Сообщение galinaa » Пн дек 20, 2010 7:31 pm

Почитайте. на ком лежит обязанность по содержанию частного дома. alevic
olik писал(а):не могу ни сама выйти во двор,ни ребенка отпустить гулять,так как с соседней крыши 2го этажа падает снег ко мне во двор,

alevic Так на ком же лежит обязанность по уборке снега с чужой крыши.? Если почитать Вами предложенное? Мало того, что соседи "замахиваются" на неприкосновенность чужого жилища, так ещё и своим безалаберством предоставляют реальную угрозу жизни и здоровья. Вам так не кажется?

galinaa

Сообщение alevic » Пн дек 20, 2010 7:51 pm

olik писал(а):может я не правильно выразилась....

Скорее всего...
olik писал(а):портить отношения через суд не хочется

Но кто-то должен за Вас делать?

alevic

Сообщение alevic » Пн дек 20, 2010 7:53 pm

galinaa писал(а):alevic Так на ком же лежит обязанность по уборке снега с чужой крыши.?

На собственнике жилья!!!!!
Вы это понимаете? Или не в состоянии?

alevic

Сообщение galinaa » Пн дек 20, 2010 7:58 pm

alevic писал(а):На собственнике жилья!!!!!
Вы это понимаете? Или не в состоянии

Именно это я и понимаю. Снег с крыши дома убирает собственник. Вот пусть сосед -собственник и убирает со своей крыши снег, чтоб он не падал в чужую ограду.

galinaa

Сообщение galinaa » Пн дек 20, 2010 8:05 pm

alevic Пожалуйста внимательно прочтите вот это:
olik писал(а):....я не в состоянии сама что то сделать(инвалид 1 группы),но и не могу ни сама выйти во двор,ни ребенка отпустить гулять,так как с соседней крыши 2го этажа падает снег ко мне во двор,п

Если и это не поможет, нам больше не о чем разговаривать.... :unknown:

galinaa

Сообщение galinaa » Пн дек 20, 2010 8:21 pm

olik
olik писал(а):он у них был 1 минуту...теперь соседи сами снег скидывают с крыши,прежде чем упадет сам

Всего одна минута..... и нужное Вам получено.. :) Всё остальное:
olik писал(а):милиции,и в администрации,и даже юрист на этом сайте не ответил
Вам совершенно не нужно сейчас. Остановите запал...Жизнь длинная пригодится ещё. :wink: Ну с маленькой победой Вас :Rose:

galinaa

Сообщение disel » Пн дек 20, 2010 8:32 pm

alevic
galinaa
Я, когда эту историю со снегом и выяснением обязанностей собственника увидел, почему-то своего бывшего одноклассника Славку вспомнил. Славка был, по всеобщему убеждению "никакой". В общественной жизни не участвовал, выше троек оценок не получал и даже в восьмом классе еще не курил :)
Мы тогда тимуровцами были, даже не помню в каком году это все было. Класс 6-7-8 в общем. И как-то актив нашей то ли пионерской, то ли уже комсомольской организации разрабатывал план тимуровской помощи бабушке, которая была "закреплена" за нашим классом как ветеран войны. Мы недели 2 составляли план мероприятий, решали чем же помочь бабульке и в конце концов решили ей огород вскопать. Я, помнится, разработал "блестящий" план мероприятия, где были учтены все мелочи, вплоть до того, кто и когда и с каким инструментом должен появиться в определенном месте в определенное время.
В общем, пришли, зачитали бабульке решение нашей пионерской (комсомольской) ячейки и попросили показать где копать. А бабулька заулыбалась, угостила нас березовым соком и заявила, что вскапывать уже нечего. Оказывается, Славка, живший неподалеку, все вскопал еще неделю назад. Мне так стыдно было впервые в жизни... И как-то по-другому стал Славку вопринимать.
А в отношении этого снега... Неужели нет по соседству нормальных людей? Неужто все упирается в правовые взаимоотношения?

disel

Сообщение galinaa » Пн дек 20, 2010 8:51 pm

disel писал(а): Неужели нет по соседству нормальных людей? Неужто все упирается в правовые взаимоотношения?

К огромному сожалению, всё течёт, всё меняется :) - сегодня, все люди сами по себе... Никто не поможет :( ...
... А я в октбрятской звёздочке командиром была. И как- то в весенние каникулы, когда сильный гололёд был, сподвигла свою звёздочку( 5 октябрят) гололёд на улицах посыпать... Взяла отцовский капот машины со специальной ручкой( отец на нём снег возил) и пошли мы.... углём, что возле кочегарки лежал дороги посыпать.... Ваня и Коля его крошили, Ольга накладывала, а мы с Людмилкой развозили- посыпали... Часов 5 трудились, почти улицу усыпали... А вечером нам так родители всыпали, что у меня с тех пор всё желание к благородству под корень отбито.... :D

galinaa

Сообщение tsahes » Вт дек 21, 2010 1:45 am

А за что всыпали?

tsahes

Сообщение galinaa » Вт дек 21, 2010 3:40 am

tsahes писал(а):А за что всыпали?

За кражу государственного угля, бесхозно лежащего возле школьной кочегарки ,который был предназначен для отапливания школы... Нас потом ещё и на всешкольной линейке песочили.... :cry:

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам