Сообщение iskimgi » Пт мар 19, 2010 1:47 pm

ludi писал(а):Лен, если у тебя такой щит, почему боишься опеки? ООиП с прокуратурой не спорят, от неё нам никуда не уйти. Просто сейчас тебе могут сделать это без проблем Потом может быть всё намного сложнее, разница в оформлении в 2000г. и сейчас налицо, кто знает что придумают ещё! Жизнь меняется, власть меняется

Людочка!! Конечно знакомые есть у меня, но особого желания кого-то просить нет. По другим вопросам я бы обратилась к любому из них, а с опекой почему-то мне тревожно, пока. Да и вообще, ведь если кого-то просить, то надо с каждым побалтать, посидеть, чайку попить, подарочек подарить, про жизнь послушать и т.д., а у меня что-то совсем нет ни сил ни времени на это. Мне хочется потратить себя на Юлю и на маму, дать им отдохнуть, поухаживать за ними, полюбить их обеих. Ммне кажется опека того не стоит, чтобы их бросать и бегать с высунутым языком за справками.... Ну!! Не знаю чем это обьяснить. Вроде по началу я была уверена в том, что опека необходима, но сейчас, что-то мне подсказывает подождать. Уверена, что и дальше проблем не будет с оформлением опеки, это сделать легко, но как оно повернется дальше я не знаю и тогда никакие мои "блаты" не помогут уже. Ну это чисто интуиция. хотя у меня она точняк обычно...

.
thaika писал(а):Леночка,здесь четко понятно, что Вам должны дать бессрочную группу.)

Да!! Ларисочка, я тоже вроде бы так поняла когда читала эти правила, но почему-то руководительница МСЭ обьясняла по другому. Сделаю все возможное, чтобы пойти на бессрочную.

ludi писал(а):Почему у нас такое отношение к матерям, которые вырастили своих детей и продолжают ухаживать за ними, фактически бесплатно( 1200 по уходу, при условии что мать не будет работать, или получать пенсию), не имея никаких льгот!
Кто скажет, как прожить на 14000 рублей в год?
Слов много, но у нас депутатам важнее рассмотреть закон о легализации проституции! Ну наверное кого что больше волнует!

Да у нас ко всем, кому нужна помощь и у кого нет денег такое отношение Люда!! А Дума вообще обкуренная по-моему сидит и принимает законы антинародные. Ну что мы можем сделать кроме как писать свои письма?? Конечно ничего, так как у нас полно дел и забот. а многие вообще живут так нище, что просто не имеют возможности и сил возмущаться. Получается, что вот наша кучка, это сконцентрированное мнение многих беспомощьных и усталых матерей и нам ничего больше не остается, как идти до конца уже. Не бросать же все на полпути, в конце-то концов?? Я думаю, что наши старания не напрасны, что рано или поздно все изменится к лучшему. Ну давайте каждаю отправим Путину письмо с уведомлением, приложим туда все документы детей, фотки..Чтобы это не бездушные бумажки были. а настоящий рассказ о жизни наших детей, о том, что они живые, красивые, ухоженные, что они тоже люди, что у них есть чувства, желания и мечты и надежды. что они дарят нам безграничную любовь взамен на нашу заботу, что они спасают этот мир и эту страну от жестокости и зла, своими бескорыстными добрыми сердцами, что это Ангелы на земле...в этом безумном грехе... . Надо искать выход девочки дорогие, не надо отчаиваться!!

iskimgi

Сообщение iskimgi » Пт мар 19, 2010 2:14 pm

Прочитала коментарии в РГ о ФЗ 48!! Потрясена!! Оставила свои тоже!! РГ газета гос.значения, уверена, коментарии будут прочитаны и последует какой-то резонанс!! Все у нас получится девочки!!!
Вообще конечно странно, что РГ не опубликовала ничего по этой теме до сих пор, так как коментариев аж на 14 страниц печатного текста получилось? Надо бы обратиться в РГ письменно, чтобы они прокоментировали эту тему с представителями ГосДумы и правительства. заметила, что многие мамы писали президенту и были проигнорированы, это просто возмутительно!! А есть ли у нас президент вообще??

iskimgi

Сообщение thaika » Пт мар 19, 2010 2:55 pm

ludi писал(а):Думают что их это не коснётся? :crazy:

Да, Людмила, мне так некоторые и говорят, что пока их дети достигнут этого возраста, мы,т.е. кто уже столкнулся с отчетом, чего-нибудь своими письмами добьемся, а они пока не будут волноваться. Вот так - пока гром не грянет над их головами.

thaika

Сообщение thaika » Пт мар 19, 2010 3:03 pm

iskimgi писал(а):Да!! Ларисочка, я тоже вроде бы так поняла когда читала эти правила, но почему-то руководительница МСЭ обьясняла по другому.

Леночка! Мне сначала тоже начали объяснять, что годы детской инвалидности не в счет, надо считать как первичное освидетельствование во взрослой МСЭ и уже ждать два года. НО тут же ясно написано : не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") Вот мы как раз и подпадаем под то, что в скобках.! Как хотят так и трактуют :x , но все же я доказала, что мы имеем право. Долго спорить не стали.

thaika

Сообщение iskimgi » Пт мар 19, 2010 3:27 pm

thaika писал(а):Как хотят так и трактуют , но все же я доказала, что мы имеем право. Долго спорить не стали.

Вот именно Лариса!! Все законы у нас так написаны. что вертеть ими как удобно государственным органам. Спасибо вам большое!! Я буду стараться доказать свою правоту!!
Вот я прочитала все коментарии в РГ родителей инвалидов и никак не пойму, почему же они оформляли опеку над детьми с ДЦП, тем самым подписав себе приговор на всю жизнь.Их что как-то третировали или заставили насильно оформить опеку?? Что их пытали что ли или они не ведали что творили???

iskimgi

Сообщение vpch » Пт мар 19, 2010 4:05 pm

thaika писал(а):не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")
Забываете об оговорке о том, что улучшений никаких не должно быть за период, а меры реабилитации должны быть...

vpch

Сообщение thaika » Пт мар 19, 2010 4:11 pm

vpch писал(а):Забываете об оговорке о том, что улучшений никаких не должно быть за период, а меры реабилитации должны быть...

Мы об этом не забываем, просто сейчас не оговариваем, т.к. знаем, что у наших детей сдвигов в лучшую сторону нет многие годы.

thaika

Сообщение thaika » Пт мар 19, 2010 4:15 pm

iskimgi писал(а):почему же они оформляли опеку над детьми с ДЦП,

Леночка, да никто их не третировал.) Просто ДЦП - это такое многогранное заболевание, что часто пораженными являются не только руки и ноги, но и затронут мозг, т.е. психическое и умственное развитие. Хотя есть практически сохранная деятельность мозга, и учатся они в универах, а передвигаются с огромным трудом, порой и совсем не ходят.

thaika

Сообщение vpch » Пт мар 19, 2010 4:22 pm

thaika писал(а):Мы об этом не забываем, просто сейчас не оговариваем, т.к. знаем, что у наших детей сдвигов в лучшую сторону нет многие годы.
Это зафиксировано документально?
К тому же, могут придраться к отсутствию попыток исполнить ИПР.

vpch

Сообщение iskimgi » Пт мар 19, 2010 4:46 pm

thaika писал(а):Леночка, да никто их не третировал.) Просто ДЦП - это такое многогранное заболевание, что часто пораженными являются не только руки и ноги, но и затронут мозг, т.е. психическое и умственное развитие. Хотя есть практически сохранная деятельность мозга, и учатся они в универах, а передвигаются с огромным трудом, порой и совсем не ходят.

Ну это понятно, просто вот хотелось бы узнать как это все происходило конкретно?? Как ООиП выявляет недееспособных, которые не стоян на учете в ПНД?? Как они заставляют родителей подписаться на опеку?? Ну кроме того, что государство о детях позаботится после смерти родителей!!

vpch писал(а):К тому же, могут придраться к отсутствию попыток исполнить ИПР.

Ну а если в ИПР кроме средств реабилитации ничего и нет вообще и даже в обучении отказали?? Это что не достаточный аргумент в пользу деградации?? и назначения бессрочной группы??

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам