Сообщение tryvitalij » Сб мар 20, 2010 10:39 am

iskimgi писал(а):В этой стране нас просто мало пока, в основном такие как Виталий, которому есть дело только до того, что бы рука дающего не иссякла, а что она собственно дает и за это берет, ему по барабану. Да и вообще у меня такое впечатление что он работает на ООиП ( внештатный пиарщик такой).

- Похоже на завязку детектива.

tryvitalij

Сообщение vpch » Сб мар 20, 2010 1:18 pm

[quote="ludi"] Они получили квартиру по льготе, машину (третью часть стоимости оплатила соцзащита) периодически получают мат.помощь! Может так надо жить?
Бывает и так http://www.dislife.ru/flow/theme/7429/#more Странно, что тему никто из вас не комментирует.

vpch

Сообщение ludi » Сб мар 20, 2010 1:40 pm

Квартиру получили при "коммунистах", когда работали предприятия и законы, машину в 2003 году. А сейчас официально выгодно не работать и быть малоимущими. Я совершенно не против когда семье помогают, даже очень за! Этой семье есть за что отчитываться- доля в квартире, машина оформлена на него, поэтому родители молчат! :good:

ludi

Сообщение iskimgi » Пн мар 22, 2010 10:05 pm

Ну вот!! Сегодня значит вдруг к концу дня заявились три красны девицы из ООиП. Одна из Краснодара, молодая красивая, умная и скромная. И две наших ейских курицы, выкрашенные в черный цвет и выщипанные просто под ноль, все в брюликах и совершенно невыносимых духах. Интересно, в других городах работники соц.защиты тоже выглядят как с панели или это только наши?? Короче!! Молодая и красивая обещала все...и даже понимала нашу тяжелую родительскую долю и то что ФЗ 48 несправедливый и надо его менять. что они и собираются предложить нашему законодательному собранию, учитывая множество недовольных обращений опекунов. Так же добрая краснодарская девушка обещала помогать нашей семье в бытовых проблемах и душевным участием, на что наши местные тетки только хмыками и корчили мины. Ну да ладно, подумала я, зато меня теперь запомнят и в ООиП. По поводу отчета рассказали, что если не будет возможности приносить самой, то прям будут работника УСЗН присылать на дом за ним. По поводу оформления опекунства сошлись на мнении, что это неизбежно конечно, но с краевой псих экспертизой, что-нибудь придумают. чтобы нас туда не гонять. В общем-то я их и не ждала, так как и так все ясно уже давно, одна вещь меня таки возмутила - это то. что чем ближе к недееспособности Юли, тем бесцеремоннее народ из УСЗН. Просто приперлись без звонка, как будто пытались на чем-то подловить, что ли??? как-то не очень это было приятно все же!! Вот такие дела...

iskimgi

Сообщение ludi » Вт мар 23, 2010 6:12 am

iskimgi писал(а):Ну вот!! Сегодня значит вдруг к концу дня заявились три красны девицы из ООиП. Одна из Краснодара, молодая красивая, умная и скромная. И две наших ейских курицы, выкрашенные в черный цвет и выщипанные просто под ноль, все в брюликах и совершенно невыносимых духах. Интересно, в других городах работники соц.защиты тоже выглядят как с панели или это только наши??

Нет! У нас выглядят прилично, и перед посещением звонили. Лен, мы своими письмами только вводим ООиП в расходы на командировки, а письменно что- пишут?
Надеемся только обещаниями их визиты не ограничатся! :roll:
Да, и ещё, девочки, как относимся к тому, что 21 марта стал Днём людей с СД, а Рыбак посвятил песню женщине с СД?

ludi

Сообщение iskimgi » Вт мар 23, 2010 7:44 am

ludi писал(а):а письменно что- пишут?

Людочка!! За визитом конечно последует ответ, буду ждать. только конечно не думаю, что в нем будет, что-то координально новое!!!

ludi писал(а):Да, и ещё, девочки, как относимся к тому, что 21 марта стал Днём людей с СД, а Рыбак посвятил песню женщине с СД?

классно конечно! Сразу вспоминается поездка в Португалию, не очень богатую страну, но наполненную солнцем, морем и апельсинами на деревьях. Маленькое кафе, 22 х летний мальчик с СД помогающий убирать чашки со стола под умиленные взляды посетителей. Спрашиваю: " ты здесь работаешь или это кафе родителей?" Он с радостью отвечает: " это мая работа, мне платят деньги и я коплю их на поездку с друзьями в Лондон ". Можете себе такое представить в нашей стране?

Помоему люди с СД совершенно необыкновенные, добрые и бескорыстные вечные дети. Жалко, что им нету места в нашем обществе и что песня посвященная женщине с СД - это событие года!! Что тут такого?? Она ведь просто женщина, наверняка красивая?? Почему бы ее не любить?? И не петь ей песен?? Хотелось бы надеяться, что только песней забота о СД не ограничится.

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вт мар 23, 2010 7:47 am

ludi писал(а):мы своими письмами только вводим ООиП в расходы на командировки

Нет!!! Вы, ЕЩЕ, своими письмами, подписываете ИМ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ и СВЕРХУРОЧНЫЕ РАСХОДЫ! ПРАЗДНИЧНЫЕ и гостиничные. Вы очень хорошо помогаете чиновникам Законно "пилить" бюджет и без того скудный!

tryvitalij

Сообщение thaika » Вт мар 23, 2010 8:08 am

iskimgi Да, Леночка, как-то странно что Вы еще не оформили опеку, а они пришли. Как хорошо они работают))).
По поводу оформления опеки - я все думаю как бы мне жилось, если бы я не оформила ее. Волокиты было бы больше, да и учитывая факт того, что Саша мой из дома не ногой, это вообще обязательно. Вот пришла в КСЗН по поводу компенсаций за ЖКХ, я на себя получаю, а сыну на книжку не приходит его сумма. Они мне говорят, что пусть сам инвалид и приходит разбираться, он уже взрослый. Сую им под нос опекунское удостоверение, сразу все вопросы решают со мной и т.п.
Тем более, что недееспособность Юли - это большая гарантия 1 группы бессрочно, а так если мама будет доказывать, что Юлечка все понимает и отвечает за свои действия, то получается прогресс в ее состоянии с 18 лет). А фактически это только на бумаге улучшит ее состояние. Из-за отчета опекуна не надо находить себе другие сложности.

thaika

Сообщение thaika » Вт мар 23, 2010 8:20 am

ludi
ludi писал(а):Да, и ещё, девочки, как относимся к тому, что 21 марта стал Днём людей с СД, а Рыбак посвятил песню женщине с СД?

Людочка, а где про это написано? Хоть у меня сынишка с СД, но я как то двояко отношусь к этому. За границами нашей страны может это и замечательно, а у нас может вылиться в кампанию насмешек. Да, еще такая мысль пришла, как всегда у нас бывает все в искаженном виде , или преувеличенном стремлении решить проблему лучше чем на Западе : раз уж так
"превозносить" людей с СД , то можно и снять с них инвалидность, пусть будут как все. Боролись же женщины за свои права, вот и получили эмансипацию и равные физические права с мужчинами- " хоть в горящую избу, хоть коня на скаку ...")))

thaika

Сообщение thaika » Вт мар 23, 2010 8:28 am

iskimgi Леночка, а псих.экспертиза к нам на дом приезжала. Я заявление написала, что нет такой возможности инвалиду прибыть по месту нахождения комиссии по такой-то причине.В назначенное время приехали три улыбающиеся красивые тетеньки, с Сашей пытались поговорить, а он им поулыбался и на дверь ручкой указал, не любит посторонних.Спросили меня как он кушает, как одевается (сам ли), да и все проблемы.

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам