Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 6:43 pm

Сегодня я самая счастливая МАМА на свете! Мой сынок в возрасте 4г 11мес 15 дней 4часов 20 минут от роду ВПЕРВЫЕ! вступил в контакт с незнакомым человеком и КАК! вступил...
....Всё началось вчера, с моего неудачного ужина рыбой. Я подавилась косточкой минтая, а сегодня днём, ближе к обеду- поняла: нет, не выпадет и терпеть её нет никаких сил. Прийдётся идти в больницу.
Вооружившись картинками и скудным набором жестов пошла психологически подготавливать сына к предстоящей прогулке в больницу. Сперва сынок оторопел. Мама болеет?? Разве мама может болеть??? Такого никогда не было, возможно ли это вообще?? Вижу-задумался не на шутку, не верит...
Плакали лучшие актёры театра мимики и жестов, когда я убеждала сына , что мне действительно больно...Минута театра и недоверие сына сменяется ужасом в глазах. Маме БОЛЬНО!!!! Его любимой мамочке больно!!!! И тут как в зеркале я увидела своё отражение. Сынок стал гладить меня, целовать, дуть на горлышко, притащил свою пшикалку , оставшеюся после лечения его ангины....
Это надо было видеть, как ОН вёл меня в больницу! Крепко взяв за руку, ОН вел меня как настоящий Мужчина. Останавливаясь через каждые 1,5-2 минуты и спрашивая : болит? Дул,гладил и снова вёл..
Его глаза выражали ужас, испуг, страх и огромное СОСТРАДАНИЕ...Глядя на него у меня у самой душа дрожжала...и вот мы пришли в больницу.....
Последний раз редактировалось galinaa Сб окт 02, 2010 10:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 7:14 pm

В приёмном покое нам отказали, отправив на другой конец города к единственному дежурному ЛОРу.
Поняв ,что упрашивать пройти в ЛОР отделение к дежурному врачу, эту тётю бесполезно..пошли прямиком через центральный вход как посетители.. В отделении нас встретила добрейщая мед. сестра и сразу провела в ординаторскую. И тут!!! Мой сын, никогда на 2 не подпускавший к себе людей сам!!! подошёл к врачу и ГЛЯДЯ В ГЛАЗА! жестом "сказал": Маме больно! Врач, дядя лет 50-55 очень дободушно ему улыбнулся "сказав" жестом : СПОКОЙНО, ВСЁ БУДЕТ О КЕЙ. Я обалдевшая от увиденного не знала :то ли плакать от радости, то ли смеяться от счастья. Косточку мы удалялли вчетвером. Мед. сестра держала мой язык, врач инструменты, а сынок одной рукой держал меня , а другой врача, видимо, так, на всякий случай..Глаз сына я видеть не могла...
После процедуры удаления инородного тела, сыну была вручена пустая баночка из под лекарства: вознагрождение за отвагу и смелость. Но врач допустил ошибку, вручая он произнёс пказывая на меня: "НА, будешь маму лечить." Нет , всё таки не зря я таскала сына по магазинам, давая уроки выбора товаров. ...сын тут же открыл баночку для удостворения и О! Ужас! Она оказалась пуста...
Да не хотела бы я в тот момент оказаться на месте того врача...Сын так на него глядел, что любой прчёл бы в этом взгляде: Ты дурак? Милый, добрый, умный врач он расхохотался на весь кабинет, хлопнул себя по лбу и налил в баночку сыну раствор фурацилина стоящий рядом...вот илечит меня сегодня сынок ,ЗАБОТИТЬСЯ О МАМЕ.

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 7:31 pm

А вот определение материнской любви...
Любовь долготерпит, милосердствует
любовь не завидует, любовь не превзносится,
не годиться, не бесчинствует, не ищет своего ,не раздрожается
не мыслит зла, не радуется не правде, а сорадуется истине,
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестанет....
Теперь пребывают сии три:
вера, надежда, любовь;
но любовь из них больше
(1. -е Посл. К. Коринфянам 13: 4-13) Апостола Павла

Эти слава я знала давно , но поняла их только сегодня.....

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 8:38 pm

Милые мамочки деток с особенностями в развитии я обращаюсь к Вам...
Вера, Надежда, Любовь..
Вот основные постулаты для лечения наших деток...
Вера -пусть будет направленна на ребёнка,верьте в его силы, не опекайте чрезмерно...пусть трудиться в меру своих возможностей...
Надежда -пусть будет направленна на Вас, надейтесь и верьте..
Любовь-пусть идёт к Богу, а он в долгу никогда не останется....

Главное-любите правильно! Без надрыва, без суеты и злобы...чаще читайте "определение" любви матери, окружите себя и своего ребнка добром...
Всё получиться! Вы сможете! Сила материнской любви-это огромная сила!
Но!!!! Границы любви матери очень тонкие, риск сорватся в пропость велик. Спасение-вышенаписанное определение любви матери...Любите!
Особенно это касается мамочек деток с аутизмом. Ибо аутизм -есть страх детской души перед жизнью.
Уход от не в свой мир. Только Любовью и добротой Вы сможете вселить в них веру в жизнь. Всё у нас получиться! Всё!

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 9:32 pm

Какая восхитительная штука -жизнь! Я, в своё время едва не погибшая от жестокой депрессии, СЕГОДНЯ, пишу о Любви...
Любви Мужчины к Женщине...
Мужчины! Не отрицайте любовь. Как бы Вы не скрывались за успешностью, силой, юмором, странствиями, войнами, отрицанием....-вы там, в нежной обители вашего грубого мужского сердца, мечтаете о нас, о Женщинах. Ждёте, страдаете и восхищаетесь. Вы так же как и мы испытываете палитру чувств. Вы умеете любить, ибо созданны по образу Бога. Всё человеческое Вам не чуждо...
Те, кто был более смел в любви и выражении своих чувств, оставили много доказательств того, что Мужчина умеет и может любить женщину! Испытывать к ней палитру различных чувств.
Вот эти доказательства, что мужчины могут:
Восхищаться:
" Перед ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы,
И говорю ей : как вы милы,
И мыслю как тебя люблю", (А . Пушкин)
Последний раз редактировалось galinaa Сб окт 02, 2010 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa

Сообщение galinaa » Сб окт 02, 2010 9:57 pm

Мучатся...
" Твои движения гибкие, Твои кошачьи ласки...
То гневом, то улыбкою Сверкающие глазки....
Любить тебя -мучение, А не любить -так вдвое,
Капризное творение, я полон весь тобою"... ( А.Григорьев)
Любить мудрой зрелостью...
" Пускай ты выпита другим, Но мне осталось....
Твоих волос стеклянных дым и глаз осенняя усталость.
О возраст осени! Он мне дороже юности и лета.
Ты стала нравиться вдвойне воображению поэта" (С. Есенин)
Сходить с ума и тосковать...
" Никогда не думал, что такая
Может быть тоска на белом свете"...( К. Симонов)...
Просто нет смысла перечислять всё то , ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО ЧУВСТВ, которые может испытывать влюблённый мужчина. достаточно просто прислушаться, присмотреться и вы увидете это, женщины. Будьте любимы и любящи. Давайте будем любить друг друга и жизнь станет прекрасной. :Rose:

galinaa

Сообщение slavbor » Вс окт 03, 2010 5:38 pm

А мне наши "старые" советские фильмы нравятся,с удовольствием пересматриваю:"Влюблен по собственному желанию","Самая обоятельная и привлекательная""Афоня""Экипаж""Мужики""Любовь и голуби"и тд.. :good: :)

slavbor

Сообщение galinaa » Пн окт 04, 2010 12:52 am

slavbor писал(а):А мне наши "старые" советские фильмы нравятся

Фильмы- это хорошо! А как на счёт " молодых" советских девушек?? Они Вам не нравятся???

galinaa

Сообщение galinaa » Пн окт 11, 2010 8:01 pm

О любви к Родине, родителям, старикам...
Деревенька моя в жёлтом ситце берёз, в алых бусах рябиновой спелости.
Без чванливого глянца гламурных поз набралась по простому жить в смелости.
Деревянные брёвна чернеющих изб, пережившие век человеческий,
Пот хранят и немыслимо -слёз, проживая свой путь исторический.
Оттого, зная цену хлебам и любви, не кичится усталая женщина
С коромыслом на речку по воду идти, не сердясь, что она "деревенщина".
На мостках простирает своё тряпьё, свяжет веник берёзовый запросто.
На покосе грести -не догонишь её, да ещё и споёт обязательно.
Постарела , а держит коровку свою, молоком теша внуков топлённым,
Глядя на руки в рытвинах, тихо молю: быть обласканной миром крещённым...
Вечерами, цветастую кепку надев, хитро крутит мужик самокрутку,
И со смаком ,почти на распев, обсуждает с соседом науку:
Как картошку собрать без особых потерь, иль колун смастерить как привидиться.
И попробуй ему не поверь, в самом деле пожалуй обидится. ( продолжение следует)

galinaa

Сообщение galinaa » Пн окт 11, 2010 8:13 pm

А на утро расколет телегу дров. Перевозит в поленницу сложит,
Сходит в баньку. Без лишних слов -улыбнётся, а день то прожит...
Дорогие мои старики Вы Россия моя и совесть.
Пусть от роскоши Вы далеки, Ваша жизнь- бесконечная повесть:
О тяжёлой судьбе на родимой земле, о крестах , что за жизнь поставили,
И о радости в каждом удачном дне, где здоровье и молодость правили.
Так живите во славу святой Руси, охраняя истоки духовные,
И поклон Вам чистейщий до самой земли
За любовь и терпенние бездонные. ( Татьяна Костырева)

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам