалидом в проходных комнатах. Но здесь видимо вообще никаких вариантов мне не светит в пользу дочки найти.

thaika

Сообщение iskimgi » Сб фев 27, 2010 1:57 pm

thaika писал(а):Сейчас дочка выросла, сложно жить с братом-инвалидом в проходных комнатах. Но здесь видимо вообще никаких вариантов мне не светит в пользу дочки найти.

Конечно Лариса!! В первую очередь интересы инвалида. Даже не знаю что и посоветовать вам пока. Мы вот решили по своему. Просто перехали в другой город, где тогда было по-дешевле жилье и выиграли в площади, да и в цене теперь уже, так как цены на жилье в нашем крае уже московские. Получилось хорошее капиталовложение. У вас другая ситуация надо думать.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Сб фев 27, 2010 2:09 pm

Вот ссылка на темку на форуме президента где пока оставила свое сообщение http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NA ... &PAGEN_1=3

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам