Сообщение thaika » Вт мар 23, 2010 4:35 pm

tryvitalij
tryvitalij писал(а):Или опять скажете, что tryvitalij с Вами злой, а с аутистами добрый?

Нет, не скажу!
tryvitalij iskimgi Вот еще один пример, не знаю как правильно его обозначить - отношения инвалидов к самим себе или к здоровым.Тут смесь. Так вот. Совсем недавно так бурно обсуждалась и осуждалась статья г.Никонова "Добей, чтоб не мучился". А я вот эту идею слышала уже много лет назад. И представляете от кого? Все от того же упоминавшегося мною председателя, инвалида с детства, что делает это на мой взгляд еще ужаснее. Сидели мы с ним как-то вдвоем, в обед чай пили, и он " душевную" беседу завел : что вот смотрит он на меня, мать ребенка-инвалида, которая осталась одна с двумя детьми, муж ушел , я рвусь между работой и домом. А ради чего? Еще не старая, образованная, а кому я нужна с инвалидом? Ради кого пожертвовала личной жизнь и хорошей зарплатой (это он имел ввиду, что я ушла с очень перспективной работы). Была бы его воля, он бы узаконил эвтаназию для новорожденных калек,олигофренов и прочих уродов!Зачем им жить и мучиться и матерей заставлять мучиться! ЭТО говорил ИНВАЛИД!
Я его спросила, а кто должен эту "почетную" миссию выполнять? Его ответ - врачи.Вот он и про себя считает, что он всю жизнь испытывает душевные страдания, его никогда не будут здоровые считать полностью себе равным., и зачем его мать растила.(Это при том, что он женился на ,пусть и женщине с ребенком,но здоровой, родившей ему двух замечательных дочерей, имеет свой дом и богатое подсобное хозяйство!) Извините за может быть сарказм, но тогда меня такая злость и негодование взяли, что я ему сказала, что сейчас он уже сам может решить проблему своих мучений, а не пенять на других.

thaika

Сообщение thaika » Вт мар 23, 2010 4:58 pm

iskimgi писал(а):и показалось мне. что рожденные инвалидами или ставшие ими в раннем детстве, более оптимистичные и дружелюбные люди, чем те, которые попали в эту ситуацию во взрослом возрасте.

Леночка, конечно все очень индивидуально, и обобщая что-то нельзя не признавать сколько замечательных ЛЮДЕЙ среди инвалидов, это уже не подлежит сомнению. Если человек стал инвалидом в силу обстоятельств, то он может сломаться морально, замкнуться, ему сложнее приспособиться физически к чему-то,но основные человеческие качества уже сложившейся личности изменить сложно.
А вот наша параолимпийская сборная пример силы духа и жизнелюбия! Молодцы ребята, всем нос утерли и нашим олимпийцам тоже :Yahoo!:

thaika

Сообщение thaika » Ср мар 24, 2010 6:20 pm

Все дружно замолчали)))

thaika

Сообщение tryvitalij » Ср мар 24, 2010 6:58 pm

thaika писал(а):Все дружно замолчали)

Мне добавить нечего! Своей точке зрения НЕ изменил.
Вроде, как бы и ВСЁ !!!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Ср мар 24, 2010 9:22 pm

А че тут сказать Ларис!! С Виталием все давно ясно, он без "жести" не может...
Про мужика из вашего рассказа, тоже все понятно, или он не в настроении был тогда или как все обычные самцы к детям испытывает только сопернические чувства. а уж к больным детем тем более. Вообще у нас мужики иногда такие жестокие...жалко их прям даже!!
Про сборную параолимпийскую - это конечно супер!! Но кто же сомневался, что они будут лучшими?? Ведь у них вся жизнь борьба за выживание и игры для них наверное мало чем отличались от обычной жизни в России, а может даже и наоборот им там в Ванкувере было так комфортно и удобно, что невозможно было не победить-то. они хоть там людьми себя почувствовали!!! там их все узнавали. автографы брали, фоткались с ними, а дома их опять засунут в квартиры, в забвение...и все!!! Это обычные спортсмены опозорились, им дали все и даже учили в заграницах, а они расслабились и зажрались. А наши параолимпийцы не избалованные ребята, катались на самодельных сидениях для лыж....Даже блин не могла родина им сидения купить в дорогу....О чем тут говорить, все и так очевидно!!! тоска....

iskimgi

Сообщение genafoxlis » Пт апр 09, 2010 2:46 pm

??? :Rose:

genafoxlis

Сообщение genafoxlis » Пт апр 09, 2010 2:49 pm

кто то умеет любить а кто то нет :)

genafoxlis

Сообщение kolesnica » Вт май 04, 2010 8:19 pm

Бог - есть любовь! Любовь - есть божество. Не о какой каре не может быть и речи! Муки есть и телесные, есть и душевные. Ищите гармонию...

kolesnica

Сообщение lenya1961 » Пт июл 09, 2010 8:17 am

Мене не дают в любви иметь жену говорит сестра ты инвалид она против женит меня.

lenya1961

Сообщение belzmei » Пт авг 13, 2010 10:37 pm

Любовь!!! А впрочем для кого как... В жизни не везло с нею не когда! И всякий раз было очень больно :P всегда предпочитали других... так что любовь скорее всего страдание! но не благодать... :no:

belzmei

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам