Сообщение skorpion » Пт фев 12, 2010 10:48 am

Всем здравия!
Хотелось бы обсудить вопрос о взаимоотношении местных властей и общественных организаций инвалидов в России и не только.
Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение по этому поводу, поделится опытом.
Всем спасибо!!!

skorpion

Сообщение skorpion » Чт фев 18, 2010 9:14 pm

Увы....как видно, ни кого это проблема не интересует. Очень жаль.
В основном, о своем - о наболевшем. Так наверное и должно быть.
Спасибо тем, кто обратил внимание.

skorpion

Сообщение disel » Чт фев 18, 2010 9:48 pm

skorpion писал(а):Увы....как видно, ни кого это проблема не интересует

Так вы и о проблеме по сути ничего не сказали. О наболевшем обычно конкретнее говорят :)

disel

Сообщение tryvitalij » Чт фев 18, 2010 10:06 pm

Заглядывал неоднократно сюда,... думал со временем пойму вопрос,... так и не понял! Спасибо
disel писал(а):Так вы и о проблеме по сути ничего не сказали. О наболевшем обычно конкретнее говорят

разъяснил.

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вт фев 23, 2010 5:37 pm

Дорогие родители недееспособных совершеннолетних детей инвалидов, присоединяйтесь к новой теме "Родители недееспособных инвалидов против отчета опекуна!"

viewtopic.php?f=9&t=932

где такие же как и вы обсуждают проблемы связанные со сдачей отчетов опекуна! Нам нужен ваш бесценный опыт и ваши мнения!!

iskimgi

Сообщение thaika » Сб мар 06, 2010 6:21 pm

skorpion писал(а):Хотелось бы обсудить вопрос о взаимоотношении местных властей и общественных организаций инвалидов в России и не только.

Ну давайте обсуждать.Только Вы то вопрос поставили,а своего мнения не высказали.)
Мое мнение, что взаимодействия практически никакого нет, вспоминают общественные организации только вДекаду инвалидов, смотрят на нас добрыми глазами, слова одобрения нашим инициативам и бескорыстной работе дают, грамоты и... на этом все и заканчивается. А как решать что-то конкретно, учитывать наше мнение при принятии законов - результаты неутешительны, отговорок тысячи и все против нас.

thaika

Сообщение iskimgi » Пт мар 12, 2010 5:40 pm

Ну да!! Конечно все против нас, потому что мы в основном молчим и терпим или орем, когда сил уже больше нет терпеть. но мне кажется было бы очень эффективно иногда писать властям письма о нашей жизни с предложениями о том, что нам необходимо для полноценного существования. Вода камень точет и рано или поздно нас тоже услышат добрые люди, которые тоже есть в кабинетах власти. Главное не молчать, а рассказывать о своих проблемах!! В СМИ писать о своей жизни и т.д. не стесняться своей беспомощьности, говорить о том, что нужна конкретная помощь. Например, сломалось что-то дорогостоящее или нужен ремонт, обратиться к властям с заявлением и просьбой помочь. И раз и два и сто раз...когда-нибудь да услышат, особенно эффективно это делать перед выборами.

iskimgi

Сообщение figlish » Вс май 30, 2010 4:54 pm

Добрый день!

Я пишу научную работу как раз по теме, схожей с вашей, но более узкоспециализированой: "Эффективность социальной политики Правительства Москвы в отношении трудоустройства инвалидов".

Помогите мне, пожалуйста, в этом.
Я хотела бы взять интервью у людей с ограниченными возможностями: работающими или нет, ищущими работу. Мне подойдут все, у кого есть любая группа инвалидности - 1, 2 или 3. Вид инвалидности - также любой, но важно узнать мнение людей, которые передвигаются на инвалидных колясках относительно доступности/недоступности среды (что изменилось за последние год или два, видят ли они какие-либо изменения, которые проводит правительство).

Я могу подъехать в любое время и в любое место, чтобы взять интервью. Оно абсолютно анонимно, данные будут использоваться в обобщенном виде, человек может взять себе любой псевдоним, будет вестись аудиозапись на диктофон, чтобы потом было проще обрабатывать данные.

Эти интервью нужны для того, что понять, действительно ли инвалиды обеспечиваются тем, что им так необходимо, с какими проблемами они могут или продолжают сталкиваться именно в Москве, насколько организации готовы содействовать включению инвалида в социальную рабочую среду без ущемления нормативов и стандартов рабочего места, а также предоставления достойного места работы.

Заранее спасибо всем тем, кто сможет отозваться на данное сообщение и помочь мне лучше разобраться в ситуации.

Ерастова Ирина, студентка Российского университета дружбы народов, магистр направления "Социология управления"

figlish@mail.ru
+79169338364

P.S. К сожалению, с работой и научно-исследовательской практикой я совсем не успеваю к сдаче диплома. Желательно их провести уже на следующей неделе: с 31 мая по 4 июня 2010 года.

figlish

Сообщение slavbor » Вс май 30, 2010 5:50 pm

figlish писал(а):Я пишу научную работу как раз по теме, схожей с вашей, но более узкоспециализированой: "Эффективность социальной политики Правительства Москвы в отношении трудоустройства инвалидов".

Ерастова Ирина,мне ваш подход не нравится:("Как будто тетенька микробов изучает")Или тайны преступного мира-
-"Мне подойдут все, у кого есть любая группа инвалидности - 1, 2 или 3. Вид инвалидности - также любой, но важно узнать мнение людей, которые передвигаются на инвалидных колясках относительно доступности/недоступности среды (что изменилось за последние год или два, видят ли они какие-либо изменения, которые проводит правительство).

Я могу подъехать в любое время и в любое место, чтобы взять интервью. Оно абсолютно анонимно, данные будут использоваться в обобщенном виде, человек может взять себе любой псевдоним, будет вестись аудиозапись на диктофон, чтобы потом было проще обрабатывать данные."
Пожелания:"Хорошо бы дядя Юра,сделал бы заначку от тети Иры,и столицу нашей родины город"Москвабад"оборудовал пандусами и подьемниками,для инвалидов колясочников,действительно доступным :good:
Не проще было ли купить экзамены-дать взятку,а так "по студенчески,аврально",микробы может и не обиделись....
"Эти интервью нужны для того, что понять, действительно ли инвалиды обеспечиваются тем, что им так необходимо, с какими проблемами они могут или продолжают сталкиваться именно в Москве, насколько организации готовы содействовать включению инвалида в социальную рабочую среду без ущемления нормативов и стандартов рабочего места, а также предоставления достойного места работы.

Заранее спасибо всем тем, кто сможет отозваться на данное сообщение и помочь мне лучше разобраться в ситуации."
Ирочка лучше разобралась в ситуации,если бы поработала волонтером!?
Пи си
Желаю сдать экзамены на отлично и большущей-крепкой Дружбы Народов! :) :Yahoo!:

slavbor

Сообщение disel » Вс май 30, 2010 8:02 pm

figlishИрина, комментарии на форуме будут блолее, чем жесткие, по опыту предыдущему сужу. Обратите внимание на сообщения на имейл.

disel

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам