Сообщение olik » Ср дек 08, 2010 5:03 pm

kiss_ka писал(а):Люди извените может я не в ту тему влезла но всё же кто сможет помочь помогите, что делать 19-летней инвалидке 2 группы когда она родила ребёнка и её мать(тобишь бабушка ребёнка) забрала его, можно ли его вернуть родной матери, и при каких условиях!!!

С одной стороны хорошо что мама(бабушка) забрала ребенка,а не детский дом или чужая тётя. В этом случае ребенок на опеке находится. Ребенка могут вернуть матери если она в состоянии его содержать,мать должна доказать отделу опеке что может накормить,одеть,оплачивать все нужды ребенка и иметь личное жильё обставленное мебелью и всем необходимым для ребенка,и еще полный порядок в доме. Это всё придет проверять комиссия и им нужно будет предоставить все документы о доходах матери. Но у каждого района или города свои правила,поэтому нужно самой сходить или позвонить туда и узнать все условия по возвращению ребенка. Очень важно лишена ли мама родительских прав или нет.

olik

Сообщение galinaa » Ср дек 08, 2010 5:35 pm

olik писал(а):портить отношения через суд не хочется и так из-за того что я инвалид отношения плохие. У кого помощи просить?

Милая женщина так устроен человек и так устроена жизнь, пока мы смирно тихо терпим и ждём, нас не в грош не ставят, не считаются....Но после того как мы однажды твердо и уверенно скажем свое слово ,подкрепив его делом ,с нами начинают считаться и уважать... Не надо боятся испорченных отношений, ибо при таком раскладе Вы не чего не теряете. Попробуйте пообщаться с юристом хотя бы здесь на сайте. Ваш двор- это Ваша территория и Ваши права...Будьте уверенней и смелее... У нас большинство людей уважают и понимают только.......

galinaa

Сообщение vpch » Ср дек 08, 2010 6:02 pm

alevic писал(а):И почему же, Вам кто-то, что-то должен делать?
В частном доме, вероятно, живут не граждане РФ и вообще не люди?

vpch

Сообщение olik » Ср дек 08, 2010 6:09 pm

galinaa писал(а):Милая женщина так устроен человек и так устроена жизнь, пока мы смирно тихо терпим и ждём, нас не в грош не ставят, не считаются....Но после того как мы однажды твердо и уверенно скажем свое слово ,подкрепив его делом ,с нами начинают считаться и уважать... Не надо боятся испорченных отношений, ибо при таком раскладе Вы не чего не теряете. Попробуйте пообщаться с юристом хотя бы здесь на сайте. Ваш двор- это Ваша территория и Ваши права...Будьте уверенней и смелее... У нас большинство людей уважают и понимают только.......

Огромное вам спасибо за поддержку и совет! :Rose: :Rose: :Rose: От всей души благодарю! Вот только боюсь дети этих соседей мою дочь будут ненавидеть,либо еще хуже за мой поступок мстить ей...

olik

Сообщение galinaa » Ср дек 08, 2010 6:22 pm

olik писал(а): Вот только боюсь дети этих соседей мою дочь будут ненавидеть,либо еще хуже за мой поступок мстить ей...

Нет! Вы однозначно должны очень твёрдо , уверенно,спокойно и хладнокровно ДЕЙСТВОВАТЬ. И действовать так, чтоб они увидели в Вас личность....это очень глупо рисковать жизнью ребёнка сегодня из-за страха, что его обидят завтра.. Завтра ,возможно, дела повернутся так, что Ваши дети ещё чай пить вместе будут. Суд может и мировой закончиться и вовсе не быть... Главное начните действовать. Успеха Вам и сил. Я искренно преклоняюсь перед Вами и уверенна, если уж Вы смогли родить и выростить малышку- здесь Вам раз плюнуть. Вы достойная уважения женщина. Сильная. Смотрите на Ваших соседей не снизу вверх, а сверху вниз...

galinaa

Сообщение olik » Ср дек 08, 2010 6:38 pm

galinaa писал(а):Смотрите на Ваших соседей не снизу вверх, а сверху вниз...

Вы снова правы! Нужно на них начать так смотреть. Еще раз искренне вас благодарю, вы так мудро и четко всё объяснили,что во мне пробудили смелость и уверенность! Дай Бог вам всего самого наилучшего!!! :Rose:

olik

Сообщение olik » Ср дек 08, 2010 6:41 pm

vpch писал(а):В частном доме, вероятно, живут не граждане РФ и вообще не люди?

Действительно! И за свою жизнь на своем участке,а тем более за жизнь ребенка НУЖНО бороться!

olik

Сообщение galinaa » Ср дек 08, 2010 7:31 pm

olik писал(а): за жизнь ребенка НУЖНО бороться

Действуйте, здесь Вас поддержат и помогут. К юристу постучите . Вы умная женщина- значит всё получится. Если решились- пол дела сделано.. Материнство и материнский инстикт- это огромная сила- она Вам поможет. УДАЧИ :)

galinaa

Сообщение olik » Пн дек 20, 2010 11:55 am

Юрист мне так и не ответил...пока ждала ответ юриста,вызвала участкового,но он только накричал на меня...в итоге я уговорила его провести беседу с соседями,он у них был 1 минуту...теперь соседи сами снег скидывают с крыши,прежде чем упадет сам. Но помощи больше нигде и никак не добилась,везде мне отказались помочь,и в милиции,и в администрации,и даже юрист на этом сайте не ответил,это еще одно доказательство что мы не как всё люди,а даже какие то изгои...хуже животных,которым весь мир помогает

olik

Сообщение alevic » Пн дек 20, 2010 12:05 pm

vpch писал(а):В частном доме, вероятно, живут не граждане РФ и вообще не люди?

И к чему это Ваше"высказывание"? :oops:
Почитайте. на ком лежит обязанность по содержанию частного дома. :oops:

alevic

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам