Сообщение ludi » Ср мар 31, 2010 8:04 am

Доброе утро!!!
Девочки! Читали статью http://www.dislife.ru/news/theme/7577 ?
А вот реакция местной администрации, а так же народных избранников http://www.dislife.ru/news/theme/7594
Предложения неплохие!

ludi

Сообщение iskimgi » Ср мар 31, 2010 11:19 am

Привет!! Девочки а как бы и нам заманить к себе Уполномоченного по правам ребенка?? И есть ли уполномоченный по правам инвалидов??
Предложения Людочка классные, давно бы уже занялись этим делом-то!! А что же нам-то делать, наши-то дети уже взрослые??

Я смотрю на сайте нашем столько статей про детей с СД пявилось!! Похоже это и в правду модно !! Но может это и к лучшему?? Всеже это дает шанс детям с СД интегрировать в общество поскорее!! любые средства хороши, лишь бы дало результат!! Может и ДЦПешников вспомнят после этого!! А потом с Аутизмом детишек, а потом и спинальников...и потихоньку и привыкнут все к тому. что они есть на свете!! Мне все это нравится!!!

iskimgi

Сообщение thaika » Ср мар 31, 2010 11:43 am

Да,девочки, предложения не плохие) Только вот мы (общств.организации) это ( каждый в своем регионе) в разных вариантах уже давно предлагаем нашим верхам. И соц.такси у нас в городе было. Было- потому, что местные власти взяли на себя обязанность компенсации расходов на бензин, а через год у них средств не стало. А в отчетах и по телеку они все еще о нем (соц.такси) отчитываются, и инвалиды нам все еще звонят и просят к ним приехать .... На бумаге и инициативах у нас все как всегда хорошо, а как на деле - как всегда. И монетизация услуг жкх у нас в городе тоже что-то затухла, задержки в перечислениях и путаницы продолжаются.

thaika

Сообщение ludi » Ср мар 31, 2010 3:05 pm

У нас в городе практически всё это есть! И центр "Доверие" дневного пребывания для детей-инвалидов от 3 до18 лет, но мы туда попасть не могли, он очень хороший, прилично оборудован, такой элитный садик! Социальное такси тоже есть, но оно обслуживает только тех инвалидов, которых обслуживает УЦСЗН!
Так что даже и придраться не к чему!!!
Слушаю новости! Опять взрывы, опять гибнут люди. практически 20 лет живём в состоянии не обьявленной войны! Страшно!
Кончится ли этот кошмар!

ludi

Сообщение vpch » Ср мар 31, 2010 4:14 pm

Еще раз обращаю внимание ваше на тему http://www.disablity.ru/forum/index.php ... rd=#472182
Меня, например, удивил такой
Ответ для vpch:
Он выйдет не из больницы, а из интерната, после этого его поставят на очередь. И я не считаю, что это правильно. Поэтому и поднимаю вопросы как по закону о "Лекарственных средствах", так и по закону "Об опеке и попечительстве". Почему, например, родители не могут самостоятельно назначить опекуна своему взрослому недееспособному ребёнку? Т.е. несовершеннолетнему могут, но по достижении совершеннолетия он переходит в ведение государства. И ему могут назначить опекуном ближайшего родственника, но если такового не найдётся,его определяют в Детский дом, Дом инвалидов или интернат для психохроников (по состоянию ребёнка). А дальше включаются законы "О лекарственных средствах" и др.

Человек заблуждается? Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось vpch Ср мар 31, 2010 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

vpch

Сообщение ludi » Ср мар 31, 2010 4:31 pm

Сайт, немного не по теме, это первое!
Поднимаются вопросы человеком, который не прочитал Закон об опеке!
Статья 13. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан

1. Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

2. Единственный родитель несовершеннолетнего ребенка вправе определить на случай своей смерти опекуна или попечителя ребенку. Соответствующее распоряжение родитель может сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Заявление родителя об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя должно быть собственноручно подписано родителем с указанием даты составления этого заявления. Подпись родителя должна быть удостоверена руководителем органа опеки и попечительства либо в случаях, когда родитель не может явиться в орган опеки и попечительства, в нотариальном порядке либо организацией, в которой родитель работает или учится, товариществом собственников жилья,

И потом, опять надо регистрироваться, замучилась придумывать и запоминать логины и пароли. Почему тема идёт вне нашего форума?

ludi

Сообщение vpch » Ср мар 31, 2010 5:48 pm

ludi писал(а):Сайт, немного не по теме, это первое!
Исправил ссылку, оказывается она вела не прямо в тему. Извините, теперь проверил...
ludi писал(а):И потом, опять надо регистрироваться, замучилась придумывать и запоминать логины и пароли
Мжно же и старые использовать при регистрации. Давно не заморачиваюсь.
ludi писал(а): Почему тема идёт вне нашего форума?
Видимо, автор не знает о нём, всегда пишет там.

vpch

Сообщение vpch » Ср мар 31, 2010 5:54 pm

ludi писал(а):Поднимаются вопросы человеком, который не прочитал Закон об опеке!

Так она же не про несовершеннолетниу утверждает ("Т.е. несовершеннолетнему могут,"), это она и так сказала, к чему цитируете ст.13? Сомнительно то что "но по достижении совершеннолетия он переходит в ведение государства" Тут какая статья Закона возразит?

vpch

Сообщение thaika » Чт апр 01, 2010 9:36 am

vpch писал(а):но по достижении совершеннолетия он переходит в ведение государства"

Я что-то такого в Законе об опеке не отметила, но вот то что матери несовершеннолетних могут оставить завещание - там есть, а матери совершеннолетних недееспособных видимо этой возможности не имеют. Я поняла так по тексту закона, и меня это возмущает,о чем я еще до Нового года писала на сайте РГ.

thaika

Сообщение ludi » Чт апр 01, 2010 3:40 pm

thaika писал(а):матери совершеннолетних недееспособных видимо этой возможности не имеют. Я поняла так по тексту закона, и меня это возмущает,о чем я еще до Нового года писала на сайте РГ.

Здравствуйте!

Если можно, Лариса, дайте ссылку в РГ, не могу найти!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам