Сообщение tryvitalij » Ср апр 07, 2010 2:47 pm

И всех ВАС
ludi писал(а):С Благовещеньем ВАС!
Вернемся опять к первым страницам, нашей, той переписки
ludi писал(а):1февраля уже писали расписки! Ну а вот в Ейске у Лены сдавали чеки и дневники, а те деньги, на которые не было чеков, ставили опекунам на остаток!!!
в которых tryvitalij предлагал написать с ПОТОЛКА отчёт и в течение года его корректировать!

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт апр 08, 2010 1:35 pm

Астахов "взорвал" Архангельск! Но такие же проблемы по всей России!
http://www.dislife.ru/flow/theme/7707/ =@
Сегодня по РЭН ТВ в 18ч.30мин будет передача о "Плохих опекунах" . может этим хотят оправдать ФЗ 48 " Об опеке и попечительстве" ?

ludi

Сообщение thaika » Чт апр 08, 2010 2:37 pm

Всем добрый день! Людмила, я не прочитала, у меня что-то не открывается.
Последние новости : у нас сегодня в обществ.организации была встреча с Городским Комитетом соцзащиты . Спросила их и про посещения опеки, почему не предупреждают - обещали следующий раз позвонить, когда соберутся. Про отчеты - сказали что уже не требуется подтверждение расходов на продукты чеками, можно отчитываться крупными расходами (бытовая техника, одежда, лекарства) Можно подумать мы каждый квартал покупаем телевизоры и холодильники))) На мой вопрос , что если все расходы состоят из продуктов, лекарств и коммуналки, а продукты не будем подтверждать чеками, то дебет с кредитом не сойдется, можно ли писать весь остаток на продукты? однозначного ответа не получено. И еще в оправдание этих отчетов сказано, что очень много стало нерадивых опекунов.

thaika

Сообщение iskimgi » Чт апр 08, 2010 2:56 pm

Приветики мои дорогие девочки и мальчики!! Соскучилась по вам!! Хотя читаю все что тут происходит, просто времени не было коментировать.
Людочка!! От слова Опека меня уже тошнит!! В целом ощущение, что началось повальное тоталитарное преследование беспомощных людей с детьми, у которых плохо с финансами. Теперь похоже бедность - это преступление и бедным людям нечего заводить детей, а тем более инвалидов. Всех отправят на работы и инвалидов и их опекунов и родителей их, которые только и делают что живут нахаляву... По телеку эта тема в праймтайме, но больше похоже на запугивание чем на попытки помочь. Запугивают, чтобы не выступали и не попрашайничали, а то отнимут детей...Придут вот так неожиданно и не увидят в холодильнике красной икры и омаров для ребенка...и сразу же в приют, где все это есть....разумеется..хи-хи!! Отношусь ко всему с юмором, так как по другому это воспринимать нельзя. Про Астахова, думаю, что он просто выскочка и делает карьеру, через пару лет будет уютно в думе сидеть и получать все соответствующие тому привилегии, плюс домик на Рублевке...Обычное дело!! Вообще похоже, чтобы что-то изменить в этой стране, надо всех тут убить и заново заселить новыми красивыми и умными европейцами...шутка
Я честно говоря, пока в саркастическом раздумье...и попытках примириться с ситуацией...

iskimgi

Сообщение ludi » Чт апр 08, 2010 5:45 pm

iskimgi писал(а): Про Астахова, думаю, что он просто выскочка и делает карьеру, через пару лет будет уютно в думе сидеть и получать все соответствующие тому привилегии, плюс домик на Рублевке...Обычное дело!!

У него уже всё есть! Снимался в кино, ведёт несколько программ на телевидении. Увидел отношение власти к семьям , где растут такие дети и поможет им, уже хорошо!
thaika писал(а):посещения опеки, почему не предупреждают - обещали следующий раз позвонить, когда соберутся. Про отчеты - сказали что уже не требуется подтверждение расходов на продукты чеками, можно отчитываться крупными расходами (бытовая техника, одежда, лекарства) Можно подумать мы каждый квартал покупаем телевизоры и холодильники))) На мой вопрос , что если все расходы состоят из продуктов, лекарств и коммуналки, а продукты не будем подтверждать чеками, то дебет с кредитом не сойдется, можно ли писать весь остаток на продукты?

Лариса, сколько у вас доход за год составляет(у вас, кажется, 2гр.) Это все про всё тысяч 50! И это много на год на питание и коммуналку и лекарства???

ludi

Сообщение iskimgi » Чт апр 08, 2010 7:00 pm

ludi писал(а):У него уже всё есть! Снимался в кино, ведёт несколько программ на телевидении. Увидел отношение власти к семьям , где растут такие дети и поможет им, уже хорошо!

Ну много никогда не бывает!!
А про отношение власти к людям -это шас модно!!! это рейтинг, это слава, это популярность.....Это ДУМА и неприкосновенность в будущем...К стати у него брови выщипанные....как у стриптизера!!! Типачный метросексуал и карьерист..Не верю!!

iskimgi

Сообщение ludi » Чт апр 08, 2010 7:07 pm

iskimgi писал(а):А про отношение власти к людям -это шас модно!!! это рейтинг, это слава, это популярность.....Это ДУМА и неприкосновенность в будущем...К стати у него брови выщипанные....как у стриптизера!!! Типачный метросексуал и карьерист..Не верю!!

Я тоже, шоумен хороший!!! Но борец за права детей и инвалидов, назначен президентом!!!

ludi

Сообщение thaika » Пт апр 09, 2010 2:08 pm

Привет, девочкам и мальчикам!
Людмила, у сына 1 группа, но все равно это не большие деньги. Вот все согласны однозначно, что пенсии у нас в стране низкие, прожиточный минимум рассчитан так, что пленных немецких лучше кормили. А отчитываться надо как будто пенсии размеров в десятки тысяч . Я вот так прикидываю по их методике расчета за месяц : пенсия 7500, из нее 2000 на лекарства, 600 руб. за квартиру (на долю сына). Около 5000 руб. остается на продукты. Но чтоб отчитаться чеками за продукты -надо потратить на них 15000 руб.,т.к. нас трое, а они всю сумму затрат на питание делят по количеству членов семьи. А вот этих денег уже нет, т.к. моя пенсия 4200 на все про все. А если отчитаться на меньшую сумму за продукты, опять ее поделят на троих и у меня ,следовательно этой методике расчета, должны оставаться каждый месяц деньги от Сашиной пенсии.
iskimgi писал(а):Придут вот так неожиданно и не увидят в холодильнике красной икры и омаров для ребенка.

Баночку красной икры в холодильнике держу про запас как раз для такого случая,а вот с омарами у нас в городе плоховато :D

thaika

Сообщение tryvitalij » Пт апр 09, 2010 3:37 pm

НУ
и
каковы выводы?

Чеки собирать НЕ будем (январь, февраль, март, апрель), то документально ВЫ своих детей ГОЛОДОМ МОРИЛИ.

А, это уже НЕ игра,
.... в НЕ СОГЛАСНЫХ.
Детей никто забирать НЕ будет. Так, как они никому, кроме Вас, НЕ нужны. А, вот каждой, из Вас, припояют условный срок, года 3 или 5 ?
И встанет у Вас выбор:
1. .......
PS: Спасибо за подсказку - "... Типачный метросексуал и карьерист ..." -
никогда НЕ знал, как называются, таковые, особи мужского рода,.....

tryvitalij

Сообщение ludi » Пт апр 09, 2010 4:27 pm

thaika писал(а):десятки тысяч . Я вот так прикидываю по их методике расчета за месяц : пенсия 7500, из нее 2000 на лекарства, 600 руб. за квартиру (на долю сына). Около 5000 руб. остается на продукты. Но чтоб отчитаться чеками за продукты -надо потратить на них 15000 руб.,т.к. нас трое, а они всю сумму затрат на питание делят по количеству членов семьи

Лариса! Почему так мало считаешь???
ЖКХ - квартплата + свет ( кварп. за 1кв.м.-2р.50к.(по городу-8руб.) у нас по справке вышло12000руб: 4= 3000.+ вода-3000 газ- 2500,+ бытовые отходы- 400) Итого= 13000-это на одного. В этом году будет дороже!
Компенсация ЖКХ - 4500. Ну а по возможности собирай чеки! Особенно на медпрепараты, ведь они дорогие,
Так что сильно не переживай. У меня чеков с коммуналкой всего на 22000 от 77000, на остальные деньги приняли расписку.
tryvitalij писал(а):Детей никто забирать НЕ будет. Так, как они никому, кроме Вас, НЕ нужны. А, вот каждой, из Вас, припояют условный срок, года 3 или 5 ?
И встанет у Вас выбор:

Виталий!!! Не пугай нас, мы и так боимся!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам