Сообщение ludi » Вт мар 23, 2010 10:55 am

thaika писал(а):Людочка, а где про это написано? Хоть у меня сынишка с СД, но я как то двояко отношусь к этому. За границами нашей страны может это и замечательно, а у нас может вылиться в кампанию насмешек.

iskimgi писал(а):Помоему люди с СД совершенно необыкновенные, добрые и бескорыстные вечные дети. Жалко, что им нету места в нашем обществе и что песня посвященная женщине с СД - это событие года!! Что тут такого?? Она ведь просто женщина, наверняка красивая?? Почему бы ее не любить?? И не петь ей песен?? Хотелось бы надеяться, что только песней забота о СД не ограничится.

Это можно посмотреть на нашем сайте в разделе новости! И самый большой интерес в этом вновь организованного благотворительного фонда и желания привлечь в него как можно больше денег!.

Российская некоммерческая организация "Даунсайд Ап" является благотворительным фондом, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детей с синдромом Дауна и профилактику социального сиротства детей-инвалидов. С 1997 года на базе Фонда действует Центр ранней помощи "Даунсайд Ап", предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна от 0 до 7 лет. Центр оказывает консультативную и методическую помощь государственным и общественным организациям, издает литературу по коррекционно-педагогической работе, организует международные конференции и семинары для специалистов и родителей детей-инвалидов. В Центре получают услуги около 1600 семей из Москвы и 80 регионов России и стран СНГ
Началом этой "истерии" была статья в газете... я не верю в благие цели этих фондов, слишком много показухи! :Bravo: .
Центр на Москву и 80 регионов России и стран СНГ, в котором получают услуги всего 1600 семей?!
Любая сельская поликлиника обслуживает больше населения в том числе и с СД и не кричит о своей благотворительности!

ludi

Сообщение iskimgi » Вт мар 23, 2010 1:20 pm

ludi писал(а):Началом этой "истерии" была статья в газете... я не верю в благие цели этих фондов, слишком много показухи! .
Центр на Москву и 80 регионов России и стран СНГ, в котором получают услуги всего 1600 семей?!
Любая сельская поликлиника обслуживает больше населения в том числе и с СД и не кричит о своей благотворительности!

Ой как это точно Людочка!!! :good: Все сплошной ПиаР, все только хотят подзаработать на чем угодно...ни чем не брезгуют!!

Ларисочка!! Спасибо за рассказ про опеку и псих. экспертизу. Буду надеяться на лучшее!! :roll:

iskimgi

Сообщение thaika » Ср мар 24, 2010 6:29 pm

Девочки и мальчики! А как у Вас перечисляют компенсацию за услуги ЖКХ, все вовремя? У нас полный бардак и особенно путаница с опекунами и опекаемыми. Представляете, сама опека заставила нас открыть счета на наших детей, а компенсацию перечисляют на их номер счета,но на фамилию опекуна. Естественно банк возвращает. Звоним в КСЗН еженедельно, объясняем им все, а они нам в ответ: НО ведь ВЫ опекуны! Идиотизм! ООПиП их же подразделение, а работают врозь как лебедь, рак и щука :lol: Приходим туда, все документы сверяем, уточняем... и опять тоже самое уже третий месяц по всему городу идет.

thaika

Сообщение ludi » Ср мар 24, 2010 6:56 pm

thaika писал(а):Девочки и мальчики! А как у Вас перечисляют компенсацию за услуги ЖКХ, все вовремя? У нас полный бардак и особенно путаница с опекунами и опекаемыми. Представляете, сама опека заставила нас открыть счета на наших детей, а компенсацию перечисляют на их номер счета,но на фамилию опекуна. Естественно банк возвращает.

Отказывайтесь получать через банк! Это не правомерно! Пишите заявление чтобы доставляли по адресу почтальоны! Мы за это боролись полгода! Всё будет хорошо. Приносят пенсию и компенсацию ЖКХ. :good:

ludi

Сообщение tryvitalij » Ср мар 24, 2010 7:03 pm

thaika писал(а):как у Вас перечисляют компенсацию за услуги ЖКХ

Вроде, пока НИ КАК. С декабря прошлого года платежей небыло. Получают жена и дети на мою карточку. Для нас, это очень удобно. Объясняли отсутствием денег у субъекта Федерации (точно не помню когда, последний раз, был в Соц. Защите). Паводок сойдет немного, поинтересуюсь! Сейчас вразумительного (и не вразумительного ) ничего не могу написать.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Ср мар 24, 2010 9:11 pm

У нас тоже все с этим нормально!! Нам на дом приносят все даже компенсацию за памперсы, и за ЖКУ, а субсидию и гос.помощь только на книжку на мое имя. У других мам, кто уже опекуны, тоже все спокойно, кому на книжку кому на дом, по желанию. Перебоев не было. Странно Лариса, что у вас такие дела творятся, очень похоже на то что ваши деньги выгодно держать сбербанку, каждый день лежания идут проценты. Это политика банков России, как можно дольше удержать вклады у себя. Поэтому их туда сюда мотают, а вам не выдают. Махинации похоже у вас творятся.

iskimgi

Сообщение thaika » Чт мар 25, 2010 8:23 am

iskimgi Да нет, это не банки, а наш дорогой КСЗН. Банк правомерно деньги отправляет назад, т.к. номер счета одного владельца пишут, а ФИО получателя - другого. А надо то всего получателя указать моего сына, а не меня, раз счет открыт на его имя. Нам КСЗН "объясняет", что у них программа так берет, что опекунов указывает.Но это же бред. Опекунами мы только в опеке теперь должны числиться, а у них на полном основании должны все документы идти на самого инвалида. Пенсионный фонд все четко сразу сделал. А у нашего КСЗН это или полная беззалаберность, или действительно махинации. Когда мы их спросили когда они нам эти деньги на правильных получателей отправят, то они объяснили, что теперь эти деньги ушли к другим. Видимо у них средств НЕ ХВАТАЕТ и они их в кругооборот отправили : отправили одним - вернулись деньги- отправили другим - вернулись деньги и т.д. и т.п. :%) . А еще одной моей мамочке (она сама инвалид и сын недееспособный) при обращении в КСЗН сказали, что ек слишком уж ей жирно две компенсации получать? Вот так рассуждают работники КСЗН, получающие хорошую зарплату, и призванные социально-защищать инвалидов, что следует из названия их департамента.
Вот сдам на днях налоговую отчетность по организации и пойду разбираться туда сразу по всем нашим мамам, да и новые желающие у меня появились написать коллективное письмо Президенту по поводу отчета опекуна. Видимо еще только доходит до опекунов, которые были не в курсе текущих событий))).

thaika

Сообщение iskimgi » Чт мар 25, 2010 4:15 pm

thaika
Ну да Ларисочка!! Похоже ваше КСЗН что-то там мухлюет. У нас таже фигня была с ФСС. С начала компенсации за памперсы выплачивали в течении месяца, потом все реже, а потом прихожу говорят, мы теперь приоритеты будем отдавать поставщикам, а не инвалидам и в первую очередь деньги будут тем организациям, которые памперсы поставляют, а вы типа ждите может и вам достанется. Ну я не долго думая написала письмо губернатору, мол так и так, нафига нам ваши поставщики-спекулянты, если памперсы для взрослых в каждой аптеке есть и т.д. и т.п. Через пару дней позвонили извинились, устроили всем работникам ФСС разгон и с тех пор аж в 10 дневный срок компенсацию стали выплачивать. Так что. сами понимаете, если мы не будет контролировать свои деньги, то ими сразу же воспользуется кто-то еще. И про очет опекуна и про ФЗ 48 надо писать и долбить, обязательно что-то выйдет путное.
А про УСЗН (оно у нас так называется) так это вообще отдельный разговор. После моего письма по ФЗ 48, УСЗН поклялось мне помогать и сегодня мужика прислали копать огород и обрезать кусты за 60р. Он раскрыл такие тайны, что у нас есть и социальное такси, и парикмахеры и педикюрши и повора и много чего для инвалидов и пенсионеров одиноких. Но в основном услугами этого центра помощи пользуются богатенькие горожане и иногда старушки ветераны войны. Да и к нам бы они никогда не пришли если бы я не возникала по поводу их безобразной работы с населением. УСЗН нужно шевелить Ларисочка, они привыкли по старинке работать, но теперь другие времена. Так вот они и деньги ваши мотают туда сюда..причин много может быть, я слышала что даже на бирже играют они деньгами пенсионеров. Пенсионный Фонд и Сбербанк этим раньше себе бонусы зарабатывали, а КЗСН может ваше тоже что-то придумало, чтобы премии своим работникам выплачивать, потому что в основном там работают родственники и знакомые руководящих работников города или района или управы. Это кормушка для жен и невесток, зарплата конечно не очень, но график свободный, всегда можно сказать, что пошла на обьект, да и пенсию гос. служащим повысили сейчас аж до 17 тысяч. Неплохо!!??? Прокуратура по ним плачет короче!!
Ну конечно есть и хорошие, добрые люди там....как и везде в принципе!!!

iskimgi

Сообщение thaika » Чт мар 25, 2010 6:00 pm

iskimgi писал(а):да и пенсию гос. служащим повысили сейчас аж до 17 тысяч.

Неплооохо! Да я бы такие деньги и не знала куда тратить-то, привыкли уже обходиться скромной жизнью. Ну нет, конечно я бы нашла им применения, телевизор новый купила бы к примеру такой как у tryvitalij))) (Виталий, это не упрек, а шутка))).
А они еще говорят, что нам жирно. Я вот оформилась на пенсию недавно с 50 лет как мать инвалида с детства. Так мне начислили аж 3900 с копейками. Тоже вот не знаю куда ее девать))).

thaika

Сообщение ludi » Чт мар 25, 2010 10:57 pm

tala 25 марта 2010 10:36 #
0 + -
Развивающие игрушки родители покупают всем детям.
Видите ли, жизнь семьи со здоровым ребенком с синдромом Дауна, по финансовым затратам почти ничем не отличается от семей с обычными детьми, только семьям детей СД раз в месяц государство выдает 15 000 рублей.
Заметьте, пожалуйста, это деньги не на жизнь, на жизнь зарабатывает папа, мама или, пока ребенок маленький, мама сидит в декрете и получает пособие по уходу за ребенком. Эти 15 000 - на абилитацию ребенка.
Т.е. если обычному ребенку игрушки покупают с папиной зарплаты, то для особенного государство выделило достаточно большую сумму.
Если у ребенка синдром Дауна, то семья живет богаче, чем жила бы, не будь у ребенка диагноза. Однако, если у малыша с синдромом есть проблемы со здоровьем, то эти деньги уже не будут лишними, они тоже будут тратиться на лекарства и операции. Но в любом случае, не на жизнь.
Что за странная позиция - жить на пособие ребенка? Да, может быть критическая ситуация, когда эти деньги в семье - единственные, но почему эту критическую ситуацию надо лелеять годами? Что, если бы ребенок был без особенностей и без пенсии, соответственно, - побираться бы пошли?
Вы просто транслируете менталитет советского инвалида - я сижу тут такой хороший бедный и несчастный, мне все должны, а гадкое государство совсем ничего для меня делает. Делает, на самом деле. Но и вы тоже что-нибудь делайте, чтобы была жизнь, а не беспросветное прозябание.

Лариса! Я правильно поняла - у тебя ребёнок с СД?
Даю сноску как живут такие семьи в Москве, это из комментария к статье " О родителях, которые бросили ребёнка с СД"
Уж на хороший телевизор точно хватило бы!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам