Сообщение disel » Вт дек 21, 2010 12:42 pm

galinaa писал(а):За кражу государственного угля

Некрасиво, конечно, государственный уголь красть, но это еще цветочки по сравнению с тем, как пионеры нашей школы металлолом собирали. Пионерский отряд 6-Б умудрился колесную пару с вагонного завода стащить :) Весом, если не ошибаюсь, тонны полторы :) Четверо заводских рабочих обратно ее катить отказались и вызывали автокран и грузовик, чтобы на завод отвезти :) А мы еще собирались занять первое место среди всех отрядов в городе и написать на нашей куче металлолома что-то вроде "Родной стране и любимой партии от 6-Б" :)

disel

Сообщение schaps » Вт дек 21, 2010 3:40 pm

Привет всем
В Москве видимо с доступной средой получше будет
У нас на периферии до недавнего времени по нулям было
шкура у бюрократов толстая-не пробьешь
С этого года стали понемногу пандусы делать
На мой взгляд, было бы очень удобно
В каждом городе строить хотя бы по одному 3-му дому
специально для семейных инвалидов
с подвальными помещениями-для мастерских
с медиками на этаже
В виде круга-типа арены
Ну чтобы колясочников можно было расположить на первом этаже больше
Сергей Курская область

schaps

Сообщение tsahes » Вт дек 21, 2010 3:50 pm

Да здраствует советская педагогика, самая гуманная педагогика в мире!

tsahes

Сообщение tsahes » Вт дек 21, 2010 3:55 pm

schaps
Хорошо придумано!

schaps писал(а):В каждом городе строить хотя бы по одному 3-му дому
с медиками на этаже
В виде круга-типа арены

Но никто этого делать не будет. Да и нужно ли? Это похоже на какую-то резервацию. Исскуственный рай! А надо чтобы инвалиды жили со всеми и все дома были убостроены для инвалидов: с пандусами и кнопками с шрифтом Брайля в лифтах. Этого вполне хватит.

tsahes

Сообщение olik » Вт дек 21, 2010 5:52 pm

galinaa писал(а):Ну с маленькой победой Вас

Благодарю вас за огромную поддержку!!! :Rose: :beer: :friends: :Yahoo!:
Вы меня правильно поняли,я боролась за жизнь самого близкого и любимого
мне человека,а некоторые люди подумали что я за засыпанную снегом дорожку переживаю. :lol:
И очень жаль что сейчас нету тех добрых,милый,порядочных октябрят.

olik

Сообщение galinaa » Вт дек 21, 2010 7:14 pm

olik писал(а):И очень жаль что сейчас нету тех добрых,милый,порядочных октябрят.

Мы все живые! Только свистните- команда тимуровцев Вам обеспечена. :D Мы рядом!

galinaa

Сообщение galinaa » Вт дек 21, 2010 7:22 pm

disel
disel писал(а):но это еще цветочки по сравнению с тем, как пионеры нашей школы металлолом собирали.

А при вступлении в комсомол Вы не отвечали на вопрос: "Почему голубь -птица мира?" :roll:

galinaa

Сообщение slavbor » Вт дек 21, 2010 8:42 pm

disel писал(а): Я, помнится, разработал "блестящий" план мероприятия, где были учтены все мелочи, вплоть до того, кто и когда и с каким инструментом должен появиться в определенном месте в определенное время.
Вложения
211716_dzhek-potroshitel.jpg
(54.35 КБ) Скачиваний: 2385

slavbor

Сообщение galinaa » Вт дек 21, 2010 9:12 pm

slavbor
А разве Вы будучи пионером не пытались сделать мир лучше? :)
Даже я ,будучи 7 летней девочкой, взятой старшей сестрою на торжественную линейку просвящения в комсомол , торжественно клялась положить к ногам комсомола весь мир. ( какие там колёса в полторы тонны..) При вступлении сестре задали вопрос: " Почему голубь -птица мира?". А она так растерялась, раскраснелась, слова молвить не может. Я так испугалась, что сестру в комсомол из-за этого не примут и значок не наденут... Выскочила из толпы, подбежала к комсоргу и схватив сестру за руку закричала:" Мы как голуби, к ногам комсомола, весь мир положим!..". :D

galinaa

Сообщение galinaa » Ср дек 22, 2010 8:30 am

schaps писал(а):В каждом городе строить хотя бы по одному 3-му дому
с медиками на этаже
В виде круга-типа арены

Ощущения чуда в декабре особенно остры. Принятая разумом ,грубая правда жизни, на фоне предстоящей встречи с новогодними чудесами, вдруг смягчается и преобретает более светлые и мягкие формы. В декабре, строгий дядя- разум уходит в отпуск, что позволяет мечтам пробиться до самой потаённой глубинки чувств и желаний. Пусть даже уже знаешь, что это невозможно, всё равно затаённая ждиночка чуда жива, а с ней то необьяснимое желание добра, волшебства, чего то, что непременно изменит жизнь, превнося в неё то прекрасное , о чём мечтается. Вы знаете, schaps, а мне , сегодня, тоже верится, что Ваши мечты когда-нибудь сбудутся :roll:

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам