Сообщение schaps » Ср дек 22, 2010 9:16 am

Вы знаете, schaps, а мне , сегодня, тоже верится, что Ваши мечты когда-нибудь сбудутся

Сплоченности нет среди инвалидов.Если б каждый написал по письму
ежемесячно на Министерство Здравохранения, а они обязаны ответить
Глядишь что-то и сдвинулось в умах бюрократов с мертвой точки
Лично я периодически создаю им напряг

schaps

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 12:21 pm

schaps писал(а):Сплоченности нет среди инвалидов.Если б каждый написал по письму
ежемесячно на Министерство Здравохранения, а они обязаны ответить
Глядишь что-то и сдвинулось в умах бюрократов с мертвой точки
Лично я периодически создаю им напряг

А что, Министерство Здравохранения ,сегодня ,отвечает за жилищный вопрос? :shock:
А по последним сведениям- письменный напряг умам бюрократов наш брат создаёт достаточно... И даже более чем надо :twisted: И точки движутся... по тихонечку. :)

galinaa

Сообщение tryvitalij » Ср дек 22, 2010 1:37 pm

Давече .....
..... не далее, как вчера. Посетил местное отделение ПФ, с целью "борьбы за свои права".
Пенсия маленькая, кончается ещё, до, её получения,.. не хватает, вот и решил "побороться" за более достойный кусок колбасы!?
Улыбку с лица не снимал,... конфеты из кулька раздавал,... ну и "требовал" повышения денежного довольствия,..... с собою принёс кучу справок, АДВ-11, ..... квитанций,...
.... сам, начальник клиентской службы занимался моим пенсионным делом!
Результат:
.... если, приложить все мои "требования", заявления, справки,... то моё денежное довольствие уменьшится на 800 целковых. Ну, а, если, ничего не трогать, то Государство и далее будет "не доплачивать" мне!!!
- естественно, выбрал второй вариант развития событий.

tryvitalij

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 1:57 pm

tryvitalij писал(а):Результат:
.... если, приложить все мои "требования", заявления, справки,... то моё денежное довольствие уменьшится на 800 целковых. Ну, а, если, ничего не трогать, то Государство и далее будет "не доплачивать" мне!!!
- естественно, выбрал второй вариант развития событий

Виталий, у Вас хоть выбор есть... Я уже 2 дня не могу прийти в себя от шока. У меня с новыми правилами начисления зарплаты в БУ с декабря 2010 г зарплата на 9 тыс сразу упала. У мнея оклад был 6600- стал 3330, аттестация дающая мне 3600- тоже анулированна по причине реорганизации учереждения. Пока лицензирование не пройдём. новое название не устаканим- не о какой аттестации речи быть не может. Стаж, выслуга, проф.вредность тоже в процентах упали на общую сумму -2 тыс... А содержание работы не изменилось, обязанности всех штатных едениц остались в полном обьёме, никому лёгкий труд не предоставили.. Цены в магазинах , аналогично нашей зарплате в 2 раза не упали. И вот я никак не пойму, а кому это надо было, кто за это боролся, кто об этом просил Минздрав? И выбора у меня нет... и вариантов тоже... Получается хоть пиши, хоть не пиши- всё будет так и не иначе.

galinaa

Сообщение schaps » Ср дек 22, 2010 2:32 pm

А еще я бы добавил
На выборах надо думать за кого голосуем
чтобы потом не сидеть в дерьме
Недра должны быть общенародной собственность
И прибыль от их использования распределятся на каждого члена общаства
Вот такое мое мнение

schaps

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 2:57 pm

schaps писал(а):На выборах надо думать за кого голосуем

Белоруссия много думала...голосовала...

galinaa

Сообщение tryvitalij » Ср дек 22, 2010 3:42 pm

Галя, сочувствую!
Сегодня был в стационаре, за пятиминутным кофе, общался с врачами,..... таже самая "песня о главном" - тупо срезан оклад и всё, что с ним связано.
А про себя, я же чотко написал, если бы не улыбался, а показал бы "оскал", так чиновник тупо принял мои документы и начислил мне всё в соответствии с Законом!!!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 4:35 pm

tryvitalij писал(а):, если бы не улыбался, а показал бы "оскал", так чиновник тупо принял мои документы и начислил мне всё в соответствии с Законом!!!

Виталий, у нас не только зарплаты и название организации изменилось, но и начальство под корень...
А когда ещё новое ,мою очаровательную улыбку увидит.... зубы на полке лежать будут...

galinaa

Сообщение sakhalin » Пт янв 28, 2011 5:27 pm

Я ВЫСКАЖУ ТАКОЕ МНЕНИЕ (ЛИЧНОЕ). ЧЕМ МЕНЬШЕ К ЭТИМ ГОРЕ -ЧИНОВНИКАМ ХОДИШЬ, ТЕМ СОХРАНЯЕШЬ СВОЁ БЕСЦЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ. НИ ОДИН, ПОДЧЁРКИВАЮ ДВА РАЗА, НИ ОДИН ЧИНОВНИК, РУКОВОДИТЕЛЬ, СПЕЦИАЛИСТ, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ, ЗА РАБОТУ С СОЦИАЛЬНО-НЕЗАЩИЩЁННЫМИ СЛОЯМИ НАСЕЛЕНИЯ ПОКА, НЕ СТОЛКНЁТСЯ ЛИЧНО С ПРОБЛЕМОЙ ИНВАЛИДНОСТИ, БУДЬ ТО В СВОЕЙ СЕМЬЕ, СО СВОИМИ БЛИЗКИМИ, С САМИМ СОБОЙ КОНКРЕТНО, ОН, ЧИНОВНИК, ИНВАЛИДА НИКОГДА НЕ ПОЙМЁТ. НИ ЕГО ПРОБЛЕМЫ, НИ СИТУАЦИЯ, С КОТОРОЙ ИНВАЛИД К НЕМУ ОБРАТИЛСЯ ЧИНОВНИКА ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. ЦЕЛЬ ЧИНОВНИКА СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ,. ВЛАСТЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ С ИНВАЛИДАМИ-ЧТОБЫ ВОВРЕМЯ ПОЛУЧИТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. ВСЁ. ТОЛЬКО ИНВАЛИД ВЫШЕЛ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЕГО КАБИНЕТА-ОН, ЧИНОВНИК ЕГО И ЗАБЫЛ. ДАЖЕ МНЕ КОНКРЕТНО СКАЗАЛ ОДИН ИЗ Ч...: ВАС, ГОВОРИТ, ТАКИХ МНОГО, А Я (Ч) ВОТ ТУТ РАБОТАЮ И С КАЖДЫМ НЕ МОГУ ОДНО И ТОЖЕ ПО ТРИСТА РАЗ ОТВЕЧАТЬ.БЕЗ ВАС ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. И УКАЗАЛ НА ДВЕРЬ
КОРОЧЕ, НЕ БЫЛО ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ИНВАЛИДАМ В РОССИИ, КОНКРЕТНО В РЕГИОНАХ, И НЕ БУДЕТ НИКОГДА. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ "ДЛЯ ГАЛКИ"
ЛУЧШЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, ЧЕГО ВСЕМ ЖЕЛАЮ

sakhalin

Сообщение sakhalin » Пт янв 28, 2011 5:47 pm

ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ КАКАЯ ТО СИТУАЦИЯ,КОНКРЕТНАЯ, СВЯЗАННАЯ С РЕШЕНИЕМ ВОПРОСОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ПРАВ ИНВАЛИДОВ, САЙТ "KRLEMLIN.RU" РАЗДЕЛ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ. РЕКОМЕНДУЮ. ОДИН РАЗ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ. КОГДА БЫЛА КОНКРЕТНАЯ ПРОБЛЕМА, РЕШИТЬ КОТОРУЮ НА МЕСТНОМ, ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ НЕ ЗАХОТЕЛИ. МЕСЯЦ -ПОЛТОРА ОЖИДАНИЯ, НЕ НАПРАСТНОГО, И СИТУАЦИЯ РЕШЕНА. ТОЛЬКО ПРОБЛЕМУ ИЗЛОГАЙТЕ ГРАМОТНО И КОНКРЕТНО, ЧТОБЫ НЕ ПО ПУСТЯКАМ. ВСЁ РЕШАЕТСЯ, ПРИЧЁМ В МИГ. ВАМ ПОЗВОНЯТ, К ВАМ ПРИПОЛЗУТ ЧИНОВНИКИ И СДЕЛАЮТ ВСЁ КАК НАДО. ПО ЗАКОНУ. ВЕДЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЕЩЁ НИ ОДИН НЕ УХОДИЛ. ПРОБУЙТЕ.
А ХОДИТЬ ОБИВАТЬ ПОРОГИ НЕ СТОИТ. ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТИТ

sakhalin

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам