Сообщение sakhalin » Пт янв 28, 2011 5:50 pm

ПРАВИЛЬНО И ДЕЛАЕТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ.

sakhalin

Сообщение nona » Пт янв 28, 2011 8:22 pm

Ситуация такая: написала письмо президенту по поводу жилья. Просто в нашем городе строительства нет, только переселяют из аварийного жилья -не мне это. Дают льготы на жильё молодым семьям у которых нормальный заработок, а у меня только пенсия по инвалидности, группа неработающая и ещё одна воспитываю сына-школьника. Есть желание работать и вообще найти выход из сложившейся ситуации. Местные власти отреагировали быстро, даже комиссию ради меня собрали, но всё равно никакого результата. Теперь они должны будут отчитаться перед администрацией президента.А я? Мне что-то жить легче не стало. :(

nona

Сообщение olik » Пт фев 18, 2011 6:04 pm

nona писал(а):А я? Мне что-то жить легче не стало.

Нужно просто еще раз написать президенту и написать о том что уже обращалась,но ничего так и не получила
(в смысле помощи), и попросить грамотно без грубости и цензуры(надавить на жалость им) еще раз помочь,
а заодно и разобраться в чем дело. Даже можно больше всего про сына написать, так как президент
решил сейчас заниматься будущим и сказал что нужно вложиться в детей сейчас,чтобы получить результат
потом.
Я сама зимой писала ему о проблеме своей(в которой моя дочь чуть не погибла), ко мне через месяц в первый день после
праздников пришли с администрации и уточнили мою проблему, на следующий день проблема была устранена.
Я очень благодарна Галине,которая меня на этом форуме поддержала и сподвигла на письмо.

olik

Сообщение rigidus » Пт фев 18, 2011 11:04 pm

olik писал(а):Я очень благодарна Галине

Ха! А мне? Галину я ведь на это сподвиг!))

rigidus

Сообщение galinaa » Сб фев 19, 2011 8:58 am

rigidus писал(а): А мне?

rigidus, в каком виде предпочтешь принять благодарность от барышень? :roll: :oops: :D

galinaa

Сообщение galinaa » Сб фев 19, 2011 9:28 am

rigidus писал(а): Все с кем-то судятся, чего-то добиваются, нюансы юриспруденции перетирают... Неужели в этом весь смысл существования? Неужели не хватает черепушки понять, что никому и никогда инвалиды нафиг никому не будут нужны? ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, СИЛЫ И НЕРВЫ НА СОВЕРШЕННО БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ?
Я требую консультации юриста! В принципе вообще возможно добиться того, чтобы инвалиду нормально существовать по нынешним законам?

Евгений, погорячился малость? Революцию пожелал? А куда денем 5.000.000 работников законодательно-исполнительной сферы? :shock:
rigidus писал(а):ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ, СИЛЫ И НЕРВЫ НА СОВЕРШЕННО БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ ВЕЩИ?

При хорошо работающей
rigidus писал(а): черепушке

+ правильном подходе ( СТРАТЕГИИ) = вполне можно преспективно решить свои проблемы, используя
rigidus писал(а): нюансы юриспруденции
:)
rigidus писал(а):В принципе вообще возможно добиться того, чтобы инвалиду нормально существовать по нынешним законам?

Можно... Только не с юриста этот вопрос нужно спрашивать , а с самго себя.. Успешность и благополучие здоровых тоже от этих законов зависит. Никто отдельных для инвалидов не писал... :unknown:

galinaa

Сообщение olik » Пт фев 25, 2011 4:56 pm

rigidus писал(а):Ха! А мне? Галину я ведь на это сподвиг!))

И Вам спасибо! :beer:

olik

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам