Сообщение mariygalina » Вс май 30, 2010 9:13 pm

Интересная тема, правда я уже высказывалась примерно по данной тематике на другой теме, кажется несдержалась, но значит все достало...."Родители недееспособных инвалидов против отчета опекуна!"
стр. 63. С уважением, Галина.

mariygalina

Сообщение tkachenko76 » Сб июл 10, 2010 11:35 pm

12 июля в 11.00 предварительное слушание в Останкинском суде по делу о защите чести и достоинства депутата Селезнёва В.С.
Ведёт судья Петухов Д.В., который на прошлом заседании, при виде колясочников в зале суда сказал "Ужас", и пытался часть народа удалить из зала.

tkachenko76

Сообщение fomushka » Вт авг 17, 2010 6:02 pm

iskimgi писал(а):Главное не молчать, а рассказывать о своих проблемах!!

Не молчим Кричим во все органы власти. В ответ тишина. Прокуратура. Генпрокуратура. Их такие как мы не интересуют!!!!!!!!!!!!!

fomushka

Сообщение aska » Ср авг 18, 2010 4:31 am

Знаете, по поводу того, что вспоминают только в декаду инвалидов.Я сама инвалид и работаю с инвалидами, но позволю себе не согласиться с вами.если у инвалида, как впрочем и у другого человека, есть проблема, решения которой он ждёт от власти, то нужно проявлять активность, идти к этой самой власти навстречу,озвучивать проблему, предлагать пути её решения, обговаривать различные варианты,выбирать наиболее приемлемый и помогать в его реализации.Власть ведь не знает что надо одному конкретно взятому инвалиду, который, по моим наблюдениям, чаще всего сидит и ждёт, когда же власть или добрый дядька поможет ему......Под лежачий камень вода не течёт, поэтому именно мы с вами должны учить власть работать с нами, помогать ей, проявлять свою активность. Обычно, встретив непонимание или отказ со стороны власть имущих, мы начинаем говорить о том, что никому не нужны, что бедные-несчастные и вспоминают о нас только ради галочки. Но,господа, остановитесь и задумайтесь - всё ли вы сделали для того, чтобы быть услышанными, понятыми; вполне ли понятно и аргументированно осветили вы свою проблему,в ту ли организацию вы обратились для её решения. Чтобы на все поставленные мною вопросы был получен положительный ответ, я предлагаю вам, если вы действуете как физическое лицо, обратиться в общественную организацию инвалидов, там вам помогут найти общий язык с властью. А уж если вы действуете, как юридическое лицо, от имени общественной организации и не можете конструктивно сотрудничать с властью, то..... пересмотрите свои методы работы, подойдите к ней более профессионально, и результат будет положительным. Говорить о проблемах мало, их надо хотеть и уметь решать. Именно поэтому я считаю, что руководить общественными организациями инвалидов должны профессионалы из числа самих же инвалидов, знающие наши проблемы изнутри,тогда и взаимопонимания и решённых проблем с властью будет намного больше.Может быть, я несколько сумбурно написала, но если что-то не понятно. то пишите. отвечу, поговорим, решим :)

aska

Сообщение kiss_ka » Вт ноя 09, 2010 9:22 pm

Люди извените может я не в ту тему влезла но всё же кто сможет помочь помогите, что делать 19-летней инвалидке 2 группы когда она родила ребёнка и её мать(тобишь бабушка ребёнка) забрала его, можно ли его вернуть родной матери, и при каких условиях!!!

kiss_ka

Сообщение moderator » Вт ноя 09, 2010 9:38 pm

kiss_ka
Наверняка понадобится помощь юриста. Узнайте - viewforum.php?f=100

moderator

Сообщение valerijjegmenow » Ср ноя 10, 2010 9:08 am

[color=#FF00BF]Привет!В Самарской области отношение к инвалидам-лучше всех в России.Они, одни из многих,по законам РФ [/color]обеспечены бесплатно автотранспортом.В настоящее время в губернии принято Постановление Правительства о передачи транспорта в личную собственность.Если кто заинтересуется этой и другой информацией из нашего регтона,пишите.Отвечу и расскажу.Всем всего доброго и здоровья сегодня,завтра и всегда. :unknown: Пишите-E mail: vaierijjegmenow@rambler.ru Или на почтовый адрес: 446300, г.Отрадный, Самарской области, ул.Советская, 91-122.Можно звонить по № 8-960-826-04-67.

valerijjegmenow

Сообщение ttaannyyaa » Пт ноя 12, 2010 1:30 pm

Всем: Добрый день!
Хочу снять сюжет о защите прав инвалидов. Нужна Ваша помощь. Напишите с какой проблемой Вы столкнулись недавно. Интересно отношение властей. Может быть, судебное дело, которое не решается и так далее. Готова с Вами связаться, если оставите свой телефон. Буду рада. если этот сюжет поможет Вам!

ttaannyyaa

Сообщение rigidus » Пт ноя 12, 2010 2:35 pm

ttaannyyaa
Это не сюда, Таня. Тебе надо в какое-то инвалидское общество обратиться. Они обожают раздуваться от чувства собственной значимости и пузыри пускать в процессе самолюбования. А перед камерой они это делают очень профессионально на грани оргазма. Обращайся, не пожалеешь, даже поверишь в их честность и искренность.

rigidus

Сообщение ttaannyyaa » Пт ноя 12, 2010 3:00 pm

В том то и дело. Они красиво научились говорить, а у людей как были проблемы, так и остались!

ttaannyyaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам