Сообщение iskimgi » Вс мар 28, 2010 11:54 am

не думаю, что так уж оставят без внимания совсем Людочка. Приезжали же уже с проверкой, придраться ни к чему не смогли. Вроде бы я права даже местами. Ну напишут еще я думаю, что-нибудь пространственное...Хотя кто знает!! А вдруг что-то и получится из наших роптаний. Чудеса же бывают на свете???!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Вс мар 28, 2010 12:04 pm

iskimgi писал(а):не думаю, что так уж оставят без внимания совсем Людочка. Приезжали же уже с проверкой, придраться ни к чему не смогли. Вроде бы я права даже местами. Ну напишут еще я думаю, что-нибудь пространственное...Хотя кто знает!! А вдруг что-то и получится из наших роптаний. Чудеса же бывают на свете???!!!

Читаю послания как будто от двух разных человек! На этом сайте ты мне больше нравишься! Давай не будем спорить о том что было, решать проблемы, чтобы наша жизнь была лучше здесь и сейчас!!! :Yahoo!:

ludi

Сообщение iskimgi » Вс мар 28, 2010 12:10 pm

Ну Люда, я же не спорю даже!! Просто рассказываю там свои впечатления от поездки и что я думаю об этом..
Я вас люблю!! :oops:

iskimgi

Сообщение ludi » Вт мар 30, 2010 5:14 am

Доброе утро! :Rose:
Павел Астахов занялся делами детей инвалидов не только СД, но пока только в Архангельске! Может и до нас доберётся! См.http://www.dislife.ru/news/theme/7577
Получилось!!! Всё, поняла как делать ссылку на статью!!! :Bravo:

ludi

Сообщение vpch » Вт мар 30, 2010 12:45 pm

Девочки, вы эту тематику забросили? http://www.disability.ru/forum/index.php?id=18733

vpch

Сообщение thaika » Вт мар 30, 2010 5:25 pm

iskimgi ,ludi и мальчикам всем привет! Хоть у меня сын с СД, но я тоже не понимаю почему проблему этих детей рассматривают отдельно. Просто раньше дауняточков сразу браковали и считали не обучаемыми вне зависимости от степени их возможного развития, то теперь начали в другую крайность бросаться- все почти "гении". Как у любого заболевания (и СД, и ДЦП, и аутизм и др.) все имеют различные степени тяжести- от незначительных отклонений до самых тяжелых. А что значит бросить ребенка с СД в дом инвалидов? То же самое, что и ДЦП-пешника? Почему вдруг такому яростному осуждению подверглись матери детей с СД? Здорового или больного (СД, ДЦП или другим заболеванием) бросать ребенка одинаково ужасно, но у всех на то есть свои причины или отговорки. Кто-то не любит и здорового, а кто-то души не чает и в больном.
Просто тема СД стала очень модной.

thaika

Сообщение ludi » Вт мар 30, 2010 7:19 pm

thaika писал(а):Просто тема СД стала очень модной.

Просто под именем Хакамады и дочери Ельцына и некоторых звёзд кино и эстрады в стране организовали фонд Даунсайд АП , через который будут крутиться приличные деньги, проводиться семинары по всей стране, писаться статейки такими как tala, красивые отчёты и центры ... на 1600 человек( на Москву и 80 регионов, включая республики СНГ! :o :Yahoo!:

ludi

Сообщение thaika » Вт мар 30, 2010 8:09 pm

ludi Просто у Хакамады и дочери Ельцина не могли родиться дети-инвалиды, как раньше у всех нас- дауняты, дцпешники и другие, у них родились уже особенные дети, солнечные.)))). Я очень люблю своего мурзилочку, но вспоминаю как я со своим Сашенькой добивалась, чтоб его взяли в детский садик, где есть логопед-дефектолог, а нам объясняли, что "НЕ ПОЛОЖЕНО" брать даунов. Так больно было.(((

thaika

Сообщение ludi » Вт мар 30, 2010 8:34 pm

Ларис, у нас всё было проще, моего Андрея брали, сначала в ясли, с младшим братом, он тогда не ходил, просто соседка работала там заведующей! Потом сама пошла в сад работать, особых проблем не было, отношение было нормальное! да и на работе лояльно относились к моим поездкам на лечение, помогали!, А потом мы приехали на родную Кубань! вот в Армавире ни кто ни кому не нужен, даже в центр специализированный "Доверие" отказались брать ( Дневное пребывание, до обеда, логопед, физпроцедуры) Андрюхе было13, а центр до 18лет. А сейчас Лаптева, которая руководила центром, возглавляет УЦСЗН ! Вот и представь, она что, лучше, добрее стала? внимательнее к людям?

ludi

Сообщение thaika » Ср мар 31, 2010 7:48 am

Да, Людмила, это хорошо, когда люди понимающие встречаются на пути. А уж в этих комитетах соцзащиты (как их не переименовывай-суть одна) специалисты практически все "по призванию" работают, т.е.по родственным связям.)

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам