Сообщение thaika » Пн апр 19, 2010 2:40 pm

ludi писал(а):Позвонили из ООиП, придут с проверкой!

Вот все таки у Вас звонят, это правильно. С нетерпением ждем "отчета" об их визите.
Мне директор гор.КСЗН сказала, что с проверками сейчас ходят ко всем, кто оформлял опеку до этого Закона, т.к. в наших делах нет ни одного акта проверки об условиях проживания. А теперь по новым правилам, прежде чем давать опекунство, опека ходит с визитом. Вот так-то. А я уже третью неделю как на иголках, придут-не придут, позвонят-не позвонят.

thaika

Сообщение iskimgi » Пн апр 19, 2010 5:06 pm

Ох уж это опека!! И бояться надоело их и как-то стремно всеже!! Хотя я вот думаю девочки, что на самом деле очень просто их отвадить от нас, просто приставать к ним с просьбами помочь в чем-то, звонить, писать..Я конечно из своего "огорода" смотрю на это дело. у меня лично много всяких идей накопилось. чтобы опека работала....
Ну что они такого могут у вас увидеть, что их могло бы возмутить?? в конце-то концов....
Да Людочка!! Хорошо когда кто-то есть даже где-то там далеко в интернете, кому близко то что тебя волнует!! Я тоже очень рада, что мы сегодня все на мгновение были вместе.. Это КЛЕВО!!

iskimgi

Сообщение ludi » Пн апр 19, 2010 5:27 pm

Пришла с работы, отчитываюсь!
Пришли 2 девушки, спросили где можно присесть, написали 2 бумажки:
первая: что подопечный имеет стол, стул, диван, шкаф в личном пользовании.
вторая: что "пациент" здоров, как часто обращаюсь к врачу, какие даю препараты, ещё что-то писала.
Итог: Обязанности опекуна выполняю добросовестно и в полном объёме. За что и расписалась.
К нам и раньше приходили, когда опека была при ПНД, но там раз в два года, когда обновляли удостоверение опекуна, сейчас будут приходить раз в год,
Ну вот и всё, а мы боялись.! Я ещё на них повыступала немного, сказали что у них будет совещание, сообщат мои претензии, проблемы решаемы.
Холодильник не проверяли, хотя мы его в субботу затарили под завязку. На столе были фрукты, конфеты, но это не для них, стараюсь чтобы так было. :Search: :P

ludi

Сообщение vpch » Пн апр 19, 2010 6:18 pm

Аминазин ему принимать придётся постоянно, тогда не будет сюрпризов. А что по поводу МСЭ?
Я что-то пропустил? Желательно наверстать сегодня - завтра уезжаю недели на две, интернет будет только с оплатой за траффик за мегабайт рупь. что для меня чувствительно, ведь доходы ограничены пенсией. (пока текущий тарифный план безлимитка за 200 руб. в месяц) Ой! Кажется ответил не в той теме. Разберётесь?

vpch

Сообщение thaika » Вт апр 20, 2010 9:38 am

ludi Ой, Людмила, рада за тебя, что целый год спокойно без лишней нервотрепки жить можно. Все таки лучше уж, что уже пройдена эта унизительная процедура. Раз в год конечно это многовато, видимо им делать больше нечего, более важных проблем нет.Конечно, когда в доме все в порядке и все любящие друг друга в семье,то бояться нечего и некого. Но все равно это просто неприятно по-человечески, а еще и от такта проверяющих зависит. Общая схема теперь понятна.

thaika

Сообщение mariygalina » Вт апр 20, 2010 12:31 pm

Девочки привет! А я вот задумалась, если ко мне придут, у меня дома ремонта давно не было, кухню вот хотела обклеить, да с Федором сейчас замоталась. Конечно так все чисто (может и не идеально, но чисто), а вот стены.... меня несколько раз заливали, короче переживаю. Как думаете это может повлиять отрицательно на оформление опеки ? С уважением Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт апр 20, 2010 12:43 pm

mariygalina писал(а):А я вот задумалась, если ко мне придут, у меня дома ремонта давно не было

:Rose: Привет всем! У нас тоже уже 10 лет без ремонта, сейчас нет возможности делать, ну что теперь?
Галина, не заберут у тебя Фёдора, не переживай, ведь его ещё надо куда то устроить...Работа у них такая.

ludi

Сообщение mariygalina » Вт апр 20, 2010 1:15 pm

Спасибо за поддержку! Ludi! А вот у меня проблемма, Федя если видит в холодильнике например 4 котлеты, или что-то сладкое будет требовать или сам залезет в холодильник и забирает несмотря на то что уже ел (и немало...), в общем чего то в прок нет возможности в магазине брать, хоть зачастую приходится. Попробуй не дать - сразу в драку и обещание сломать холодильник (остальное кроме плиты все уже сломано), но без холодильника сами понимаете худо будет. В общем ищу компромисы, еду часто прячу в духовку... В магазин приходится с ним ходить, попробуй чего нибудь не купи - сразу скандал. Продавцы "внимательные" такие говорят "ну купите мальчику, видите как просит", не понимают что деньги нужно экономить, да и накормлен он всегда, себе с дочерью отказываем во всем! Поэтому в холодильнике у меня необходимый минимум на два дня, не только из-за денег, но в основном из-за Федора, ведь не понимает (итак с октября более 15 кг. прибавил! Это при его то коортации сосудов сердца), объестся не дай Бог, болеть будет. Получается, если опека обнаружит у меня недостаточный запас продуктов и фруктов, меня "забракуют"? С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вт апр 20, 2010 1:20 pm

[quote="mariygalina"]всем! Поэтому в холодильнике у меня необходимый минимум на два дня, не только из-за денег, но в основном из-за Федора, ведь не понимает (итак с октября более 15 кг. прибавил! Это при его то коортации сосудов сердца), объестся не дай Бог, болеть будет. Получается, если опека обнаружит у меня недостаточный запас продуктов и фруктов, меня "забракуют"

Галь, если бы его не хотели отдать в семь, его бы определили после интерната, не понимаю, что ты так боишься??? :pardon:
Почитай viewtopic.php?f=104&t=791&start=40

ludi

Сообщение mariygalina » Вт апр 20, 2010 1:59 pm

Полезная информация, спасибо большое! Я скопировала себе на КП - ведь это можно, или нет? С Уважением Галина.

mariygalina

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам