Сообщение ludi » Пн апр 19, 2010 7:38 am

Все вопросы по МСЭ viewtopic.php?f=104&t=791 .
Он не был признан недееспособным, пенсию должны выплачивать ему.
Андрей не пишет, но я ему писала образец фамилии, он как мог переписывал. Прекратить выплаты пенсии не имеют права - однозначно, он не признан недееспособным и до решения суда, и после оставлять фактически без средств к существованию не имеют права. Только прийти спросить, спорить и доказывать устно без полезно. Всё что хочешь спросить - в письменной форме, в 2-х экземплярах, один по месту требования, второй с отметкой что заявление принято - себе. И даже не разговаривать, или доказывать как тебе трудно, не надо. Пусть в письменной форме напишут, почему не выплачивают пенсию. Мне в решении этих проблем помогает младший сын.
Лен, ну на фото всё красиво, но есть реальная жизнь, там всё не так красиво. Мы ведь этого не знаем. тем более ты сама знаешь о таких "деревнях" за границей, а у нас это просто пародия. А у иностранцев сейчас модный вид отдыха-русский экстрим.

ludi

Сообщение iskimgi » Пн апр 19, 2010 8:14 am

Галя дорогая!! Прочитала твои посты! Конечно ситуация с Федором очень тяжелая!! Люда абсолютно права в том, что у него конечно вся эта агрессия после интернатской жизни, да и диагноз у него такой, да и весна к тому же (всегда обострения), да и таскание по врачам оказывает на его психику раздражительное действие и конечно одним только санапаксом не обойтись, правда аминазин - это тоже не выход, потому что Валерий прав, это очень сильный препарат, от него потом так суставы выкручивает, что на стенку лезешь...Надо что-то ему седативное попить в этот период, чтобы он еле ноги таскал, сибазон вряд ли подойдет для его состояния. а вот что-то типа клоназепама, даже очень.
Я даже и не осуждаю тебя за то, что ты бы с удовольствием отдала Федю в интернат или пансионат. Конечно же это правильное решение в твоей ситуации и если получится, то так и делай. там и тебе и ему спокойнее будет. ведь окружающая среда для него не знакома и враждебна. Много он не понимает и не может контролировать свои эмоции и поведение. Жалко мальчика очень конечно же!! Ну что поделать, такая у него судьба, жить вне дома. Ведь у тебя есть еще и дочка, надо подумать и о ней!!
По поводу оформления ваших документов в УСЗН и МСЭ - это полный беспредел. За одно то, что они потеряли Федино дело, уже можно смело обратиться в прокуратуру на сайт ген. прокурора кратко рассказать суть проблемы под заголовком "нарушение прав инвалида". Вот сайт ген. прокурора.

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/

http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
Так вот прям и напиши " в нашем городе нарушаются права инвалида, моего сына. потеряли дело, не выплатили пенсию. за рецептами гоняют, в интернат не берут, а он агрессивен и все как есть в вкратце.""....Поверь это работает четко!! Через пару дней тебе придет уведомление о получении твоего сообщения и дальше только жди гостей!! сами придут и все дадут.
Люда абсолютно права, что это странно, что тебя загоняли по врачам и не помогают с патронажем. Звони всем по телефону сама или пиши заказное с уведомлением, заявление по любому поводу. На почту сходить не так травматично для Федора, чем куда-то еще...
Галечка, я тебя так понимаю дорогая!! Как тебе ночами не спать тяжело, у меня Юля тоже вот беспокойная, правда она не агрессивная, но если у нее что-то болит, я из могилы встану и все ей дам....Может у Феди, тоже что-то болит?? Может у него повышенное внутричерепное давление из-за весны и всех переживаний и хождений, может голова болит?? Может ему но-шпочки попить хотя бы пока?? Я помню у моей бабули таже петрушка была, мы думали она по ночам орет и стучит и рвет всю одежду потому что она ку-ку, а у нее череда микроинсультов была в это время...Голова разрывалась наверное, а сказать она это уже не могла, бормотала чушь какую-то...Поэтому любое нарушение в поведении - это обычно сигнал о помощи!!
тебе конечно тоже надо как-то отдыхать, и поэтому лучше попроси у психиатра не психотропов, а транквилизаторов для Феди, он по ночам будет спать крепко и ты выспишься.
Потерпи дорогая!! все образуется!!
Последний раз редактировалось iskimgi Пн апр 19, 2010 11:22 am, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Пн апр 19, 2010 8:20 am

ludi писал(а):Он не был признан недееспособным, пенсию должны выплачивать ему.

Люда, Галя как раз писала, что Федора признали недееспособным, но затянули с оформлением опекунства и потеряли пенсионное дело. Но в целом ты дорогая права, надо конечно переписываться а не ходить по кабинетам. Это сизифов труд.

ludi писал(а):Лен, ну на фото всё красиво, но есть реальная жизнь, там всё не так красиво. Мы ведь этого не знаем. тем более ты сама знаешь о таких "деревнях" за границей, а у нас это просто пародия. А у иностранцев сейчас модный вид отдыха-русский экстрим.

ну да!! Конечно я просто лелею свою возможно не сбыточную мечту, о том, что и мы вроде тоже люди и могли бы жить не хуже!! но похоже всему свое время!! Хотя рассмотривая позитивные картинки становиться веселей, хотя бы потому что где-то там далеко, таких деток как наши любят не только их родители!! И все это по-настоящему...

iskimgi

Сообщение ludi » Пн апр 19, 2010 8:49 am

iskimgi писал(а):ну да!! Конечно я просто лелею свою возможно не сбыточную мечту, о том, что и мы вроде тоже люди и могли бы жить не хуже!! но похоже всему свое время!! Хотя рассмотривая позитивные картинки становиться веселей, хотя бы потому что где-то там далеко, таких деток как наши любят не только их родители!! И все это по-настоящему..

Мне тоже так хотелось бы думать! Но ,как у нас говорят -не увижу не поверю, фото это фото, и хорошая реклама, Просто я когда-то была на практике в нашей Удобной, видела всё своими глазами, поработала немного. там персонал в основном были жители этой станицы, по доброму относились к пациентам, а сейчас люди с опытом работы, остались никому не нужны, и больные тоже остались без помощи, жили там такие как Фёдор тоже, возраст разный, у них был свой мир, приезжали родные в гости, можно было забирать домой на выходные. Сравниваю с тем. что сейчас построили в Красной поляне - земля и небо!
Суд у нас 18 апреля был - дали недееспособность.[/quote]
Это писала Галина, так что как я понимаю это только сейчас!

ludi

Сообщение thaika » Пн апр 19, 2010 10:39 am

Девочки, здравствуйте. Сейчас очень занята с отчетами, но каждый день просматриваю ваши сообщения. Вообще мне что-то очень" не приятно" все происходящее у нас в стране. Какой то кошмар, обличенный в рамки законопроектов, уже нервы не выдерживают всю эту белиберду чиновников-новаторов воспринимать без валидола.

thaika

Сообщение thaika » Пн апр 19, 2010 10:46 am

mariygalina Галина, читаю ваши сообщения и пот прошибает, потому что все это мне очень близко. Вы так не отчаивайтесь, у Вашего Феденьки сейчас очень сложный возраст, но может все потом более плавно пойти. У моего Сашеньки почти все так же проходило, думала с ума сойду, агрессия и против меня была, дочка даже из дома во время его приступов уходила, дрался, все ломал, ночами не спал. в больницу хотели его положить, но не смогли, он у меня очень домашний и не приспособленный. Я до сих пор просыпаюсь от каждого его движения в другой комнате. По поводу лекарств - аминазин очень жесткое средство и далеко не всем подходит., во всяком случае с моим сыном от него только хуже было. Мы спасаемся только азалептином, это хороший нейролептик, но более мягкий, и еще рилептид. Мы уже Вам с Леной об этом писали, не понимаю почему Вам не выписывают более современные средства. Удачи и терпения Вам.

thaika

Сообщение mariygalina » Пн апр 19, 2010 11:14 am

Ой девочки, я ошиблась наверное - последнее заседание суда было 18 марта. Про лекарства обяз.скажу врачу. Спасибо большое. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Пн апр 19, 2010 11:32 am

Позвонили из ООиП, придут с проверкой! Жду! Как пройдёт, вечером напишу! :%)

ludi

Сообщение iskimgi » Пн апр 19, 2010 11:42 am

ludi писал(а):Позвонили из ООиП, придут с проверкой!

Интересно!!! Чего это они вдруг?? Это плановая проверка???

iskimgi

Сообщение ludi » Пн апр 19, 2010 11:48 am

iskimgi писал(а):Интересно!!! Чего это они вдруг?? Это плановая проверка???

Поживём - увидим!!! что скажут!
Как хорошо что мы сегодня все здесь, а то уж думала - разбежались!
В куче легче, обычно мамы стараются больше молчать и делать как скажут, может страх за себя и за детей при теперешней политике?

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам