Сообщение froloff » Ср фев 17, 2010 7:53 pm

У меня стоит ДЦП, я бьюсь с болезнью, занимаюсь спортом и стараюсь жить обычной жизнью.
Но все началось с того что я пошёл 10-й класс. У людей с ДЦП бывают проблемы с речью, и я не стал исключением. Из-за этого проблемы с русским языком и литературой. После первого урока русского языка в 10-м классе ко мне подошла учительница и сказал мне "А зачем ты пришёл в 10-й класс? ты же все равно не сдашь экзамен, лучше бы пошёл в ПТУ, чем сюда" Естественно я все рассказал родителям, на первом же собрании мои родители спросили почему она себя так ведет по отношению со мной, ответ был в духе того что это все не правда, и этого нечего не было. все вроде бы как успокоилось, походит учебный год, за первое полугодие по литературе я получил 4. Во втором полугодии у меня выходила оценка 4, но тот мне сказали что я не сдал стихи еше с первого полугодия, оценка за которое стояла. Я отказался от сдачи стихов, т.к. мне это сложно. Когда ставили оценки мне поставили тройку за полугодие, и тут же ставят тройку за год, хотя по правилам должна была стоять 4. Я возмутился на счёт этого, но ответ был следуюшиго плана "Ты инвалид, мог бы вообше сидеть дома, ни кто не заставил бы тебя нечего сдавать, а раз пришёл в школу, так будь добр сдавай все как все" но все же мне поставили 4, но я должен был в течении 2-х недель сдать стихи,. После обсуждения с мамой я решил что нечего сдавать не буду, и что оценка мной заслужена. Но в 10-х числах июня мне позвонили и попросили придти в школу, я пришёл но не застал учителя на месте. Так кончился 10-й класс.
Пришла осень. 11-й класс.Первый урок русского языка, учительница сказала что в её интересах завалить мне оценки, и что я наверняка получу 4-ки за 11-й класс. Так оно и есть, за первое полугодие стоит 3. но тут на носу ЕГЭ , в школе есть платные занятия которые проводит эта же учительница. Я естественно отказался к ней ходить, и нанял репетитора, но учительница мне сказала что если я откажусь к ней ходить она вызовет моих родителей в школу, и будет их уговаривать ходить. Когда я сказал что я нанял репетитора она успокоилась.
Сегодня снова был конфликт по поводу оценок. Мне было сказано что в аттестат пойдёт 3, но сушествуют новые правила выставления оценок в аттестат, и там сказано что все ставится по результатам 2-х лет в пользу ученика. Когда это было мной произнесено раздался жуткий крик учителя в мою сторону, она сказала что вызовет моих родителей, что оценка в аттестат это моя халява, что мне будут ставится 2-ки что бы не допустить меня к экзаменам.

froloff

Сообщение nova » Ср фев 17, 2010 9:44 pm

Трудно подобрать слова.Сильный,мужественный парень....а УЧИЛКА,назвать Учителем такое язык не поворачивается,да и весь педагогический коллектив этой школы-уроды.Моральные,а это куда страшнее,чем физическое безобразие.

nova

Сообщение disel » Ср фев 17, 2010 10:20 pm

froloff
Именно это и есть ЖИЗНЬ!
Ты абсолютно прав, что учишься в обычной школе, по жизни легче будет. А то, что тебя сейчас волнует, забудется сразу же после окончания школы.
Молодец! Удачи!

disel

Сообщение froloff » Ср фев 17, 2010 10:48 pm

спасибо за поддержку, все же, а если ли какие то нормативы что бы можно было успокоить её??

froloff

Сообщение georg » Чт фев 18, 2010 1:20 am

froloff писал(а): а если ли какие то нормативы что бы можно было успокоить её??

Нормативы? В отношении вымогательства? Статья 163 УК РФ.

georg

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 9:04 am

Рекомендация, ничего более:
froloff, возьмите репетитором учительницу с которой конфликт! Это самый короткий, безболезненный и не дорогой путь к подсказкам на ЕГЭ.... если конечно, в данном конфликте ничего более не замешано?!!!
disel писал(а):Именно это и есть ЖИЗНЬ!Ты абсолютно прав, что учишься в обычной школе, по жизни легче будет. А то, что тебя сейчас волнует, забудется сразу же после окончания школы.Молодец! Удачи!
У меня даже язык не поворачивается назвать это ценою за обучение в обычной школе,... так как все, описанное froloff, происходит и с обычными учениками!!!
Что касается
georg писал(а):Статья 163 УК РФ.

то не за какие уши Вы её не притяните,... испортишь, тока себе жизнь,... ты погади - в высшей школе всё сложнее, дороже,.... так, что радуйся, у тебя появилась возможность испытать себя во взрослой жизни,... учись не бороться, а улаживать....

tryvitalij

Сообщение rigidus » Чт фев 18, 2010 12:01 pm

disel писал(а):Именно это и есть ЖИЗНЬ!

froloff
В жизни надо уметь не только приступом крепости брать, но и обходить ненужные препятствия.
Нафига пытаться менять систему? Живи так, чтобы тебе комфортно было. Плюнь ты на свои принципы и пусть тебя репетиторствует твоя училка. Наверняка она не самая большая дура как репетитор, какие-то знания она тебе даст, а проблем избежишь.

rigidus

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 12:13 pm

Всё верно, rigidus, большинство полководцев
rigidus писал(а):приступом крепости брать

и не пытались,... они их осадой брали...

tryvitalij

Сообщение viacheslav » Чт фев 18, 2010 2:15 pm

rigidus писал(а): Живи так, чтобы тебе комфортно было. Плюнь ты на свои принципы

если плевать на принципы, то жизнь комфортнее не станет.
rigidus писал(а): и пусть тебя репетиторствует твоя училка. Наверняка она не самая большая дура как репетитор, какие-то знания она тебе даст, а проблем избежишь.

возможно, после етого и отношения наладятся, но при этом постарайся показать, что ты гораздо лучше чем она о тебе думает, при этом дав понять, что мальчиком для битья ты не являешся, и никогда им небыл

viacheslav

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 2:49 pm

viacheslav писал(а):мальчиком для битья ты не являешся, и никогда им небыл

О чем Вы, viacheslav...??? Стихи учить и отвечать это битьё??? Или ребенок должен стать "бараном", который головою бьется о ворота??
froloff писал(а):Я отказался от сдачи стихов, т.к. мне это сложно.

Так это Законные требования общеобразовательной школы!!! В чём, кто увидел дискриминацию инвалидов? Или конкретно, дискриминацию этого ребенка!? У меня младший в 11 классе на выпускных экзаменах ответил, что река Нил, находится в Южной Америке,.... СПАСИБО, что три поставили!!! Ничего ВолГУ закончил,... как специалист, лучше нас всех вместе взятых,... и зарплата поболее нашей... Так мы и сейчас смеёмся над - Нил в Южной Америке!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт фев 18, 2010 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам