Сообщение iskimgi » Пн апр 05, 2010 3:55 pm

Ларисочка!! ну чего их бояться?? Они же не на Сашу смотреть ходят...Они должны выявлять нерадивых опекунов...хотят застать вас с бутылкой водки и селедкой, чтобы премии потом себе навыписывать за выявление...А на нас как на людей опеке плевать!! Помоему, даже если бы мы расписные все такие были и дети наши счастливые и улыбчивые, красиво одетые модные, они бы все равно увидели все по другому...ну в негативе вобщем, как у нас и принято представлять мать ребенка инвалида и самого ребенка!!..Эдакая замученная мамашка и дете такое же кое-какое, в полунищете...типа того!!
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!! :)

iskimgi

Сообщение thaika » Пн апр 05, 2010 4:34 pm

Леночка, спасибо за поддерживающие слова. Понимаю конечно, настраиваюсь, просто неизвестно когда теперь придут, а я ведь еще и на работу бегаю, опять не застанут - надумают себе чего нибудь.И буду я не мама, которая старается хоть как-то реализовать себя, лишнюю копейку заработать, а нерадивый опекун. Неужели нельзя не из-под тишка подкрасться, а созвониться и назначить время, ведь обстоятельства разные бывают. Вот и ловишь себя на мысли, что все не для нас в помощь и ради опекаемого, а против опекунов. Ну буду надеяться, что тети хорошие придут))).

thaika

Сообщение ludi » Пн апр 05, 2010 6:07 pm

[quote="thaika"]и на работу бегаю, опять не застанут - надумают себе чего нибудь.И буду я не мама, которая старается хоть как-то реализовать себя, лишнюю копейку заработать, а нерадивый опекун. Неужели нельзя не из-под тишка подкрасться, а созвониться и назначить время, ведь обстоятельства разные бывают. Вот и ловишь себя на мысли, что все не для нас в помощь и ради опекаемого, а против опекунов. Ну буду надеяться, что тети хорошие придут))).[/quo
Почему так у вас делают, непонятно! Они обязаны позвонить, и сообщить о времени своего визита.
Лариса, ты позвони и отчитай их, если какие либо притензии будут,скажи что сейчас много аферистов ходит от имени соцработников, и т.д. и т.п.! Не стоит их бояться!!!

ludi

Сообщение thaika » Вт апр 06, 2010 9:11 am

ludi Людмила, я так и сделала вчера, позвонила и сказала, что думаю приходили они (дома была дочь и они с ней разговаривать не стали,на вопрос, что передать маме, они ответили -"Вам ничего не скажем") Ну я как пришла сразу им и позвонила,и так и сказала, что думаю это были они, они особо не подтверждают, я так и сказала, что перезваниваю, т.к. случат с о всякими аферистами бывают, боюсь. Тут они сказали, что какие аферисты, что вы надумываете, это были мы. Обещали придти через час, так и не пришли, звоню им туда опять - у нас сегодня приемный день. Вопрос: когда? Ответ: пока не можем сказать точно. Люда, а у Вас опека предупреждала о своем приходе? По логике здравого смысла должно быть так, ведь опекун не обязан ежеминутно дома находиться.

thaika

Сообщение ludi » Вт апр 06, 2010 12:09 pm

[quote="thaika" Вопрос: когда? Ответ: пока не можем сказать точно. Люда, а у Вас опека предупреждала о своем приходе? По логике здравого смысла должно быть так, ведь опекун не обязан ежеминутно дома находиться.[/quote]
Да, Мне звонили, спрашивали когда я буду дома, говорили во сколько придут. Мы не обязаны сидеть дома, мы должны одеть, накормить, создать нормальные условия жизни для ребёнка, а так как нам деньги по опеке не платят, должны и сами зарабатывать на своё проживание, чтобы не жить на иждивении ( или как любят говорить за счёт ребёнка). Возмущаться надо. А то, как группа захвата действуют. Они обязаны в присутствии опекуна составить акт посещения, опекун подписывает, указать в нём есть замечания или нет!
И ещё, хорошая статья: http://www.dislife.ru/flow/theme/7679/ , почти по теме!

ludi

Сообщение ludi » Ср апр 07, 2010 7:18 am

Доброе утро! что- мы покинули страничку ! Лена, Лариса, Виталий! АУ!!!
Прочитали статью?
Последний раз редактировалось ludi Ср апр 07, 2010 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Сообщение tryvitalij » Ср апр 07, 2010 10:51 am

ludi писал(а):Лена, Лариса, Виталий! АУ!!!

Ау!
"Систему ломать" НЕ по мне.
А фантазия всех остальных, похоже, что закончилась?

tryvitalij

Сообщение ludi » Ср апр 07, 2010 11:14 am

tryvitalij писал(а):Ау!
"Систему ломать" НЕ по мне.
А фантазия всех остальных, похоже, что закончилась?

А мы и не ломали, просто старались облегчить жизнь! Расписку написать - это не дневник расходов вести, и чеки собирать!

ludi

Сообщение tryvitalij » Ср апр 07, 2010 11:38 am

ludi писал(а):Расписку написать

Странно, ...
данный вывод был известен ещё в январе.
(В теме, где более 40 страниц, ещё на первых страницах всё описано. Искать лень.)

tryvitalij

Сообщение ludi » Ср апр 07, 2010 2:09 pm

tryvitalij писал(а):(В теме, где более 40 страниц, ещё на первых страницах всё описано. Искать лень.)

Это да , но местные власти требовали чеки, а после нашего общения смоли доказать это на местном уровне, и 1февраля уже писали расписки! Ну а вот в Ейске у Лены сдавали чеки и дневники, а те деньги, на которые не было чеков, ставили опекунам на остаток!!!

С Благовещеньем ВАС!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам