Сообщение tryvitalij » Чт мар 25, 2010 11:05 pm

[quote="ludi"]Уж на хороший телевизор точно хватило бы!

Не стал комментировать, так как люблю конкретные ссылки на НПА, но из общения с пиарщиком, понял, что последний не совсем помнит, что писал десять дней назад....[quote="tala 25 марта 2010 10:36 в теме '''...О родителях, которые бросили ребенка с синдромом Дауна...''' "]Видите ли, жизнь семьи со здоровым ребенком с синдромом Дауна, по финансовым затратам почти ничем не отличается от семей с обычными детьми, только семьям детей СД раз в месяц государство выдает 15 000 рублей.[quote="tala 05 августа 2009 14:58 в теме '''...О родителях, которые бросили ребенка с синдромом Дауна...''' "]Ну расскажите же, чего вы боитесь? Я не понимаю и мне интересно. Я не злая, Вы в инете - все анонимно - никто не узнает - рассказывайте.
www.dislife.ru/flow/theme/775/#comment21809 www.dislife.ru/flow/theme/775/#comment21388 www.dislife.ru/flow/theme/775/#comment21252 www.dislife.ru/flow/theme/775/#comment14966 ????? уточнил (исправил)
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт мар 26, 2010 7:21 am, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт мар 25, 2010 11:26 pm

Виталий, ты поставил сноски под моим именем, ещё подумают что я это писала!
Я и, думаю, многие мамы будут удивлены такими суммами,! Люди почитают такое и решат что это мы действительно возмущаемся, оказывается нам очень хорошо живётся! :x :cry:
Спасибо за изменения! Вот такие Пиарщики, как tala , и создают, а чаще всего, работают в соц.защите и ООиП, вот такое их истинное лицо, и отношение к семьям с особыми детьми. Они не в курсе, что чаще всего мамы остаются одни, и не могут работать. А социальная пенсия становится единственным средством к существованию!

ludi

Сообщение thaika » Пт мар 26, 2010 8:26 am

ludi Да, Людочка, у меня сын с синдромом Дауна. Но если бы это было все, я была бы счастлива в допустимой мере. Но у Сашеньки еще есть сопутствуюшие ( аутизм, а может и похуже).Лет до семи он хорошо развивался.Когда ему было 1,5 года
я родила дочку, и они потом вместе хорошо росли, он за ней тянулся.Правда очень подвижный и непослушный был, но рисовал замечательно и алфавит весь знал, начал говорить. Мы пошли даже на комиссию в спецсадик оформляться, нам сказали ,что Даунов не берем!(такое указание сверху, это было начало 90-х). Я настояла его посмотреть, он со всеми заданиями справился, его даже член комиссии расцеловала. Как исключение его взяли... а потом там другая история, не долго мы туда ходили. Лет с восьми он замкнулся и пошли другие проблемы. Я знаю, что есть несколько вариантов развития детей с СД, видимо нам не повезло. Но в семье он любимый всеми( кроме папы, который испарился).
У нас много денег уходит на лекарства (нейролептики). А в Москве ,как я понимаю, платят дополнительно к пенсии эти 15 тысяч или там детям с СД инвалидность не дают? Мы бы без пенсии не смогли прожить, т.к. папа- увы, бабушек с дедушками нет уже давно, я не смогла бы работать на поятоянной работе с полным днем, Сашу девать некуда, а одного оставлять могу лишь не надолго.

thaika

Сообщение ludi » Пт мар 26, 2010 8:47 am

У меня, Лариса тоже дети с разницей 1,5. При любых заболеваниях есть разные пути развития! У моего сына, как и у Юлечки, дочери Лены - ДЦП. Но нам повезло больше! Да и папа с нами! Может в своё время я была занята лечением ребёнка, и зарабатыванием денег, а на его закидоны не обращала внимания! Бабушек тогда с нами не было, мы жили очень далеко. Ну а теперь, дело к старости, он уже и не пырхается!

ludi

Сообщение tryvitalij » Пт мар 26, 2010 9:04 am

Не выдержал, задал вопрос www.dislife.ru/flow/theme/775/#comment21842

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Пт мар 26, 2010 9:42 am

ludi писал(а):Может в своё время я была занята лечением ребёнка, и зарабатыванием денег, а на его закидоны не обращала внимания! Бабушек тогда с нами не было, мы жили очень далеко. Ну а теперь, дело к старости, он уже и не пырхается!

ну так и я мужа не гнала например. просто пока мы с пятимесячной Юлей по больницам мотались он приводил баб пьяных и в кровати моей матери с ними кувыркался и выгнать их можно было только с помощью ОМОНа. Пока мы лежали на обследовании с Юлей он на глазах моей бабульки наивной вытащил из дома телевизоры. видаки и все что только можно было унести, включая 20 кг. кусок масла сливочного.....Подарил это своей очередной подружке которая на тот момент промышляла валютной проституцией. Обвинил меня в измене и клялся. что у него бесплодие, хотя на стороне уже обзавелся новой семьей и ребенком....Твой муж Люда, замечательный человек, береги его!! Дай Бог ему здоровья!!!

iskimgi

Сообщение ludi » Пт мар 26, 2010 10:23 am

iskimgi писал(а):....Твой муж Люда, замечательный человек, береги его!! Дай Бог ему здоровья!!!

Как скажешь Леночка! Буду беречь! Просто мы жили в маленьком городке, где было меньше соблазнов!
А свекровь с его сёстрами, с пеной у рта орали, чтобы я Андрея в интернат отдала,что это меня бог наказал! А Василий молчал, поддерживал их. Что я Дениса нагуляла и он как подопьёт, всё спрашивал чей сын Денис?! (Андрей свекрухина копия) Теперь и Дениса признали - копия папа! И сахарный диабет, как у свекрови, определили в 19лет! Чуть не потеряла его - не могли определить что с ним! Так что досталось мне по полной программе.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт мар 26, 2010 11:21 am

ludi
Люд, ну что ты!!?? Ведь в итоге твой муж тебя не бросил все равно и свекровь смирилась. Значит не такие они и плохие были, просто это система их такими сделала, да и от стресса наверное на тебя все повесили. Хоть и поиздевались, но все же делили как могли с тобой твои горести. Я-то на самом деле другое имела в виду, что бывают такие ситуации когда просто уже невозможно прощать и терпеть и простить человека предавшего свою дочь, жену а потом и мать умирающую от рака, просто не представляется возможным. Да и наверное как говорят, что друг познается в беде. Я бы согласилась, чтобы мои родные пинали и распинали меня, лишь бы не бросали и помогали хоть как-то и не говорили мне в лицо, Лена мы к тебе приходить не можем, нам больно на Юлю смотреть, а потом им больно на родную мать парализованную было смотреть и т.д. и т.п. Все равно хорошо, когда много родственников и друзей вокруг и хоть и ворчат и ругают, а помогают как могут.

А вот про то, что в Москве доплачивают пособие на ребенка с СД, такое впервые слышу тоже. Надеюсь, что это правда и очень этому рада!! Будем надеяться и добиваться, чтобы и регионы не забывали и про ДЦП тоже вспомнили. Деньги нам всем так нужны!! И пусть там обвиняют, что мы жировать начнем на деньги больных детей. Мы-то точно знаем куда мы бы их потратили, правда девочки??? На детей на наших конечно же, на их здоровье и комфорт для них......

iskimgi

Сообщение ludi » Пт мар 26, 2010 11:35 am

У Лен! Свекровь никогда не была бабушкой для пацанов. А тогда мы жили далеко, основное общение в отпуске! А если бы письма почитала!!! Да и сейчас, мы живя в одном городе, не сильно дружим просто я не запрещаю ему бывать у них, ну и если к нам приходят-не гоню! Всё сложилось-как сложилось.
Главное надеяться на лучшее, мы что-то не о том заговорили!
Последний раз редактировалось ludi Пт мар 26, 2010 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

ludi

Сообщение iskimgi » Пт мар 26, 2010 12:31 pm

Люда! ты замечательная женщина, потому что у тебя хватило мудрости и терпения сохранить свою семью и подождать пока твой муж все сам поймет. Даже если у тебя до сих пор натянутые отношения со свекровью, все равно у тебя достаточно такта и доброты, чтобы их простить!! Я тобой просто восхощаюсь, потому что ты сильная и все держится на тебе!! Я же в плане личной жизни постоянно терплю фиаско, так как немогу выбирать между Юлей, мамой и мужем....муж у меня всегда на последнем месте!!

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам