Сообщение disel » Сб апр 17, 2010 11:37 pm

tryvitalij
Без Вас никак... Ждем!

disel

Сообщение iskimgi » Вс апр 18, 2010 9:28 am

Ну да без Виталия скучно!! я тоже желаю ему поскорее полечиться и подлечиться и возвращаться домой, и печь снова хлеб соседям и нас уму разуму учить!! Ждем с нетерпением!!!

ludi писал(а):Надо поддержать питерцев!

Конечно надо поддержать, а как?? Еще раз письма свои отправить?? А может на них и обратили внимание потому что мы тоже возмущались?? Просто их там больше было, а мы разрозненные...Ну все равно, есть хоть какоей-то резонанс!!! :Yahoo!:

mariygalina писал(а):Лена привет! Поймала вирус на КП вот только вчера сделали. Как поживаете ?

Галя!! Дорогая!! Привет!! Я так рада, что вы вернулись!! Надо вам антивирус ставить обязательно!!!
Ну как вы там поживаете?? Как Федор как дочка?? Как с работой и другими делами?? Рассказывайте скорее!! Уверена, что всем интересно узнать!!! Мы соскучились!!! :)

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс апр 18, 2010 10:43 am

Потрясена рассказом про деревню "Светлана"!!
http://www.dislife.ru/flow/theme/617/
Вроде бы идея хорошая, но Росийская нищет непобедима даже на иностранные деньги!! Стыдно, что деревня содержится на пожертвования из-за рубежа, а наши олигархи сочкуют!! Стыдно, что такая замечательная идея держится только за счет милосердия иностранцев! А где же наше милосердие и любовь к ближнему??
Вот видио из жизни Английской подобной коммунны!! земля и небо, в сравнении с нашей убогостью!!
http://www.lanterncommunity.org.uk/abou ... -video.htm

Вот сайт с фотками из жизни подобной коммуны в Англии (родоначальницы движения)!! Потрясающая разница, в условиях жизни и даже в том, что фотки у нас не цветные!! Я вот дети совсем такие же!! Удивительно!!
http://www.lanterncommunity.org.uk/about-the-community
Я так хочу, чтобы у нас было так же.....Красиво и чисто, наполнено любовью и заботой!!! Ну что с нами со свеми такое?? Что мы живем как в 17 веке??

iskimgi

Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 11:49 am

К.Кениг верил в реинкарнацию и считал, что инвалидность имеет особое значение для человека, что она заложена в его судьбе, как способ духовного усовершенствования. Из всей статьи - эта фраза понравилась больше всего!!! Хотелось бы чтобы люди помнили это! У нас, в ст. Удобная, был филиал ПНД, где жизнь была построена практически так же, только там были врачи и обслуживающий персонал. Без мед.помощи таких людей оставлять нельзя! Сейчас там всё пришло в разруху и упадок! А построенный рядом специализированный интернат, превратился в место отсидки для людей, совершивших уголовное преступление, и вместо тюрьмы, отправленных на "лечение",т.е. избежавших наказание.
iskimgi писал(а):иностранцев! А где же наше милосердие и любовь к ближнему??
Вот видео из жизни Английской подобной коммуны!! земля и небо, в сравнении с нашей убогостью!!

Почему мы идеализируем иностранный опыт, и забываем про свой!!! И. так же , ели рядом со статьёй - tala-
значит это очередная реклама и пиар! А снять и показать красиво, если надо, мы можем!!!
Прости Лена, что не поддерживаю твоего восторга, ведь ты сама была против пребывания ребёнка вне семьи, даже взрослого, тем более если он находился в семье. Просто уставшая мама, нашла место, где сможет жить её дочь, а она и сын заживут своей жизнью.
И,ещё, как бы сказал Виталий, Почему , те кто пишет положительные и оптимистичные отзывы входят под именем "гость"?

ludi

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 8:05 pm

Ох, девочки ТРУДНО с Федей иногда бывает! Ощущение что санапакс наоборот агрессирует! Вернее сначала вроде ничего (терпимо), а часов через 6-8 наоборот Федор неуправляем еще хуже, особенно по утрам (к вечеру то устает буянить...). Выписали драже Аминазинум по 50 мл., поехали в аптеку с сыном, потратили на проезд 100 руб., а там говорят переписывайте рецепт, т.к. только по 100 мл. есть. А как с ним поедешь! Он мне месяца 4 назад в агрессии левую руку в ключице вывернул (а может сломал что-то...не могла я в травму ехать) боль дикая была при движении плеча, сейчас вроде легче стало, но боль в глубине осталась и рука до конца плохо функционирует, а 11 апреля выбил два пальца на правой, вот только вчера смогла более или менее ему пуговицы застегивать на рубашке (поехала в травму когда уснул - сказали перелома нет, перевязать и беречь), утром Федя проснулся и стал повязку срывать (не понравилось ему что я перевязана), думала ну точно сломает, сама сняла от греха. Суд у нас 18 апреля был - дали недееспособность. Сейчас с ним приходится по поликлинникам бегать и всем говорить что я здорова как лось... (чтобы опекунство дали). Эти поездки самое страшное, если вдруг он насидится иногда в очередях или в туалет захочет начинает драться, толкать, прямо на дорогу меня бросает, чудом не сбили Бог хранил! Или на красный идет, я его держу, а что я могу он как трактор меня тянет. Боже! Так страшно!!! А заведующая ПНД сказала на 1 гр. не рассчитывайте, мальчик до 10-ти считает, может назвать дату своего рождения и адрес, 2-я и только!!! Я ей говорю - я ему вбила это с 12-ти лет, вдруг потеряется. А она мне "Ну вот запомнил же - нет нет 2-я и только!" Ну вот теперь ждем МСЭ после 20-го апреля, причем оформляют как "впервые" ПОЧЕМУ?! говорю, а она мне "Так положено" и все! Лиля доча моя говорит "когда ты его сдашь в интернат, ведь убить тебя может!" Но что я могу сделать!? Во первых у нас очередь в интернаты (даже плохие!) очередь на 5 лет расписана, а во вторых он не всегда такой. Когда опомнился, говорит "мама прости никогда тебя обижать больше не буду" руку поврежденную целует. Пытаюсь держаться в здравом уме - дочь жалко, она уже измучилась, дерганая стала, иногда на повышенных тонах разговаривает. Пока держусь! А куда деваться????? (!!!!!).

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 8:41 pm

Да! Забыла - мое пенсионное дело аказывается в электронном виде запрашивали, а теперь ПФ понадобились документы, так она запросили, а дело дошло до почты нашего города и потерялось! Я в шоке даже рассмеялась, но потом опомнилась увидела что странно на меня смотрят - говорю "ну и как же мне пенсию то дадут?"а они мне "Вы же пока не опекун - потерпите, будем потихоньку восстанавливать документы пока." Я кажется из за таких вот уродских порядков действительно страну бы поменяла - хуже кажется уже не будет, а может будет.....короче ну их всех, и ПФ и Соц. и МСЭ и всех врачей тоже! Живу же пока, а бороться с ними времени нет, Федя не дает соскучится! Просыпается иногда в три и требует немедленно исполнить ему "Как славно поет наш ослик" или "Ода к радости" на флейте (это в три часа ночи!). Насилу успокоила, соседей жалко говорю, он правда поорал с часик и сел рвать домашние штаны
ругаясь на соседей, почему они до сих пор спят! Короче девочки "обложило" меня со всех сторон! Вы вот вещи конкретные пишите, про законы, как и что делать, а я с трудом это воспринимаю (вроде неглупая!), пытаюсь разобраться как поступить получше, все перемешивается в голове, будто меня зомбируют. Но я знаю, все "устаканится" рано или поздно. Даже жаловаться пока никуда не успеваю, настолько день быстро пролетает, а к вечеру мысли как кисель. Одна тревога, сегодня то до скольки спим? И если что, чем будем развлекать.... Всем привет, вот Вам дорогие мои пожаловалась (нашла же время).
Последний раз редактировалось mariygalina Вс апр 18, 2010 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

mariygalina

Сообщение vpch » Вс апр 18, 2010 9:17 pm

Так без аминазина и обходитесь? Насколько я знаю, сильнейшее успокаивающее - Вашему сыну сейчас самое то.
Перед тем, как ехать разве нельзя позвонить в аптеку?

vpch

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 9:27 pm

Так ведь у нас врач выписывает по компьютеру (у них связь с аптекой, она от меня в двадцати мин.езды), на тот период лекарство видимо было (а может она ошиблась.., незнаю), мы выйдя от врача недели две не могли никуда поехать, Федор был жутко нестабилен, а когда приехали сказали нет такой дозы. Вот теперь не можем поехать в ПНД, завтра попробую.

mariygalina

Сообщение mariygalina » Вс апр 18, 2010 10:03 pm

Девочки, я тут прочитала Ваше мнение про интернаты, понимаю что ребенку в семье лучше. И я мечтала, что если бы была возможность отвозить Федю в школу и домой, а я бы могла работать, семье же как то надо жить, оплачивать счета и т.д. Но вот только как быть если ребенок не каждый день, но все же опасен не только для себя, но и для окружающих? Федор 29 марта в маршрутке напал на семью с маленьким ребенком на руках за замечание - ему сказали чтобы он говорил потише, еле еле их защитила!
А ведь за 5 мин. до драки он вполне миролюбиво себя вел... Сама правда чуть инфаркт не перенесла (а может перенесла, мне было плохо, когда домой приехала...). В общем меня наверное распнут сейчас - но я думаю если ребенок ведет себя агрессивно (если конечно эту агрессию тяжело снять или трудно прогнозировать) то нельзя его подпускать к людям, а тем более к ничего не подозревающим нормальным детям. Получается изоляция в интернате ? Как это ни горько для меня, но что же делать? Что?(!) Не так давно Федор сломал всю сантехнику в доме, обещал спалить соседей (спички спрятаны, но провода куда денешь...), слежу за каждым его шагом, просыпаюсь на каждый его поворот в кровати, но я же человек, а не робот, когда нибудь я может не смогу уследить, что тогда? За себя меньше всего боюсь, за дочь и других людей страшно!

mariygalina

Сообщение ludi » Вс апр 18, 2010 10:06 pm

mariygalina писал(а):Так ведь у нас врач выписывает по компьютеру (у них связь с аптекой, она от меня в двадцати мин.езды), на тот период лекарство видимо было (а может она ошиблась.., незнаю), мы выйдя от врача недели две не могли никуда поехать, Федор был жутко нестабилен, а когда приехали сказали нет такой дозы. Вот теперь не можем поехать в ПНД, завтра попробую.

Марина! Иногда аминазин оказывает обратное действие, очень тяжёлое самочувствие, после прекращения его действия. может он вам не подходит?
По поводу пенсии - в прокуратуру и на сайт Президента! Вы ведь до сих пор без пенсии! А Фёдору после интерната тяжело привыкать. Зачем таскаешь его с собой по больницам? Пусть приходят домой. У меня Андрей вроде спокойный, но в ПНД ходить не хочет, да и в очередях нервничает. А от бесплатных рецептов мы отказались, Замучаешься их выписывать, да и дают - на тебе боже, что нам негоже. А простой рецепт приходят домой и выписывают. По поводу МСЭ- консультируйся с vpch
.
Последний раз редактировалось ludi Пн апр 19, 2010 8:52 am, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам