Сообщение iskimgi » Ср мар 17, 2010 6:02 pm

tryvitalij писал(а):Лена, Вам бессрочную врачи уже делать стали,.... только Вы, под влиянием Internet, что то решили поменять???!!

Да не все так просто Виталий!! Если бы так, я бы и не волновалась, а то бессрочную нам как раз и не обещали пока. Только к 20ти годам!!!

slava писал(а):Наверное , не будет никакого результата на наши письма и обращения , там на верху решают более глобальные проблемы ,чем проблемы уставших родителей детей инвалидов.

Эля!! Я-то как раз волнуюсь о том, что у нас в детской полный бардак и специалистов нет, педиатр вообще просто тупая. Ну ничего не знает про инвалидов!!
А по-поводу писем, я даже не волнуюсь, что нам не ответили. Главное, что мы их написали и отправили, а там уже о них Бог и Ангелы хранители наших детей позаботятся.
А вот опеку я боюсь!! Не хочу подписывать с ними договор "на душу моей дочери". Сейчас может быть все и спокойно, но что будет дальше не известно. Пока опека не может вмешиваться в нашу жизнь, а если придется оформлять недееспособность, то они будут нас контролировать....

iskimgi

Сообщение slava » Ср мар 17, 2010 6:43 pm

Лена, со времени суда о недееспособности сотрудники ООиП были у нас дома один раз и один раз я была у них-сдавала отчет, пока больше я их не видела. Надеюсь и не увижу до следующего года.

slava

Сообщение ludi » Ср мар 17, 2010 11:39 pm

[quote="iskimgi"]А вот опеку я боюсь!! Не хочу подписывать с ними договор "на душу моей дочери". Сейчас может быть все и спокойно, но что будет дальше не известно. Пока опека не может вмешиваться в нашу жизнь, а если придется оформлять недееспособность, то они будут нас контролировать...

Леночка, с тобой договор ни кто из ООиП подписывать не собирается ( ответ на viewtopic.php?f=61&t=884) письмо из ДСЗН края такой договор не предусмотрен, но без опеки нельзя, любое заявление в пенсионном, или другом месте - нужна подпись Юли, любые вопросы решать от имени Юли, только с бумажкой ООиП.

ludi

Сообщение ludi » Ср мар 17, 2010 11:41 pm

[quote="iskimgi"]А вот опеку я боюсь!! Не хочу подписывать с ними договор "на душу моей дочери". Сейчас может быть все и спокойно, но что будет дальше не известно. Пока опека не может вмешиваться в нашу жизнь, а если придется оформлять недееспособность, то они будут нас контролировать...

Леночка, с тобой договор ни кто из ООиП подписывать не собирается ( ответ на viewtopic.php?f=61&t=884) письмо из ДСЗН края такой договор не предусмотрен, но без опеки нельзя, любое заявление в пенсионном, или другом месте - нужна подпись Юли, любые вопросы решать от имени Юли, только с бумажкой ООиП.

ludi

Сообщение tryvitalij » Чт мар 18, 2010 12:50 am

iskimgi писал(а):а то бессрочную нам как раз и не обещали пока. Только к 20-ти годам!!!

А я и НЕ говорил, что её Вам ПООБЕЩАЮТ. Я УТВЕРЖДАЮ, что из того, что читал из ВАМИ написанного ранее, делаю свои, следующие, предположения:
- Ваши местные чиновники (детские врачи, заведующая детским отделением - в особенности, взрослые врачи, работники ПФ, работники Опеки,... стремясь, Вам, помочь, подсознательно идут на нарушение Законов) НЕ СГОВАРИВАЯСЬ и НЕ ДОГОВАРИВАЯСЬ между собой, тем более НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЯ ВАМ,... стали оформлять Вашей Юлечке соответствующую документацию, потом, ближе к середине лета, оставалось договориться с местным Судом о сроках признания недееспособности - день в день! Однако, Вы, пообщавшись в Internet, решили, что в случае признания Юлечки не дееспособной, у Вас Опека может отобрать недвижимость?! За такое понимание происходящего, всё это время я Вас называл блондинкой! Приводил Вам не однократно примеры из своей жизни, но всё тщетно! Повторюсь - в случае признания Вашей Юли дееспособной - возможностей и поводов для махинаций с Вашей недвижимостью ВОЗНИКНЕТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ от БОЛЬШЕГО ЧИСЛА ЛЮДЕЙ НЕЖЕЛИ от Опеки! Для этого и привёл пример с налоговым инспектором из своей жизни. Налоговик посчитал, что я умер. "Трахнула" его, ВСЯ Государственная система. Уволился он по собственному желанию. Мне МИ ФНС выплатила денежную компенсацию в до судебном порядке. В Вашем случае, при признании Юли дееспособной, ничего и считать не надо. Подделывай, ВСЕМ, КОМУ, НЕ ЛЕНЬ, документы от имени "дееспособной" Юли и распоряжайся Вашим имуществом. (Продавай его, в темную, вместе с Вами, прописывай кого хошь,...и т.д., т.п.,....) Изготовил документы от имени "дееспособной Юли" и положил их Лет эдак на десять в стол.... Главное, юридически, никакого контроля НИ С ЧЕЙ СТОРОНЫ за действиями "дееспособного" гражданина, в принципе НЕ может быть! А Вам, потом, лет через пятнадцать, придется доказывать, что Вы не "верблюд". Но, как Вы, добровольно, стали в 2010 году - "Вы, никто" и "зват", Вас, никак"! Так оно и будет!
PS: НЕ !!!... я понимаю, что написал, Вам, про беззаконие и, что такого быть не может! Но это Вам решать, насколько мои фантазии далеки от реальной жизни?!
Опекун - это не просто бессловесная личность! Это, тот, без ПОДПИСИ кого, вообще, ничего, РЕАЛЬНО, сделать нельзя! Душе приказчик это! Особенно, если он исправно, Государству, минусовые отчеты сдает, о содержании опекаемого! Скажите, мне дураку, КОМУ в такой ситуации, в воспаленный мозг придёт идея о публичном лишении Вас опекаемого, ради того, что бы кормить, поить, содержать, не известно, сколько лет - этого самого опекаемого?! Наверное, ради славы в газетах, такая идея может придти в голову?! У какого чиновника, из Опеки, трёх-четырёх этажный коттедж у Азовского моря, стоимостью в миллион Евро, ТЕСНЫМ ему стал? Да...аа! Ещё, наверное, "отмороженное лицо с улицы" подделает документы, о присвоении недвижимости Вашей Юлечки и пойдет без Вашей подписи в Опеку сдаст эти документы?!
Опека контролирует Вас - Вы контролируете Опеку и Всё остальное!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт мар 18, 2010 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Чт мар 18, 2010 8:24 am

ludi иtryvitalij

Людочка!! Виталий! Я все понимаю. Но пока просто не вижу смысла все это оформлять в одно и тоже время! Мне это будет очень ТЯЖЕЛО!! Я не вижу смысла так напрягаться, потому что МНЕ ООиП не нужна и Юле тоже. Пока, но может быть вдальнейшем я это сделаю. А если им всем нужна подпись моей дочери, пусть сделают "доступную среду" пандусы. подьемники и т.д. и я ее с удовольствием привезу. Мне не трудно, Юля любит путушествовать!!
Про то как дядька отнимат полдома я тоже думала, но это не реально, так как документы у меня хранятся в сейфе.
Почему я "боюсь" опеки?? Потому, что я одна из тех людей, которые постоянно мешают жить чиновникам и все хотят переделать к лучшему. Посмотрите ТВ, там даже родных-то отнимают, а ведь я не работаю и получаю гос.помощь. прекрасный повод меня шантажировать, чтобы я писем не писала никому. Вот и все....У вас-то есть мужья, сыновья. а нас только трое, да и то одна старушка( ее отправят в дом престарелых), другая инвалидка ( ее в психушку), а меня закапают в лесу. Ведь как это не ужастно, но несколько лет назад у нас ведь подожгли дом престарелых о котором говорила вся страна! Все это был политический ход, дележка власти и курортной территории...И это не бред и не страх - это реальность нашей жизни. Я пока точно не знаю как мне быть, но решила просто притормозить и подождать...присмотреться к ситуации.

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Чт мар 18, 2010 8:31 am

iskimgi писал(а):но это не реально, так как документы у меня хранятся в сейфе.

У моей тещи документы были в погребе! Только никто не помешал начальнику паспортного стола прописать к ней "пикового" гражданина! Целых три месяца, "пиковый" прожил в доме у тещи! Бывший начальник паспортного стола уже, реально, отсидел свой срок! У Него таких эпизодов набралось НЕ ОДИН! Фамилию, его, того начальника я и не помню, но если надо, то жена проснётся - я у неё спрошу!
PS: узнал, tryvitalij, о случившемся сразу! Мало знакомый человек, за "просто так, слил" информацию! Три месяца потребовалось, что бы доказать теще!!! У неё же в документах чисто! На решение проблемы ушло: три листа бумаги А4 формата, разные следователи показания пять раз снимали (приезжали сами в поселок, ко всем пострадавшим) и четыре месяца по времени.

tryvitalij

Сообщение ludi » Чт мар 18, 2010 9:27 am

Леночка, я была председателем ТСЖ, в нашем доме, и у меня соседи по площадке получили квартиру по сертификату как военнослужащие, на 3 члена семьи( жена, дочь жены, он её не удочерял, и он) оформил квартиру на себя, т.к. семья была ещё в Казахстане, а девочке было 8лет. 1998г. Потом они переехали сюда, мужичок стал спиваться, жил у матери в селе, приезжал сюда только когда пенсию перечисляли, напивался, до эпилептических припадков, Каринка прибегала постоянно скорую вызывали, и исчезал на месяц. Вот в один прекрасный момент, ко мне приходят "реэлтеры" и просят дать справки, квартира продаётся, уже он и с женой в разводе, и там оказывается ни кто, кроме него не зарегистрирован! Хорошо я знала семью, отказалась давать справки, так ко мне и ночью приходили, и в 6 утра, жена и в милицию, и в прокуратуру обращалась, но квартиру всё равно продали, где какие документы взяли, неизвестно! Я её предупреждала, чтобы ограничили его дееспособность, разделили квартиру на доли, он неоднократно попадал в стационар с алкогольным психозом!
Но жена не отнеслась к этому серьёзно! И вот теперь на неё и дочку подали в суд- иск о выселении её и дочери! Вот так и я столкнулась с чёрными реэлтерами, так что эти вещи не только по телевизору показывают!

ludi

Сообщение iskimgi » Чт мар 18, 2010 11:13 am

tryvitalij ludi

Конечно я может "преукрасила" свою беспомощьность...В реальности у меня все по другому, потому что начальник паспортного стола мой лучший друг, (помогал нам прописываться), в регистрационной палате я знаю каждую "собаку", председатель суда - хороший мой знакомый. Руководитель ОВД, тоже друг моих родственников.. которые работают в правоохранительных органах, в прокуратуре - бывший муж и его брат. Руководитель нашего поселка тоже как родной почти, я у него дом покупала. Говорю же я, что город маленький!! А вот ООиП это куча теток, у которых есть родственники и знакомые, которые могут быть и черными реэлторами и из уголовного мира. Как раз именно в таких организациях-то они и "пасутся"...и все "дела" -то как раз и делаются официально, а не по криминалу как в лихие 90-е!!! ведь у них на руках будут все копии документы, доступ к информации, право получать дубликаты моих документов в БТИ, в паспортном столе и везде, возможность приостанавливать выплату пенсии, а найти причину лишить опекунства - это не трудно...от пустого холодильника до подставы с наркотой. Ну Боже мой!! Отчеты - это только цветочки!! Ягодки-то впереди....

iskimgi

Сообщение thaika » Чт мар 18, 2010 11:39 am

iskimgi писал(а):А вот ООиП это куча теток, у которых есть родственники и знакомые, которые могут быть и черными реэлторами и из уголовного мира.

Леночка, конечно бывает всякое, и я согласна с Виталием , что махинации с имуществом" дееспособного" документально, но фактически недееспособного человека, более вероятны.
iskimgi писал(а):потому что начальник паспортного стола мой лучший друг, (помогал нам прописываться), в регистрационной палате я знаю каждую "собаку", председатель суда - хороший мой знакомый. Руководитель ОВД, тоже друг моих родственников.. которые работают в правоохранительных органах, в прокуратуре - бывший муж и его брат. Руководитель нашего поселка тоже как родной почти, я у него дом покупала.
А с такой поддержкой Вам и сам черт не страшен, не то что тетки из опеки))).

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам