Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 10:15 pm

mariygalina писал(а):Девочки, я тут прочитала Ваше мнение про интернаты, понимаю что ребенку в семье лучше. И я мечтала, что если бы была возможность отвозить Федю в школу и домой, а я бы могла работать, семье же как то надо жить, оплачивать счета и т.д. Но вот только как быть если ребенок не каждый день, но все же опасен не только для себя, но и для окружающих? Федор 29 марта в маршрутке напал на семью с маленьким ребенком на руках за замечание - ему сказали чтобы он говорил потише, еле еле их защитила!

Даже и не думай про наше отношение! Делай как лучше тебе и дочери. Если Фёдор проявляет агрессию, может ему надо периодически проходить лечение в стационаре. Андрей тоже агрессивно относится к замечаниям со стороны. Подтяни на себя соцзащиту, соц.такси, пусть помогают!

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 10:20 pm

Так это мне дали список врачей чтобы я прошла для опекунства - а эти же врачи ко мне не придут. А как к нам придут из ПНД только для выписки рецепта? Мне предлагали только его положить в больницу, но я не смогла в его день рождения (20 апреля) согласиться на это, да и зав.ПНД сказала "давайте оформим его в больницу - ему там автоматом дадут 2-ю гр., чего Вам мучиться" Добренькая такая, а я хочу все же настоять на 1-ой группе, и чтобы комиссия была в городе при мне. Вот только незнаю смогу ли.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 10:40 pm

ludi - а как подтянуть, я к ним ездила, они якобы ничем помочь не могут, т.к. я не опекун пока, а в ПФ сказали пусть доверенность в соц.защ. дадут, тогда и мы дадим, ну а соц.защита - короче сами понимаете все по кругу. Но пока деньги есть, ладно, просто очень трудно все время кататься по этим инстанциям, да и дорого. У Феди есть проезд на автобусе, а мне то платить надо. Да и не ждет он автобуса муниципального, у него терпения нет, сразу психует, вот и приходится иногда на маршрутке. Ему тяжело стоять - 77 кг. при 150 роста. А на счет прокуратуры - опять же - я не опекун пока, возможно ли чего то добиться? А сайт президента какой? В соц.защите сказали "терпите, чем быстрее оформите опекунство, тем быстрее получите деньги". Им легко говорить, а мне справку о судимостях уже 3 неделю делают, и это при том что я долгое время на п/я работала, и в 1 отделе в секретке тоже, меня в свое время уже все структуры проверили 30 раз. все чисто, странно как то.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 10:59 pm

Первую группу получить трудно, только доброе отношение МСЭ, ребёнок ходит?, разговаривает?, пишет? читает? считает? какую характеристику дал психолог интерната? Есть ли нарушения в работе ор-нов таза?( недержание и т.д.) А то ещё и третью дадут!
mariygalina писал(а):. А как к нам придут из ПНД только для выписки рецепта?

Есть такое слово - патронаж! Посещение больных на дому. У нас сосед наблюдается в ПНД, к ним приезжает врач, назначает лечение, выписывает л-ва.
Сайт для обращений Kremlin.ru
Мне приостановили выплаты,т.к. я отказалась открывать на сына счёт в банке, звонок в прокуратуру- на следующий м-ц принесли всё.
Т.к. он не был признан недееспособным и до 18 лет считается ребёнком - пенсию должны выплачивать матери, а твоего сына оставили без средств к существованию.
В соцзащиту письменно заявление Прошу предоставить соцтакси для посещения поликлиники. Пусть откажут, но письменно. Почитайте статьи на сайте , с дочей грамотно напишите.

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 11:08 pm

Федор не читает, не пишет, но более или менее хорошо говорит, немного поет, а вот с туалетом бывают проблеммы, заявляет о нужде за минуту, не успею его определить - либо дерется, либо одежду порвет и в штанишки сделает нужду.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 11:22 pm

А мне нужно в ПНД позвонить чтобы к нам врач пришел, или они обязаны ходить ? У меня ситуация другая немного, меня заставили открыть счет в банке соц.работники обманув - сказали "Вы откройте, а мы Вам доверенность дадим на получение, забыв упомянуть фразу "после оформления опеки"- я тогда не знала чем это обернется, но выплат на сб.книжку как таковых полностью нет, пенсионное то дело потеряли, сейчас сына признали недееспособным, он не имеет права получения денег, а я не опекун пока. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 11:28 pm

Просмотрите документы МСЭ, хорошо подготовься, предположи любые вопросы. перед комиссией должны провести беседу психологи, они тоже должны дать заключение по адаптации инвалида. Работы много, но игра стоит свеч...
Пенсия по твоему желанию или по почте, или на сберкнижку. Ты пишешь заявление. До 18 лет - однозначно -пенсию выплачивают тебе!

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 11:35 pm

Ludi - дело в том, что Феде уже 20 апреля исполнится 19 лет. т.е. либо он получает (а этого он сделать не может), либо опекун.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 11:36 pm

А где посмотреть документы МСЭ ?

mariygalina

Сообщение iskimgi » Пн апр 19, 2010 7:23 am

ludi писал(а):К.Кениг верил в реинкарнацию и считал, что инвалидность имеет особое значение для человека, что она заложена в его судьбе, как способ духовного усовершенствования. Из всей статьи - эта фраза понравилась больше всего!!! Хотелось бы чтобы люди помнили это!

Да! Людочка! Меня тоже прям умилила эта фраза!!

ludi писал(а):Почему мы идеализируем иностранный опыт, и забываем про свой!!! И. так же , ели рядом со статьёй - tala-
значит это очередная реклама и пиар! А снять и показать красиво, если надо, мы можем!!!
Прости Лена, что не поддерживаю твоего восторга, ведь ты сама была против пребывания ребёнка вне семьи, даже взрослого, тем более если он находился в семье. Просто уставшая мама, нашла место, где сможет жить её дочь, а она и сын заживут своей жизнью.

Люд! Ну а че его идеализировать - этот самый иностранный опыт?? Он и так идеальный, наш же опыт больше похож не эксперемент над живыми людьми, из которого ничего путного не вытекает, кроме тюрьмы!! И как красиво не снимай, все равно все убого...пока!!
Ну да я против пребывания детей в интернатах на ПМЖ, но похоже эти кэмпы добровольные и не принудительные. В которых можно пожить, а потом вернуться домой, если не понравилось что-то. К тому же все зависит и от условий пребывания. Зная российскую действительность и склонность к принуждению и воровству, я бы никогда юлю не отдала в д. Светлана в России. Но вот в такую как на этих фотках, очень даже может быть...Даже прям на целую недельку...!!!
Вложения
д.Светлана, в Англии.jpg
(227 КБ) Скачиваний: 830

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам