Сообщение xrystalik » Сб ноя 21, 2009 5:18 pm

Здравствуйте, ребята!

Бытует мнение, что о нас инвалидах никто не заботится, что мы, мол, никому нафиг не нужны.
Да, действительно, многим не нужны и заботиться о нас мало кто хочет. А отношение к нам и не изменится до тех пор, пока мы сами не захотим хоть что-нибудь для этого сделать. Тут нас большинство взрослых, умных людей, мы должны понимать - для того, чтобы дверь открыли, в нее надо сначала постучать, иначе ничего не получится. Я не верю, что человек с инвалидностью беспомощен.. Это все блеф, это самообман. Да действительно тяжело, не спорю, но многое возможно. На блюдечке никто ничего не принесет. Если хочешь в жизни чего-то добиться, надо действовать. Это, ребята, наша жизнь, и за нее надо бороться. У меня много знакомых и в реале, и в интернете, которые говорили, что, мол, если бы дали возможность учиться и работать, то работали бы. Но как потом оказалось, все эти слова были неискренними. Вот появились люди-волонтеры, которые организовали бесплатное обучение через интернет для инвалидов, с достаточно большой вероятностью дальнейшего трудоустройства. В процессе обучения они хотели лучше присмотреться к своим ученикам, понять, действительно ли инвалиды могут полноценно работать, быть ответственными. Но все, кому сообщили о такой возможности, все как один отказались даже попробовать обучение, даже не заинтересовались, понаходили какие-то причины и сидят в инете в «Балду» играют, в чатах и форумах сидят. И кто нам после этого поможет? Кому мы такие нужны? О чем можно дальше говорить? Вот это наша жизнь, действительность.

xrystalik

Сообщение disel » Сб ноя 21, 2009 5:53 pm

xrystalik
Не без этого, Вы правы.
Я часть жизни прожил обычным человеком и даже представить не могу, как люди всю жизнь живут в инвалидной коляске...
Но другого выхода нет, согласен, никто и никому не подаст на блюдечке с каемочкой безбарьерное пространство, возможность учиться, работать, отдыхать как и обычные люди.
Как? Вот и пытаемся здесь найти ответ на этот вопрос.

disel

Сообщение xrystalik » Вс ноя 22, 2009 11:19 am

Но когда человеку дают готовое, вот протяни руку и возьми, он сразу находит кучу не понятных причин чтобы не воспользоваться этим, вот что мне совсем не понятно! Зачем тогда винить кого-то в чём-то если сам ничего не хочешь делать?!

xrystalik

Сообщение disel » Вс ноя 22, 2009 1:06 pm

xrystalik
xrystalik писал(а):Зачем тогда винить кого-то в чём-то если сам ничего не хочешь делать?!

Кого-то же надо назначить в виноватые? :) Принцип давно известный и довольно распространенный: "Не могу же я сам быть виноватым". :)

disel

Сообщение janvar011965 » Ср окт 05, 2011 3:50 pm

В России к лучшему ничего измениться будь какой закон об инвалидах.Нужен очень сильный лидер на подобие Путина что создал Нородный фронт.В государственной думе я не знаю кто именно занимаеться проблемами инвалидов но видно на лицо,что нету видимых сдвигов с этими депутатами.Сейчас скоро будут выборы в думу постарайтесь выдвинуть то лицо в депутыты кто действительно будет решать вопросы.

janvar011965

Сообщение maryna » Сб окт 15, 2011 4:15 pm

xrystalik писал(а):В процессе обучения они хотели лучше присмотреться к своим ученикам, понять, действительно ли инвалиды могут полноценно работать, быть ответственными.

Вот потому никогда не связываюсь с теми кто пытается "облагодетельствовать" инвалидов из всяких там организаций.Вот из-за этого "а полноценный ли ты".И общаться начинают как с неполноценным.Никто не интересуется сначала какое у тебя образование,может повыше чем у того,кто чего-то предлагает. Нет,они изначально исходят что раз инвалид,значит убогий,какое такое там образование,вон коляска видна,значит нету образования и вообще ничего нету. Мы ща осчасливим. Было бы смешно если бы не было так грустно,потому что бывает я уже то забыла чего они еще не учили даже.
А работу кому надо находят сами,только не спешат сообщать всем. Да и вообще не хотят акценты расставлять что сначала ты инвалид,а потом уже человек который что-то делает. И работодателя выбирать лучше того кто в тебе сначала человека видит,а потом уже все остальное. А "благодетели" всяких организаций всегда прежде всяких дел сто раз тебя по носу щелкнут твой инвалидностью,что б не забыл ненароком кто ты и кто они.

maryna

Сообщение rigidus » Вс окт 16, 2011 12:09 am

maryna писал(а):Вот потому никогда не связываюсь с теми кто пытается "облагодетельствовать" инвалидов из всяких там организаций.

Слушай, а можно тебя расцеловать? В засос?!! Ну, или руку пожать?))

rigidus

Сообщение maryna » Вс окт 16, 2011 10:38 am

Можно.Только не за что. Достало уже,что организации всякие якобы в помощь инвалидам созданные,собирая в собесе информацию где живут инвалиды,даже не удосуживаются справки о людях конкретно навести прежде чем звонить или предлагать что-то. И обижаются еще что отказываешься. Не знаю может у них по отчетности так надо,что инвалиды не могут быть нормальными людьми,иметь профессию и образование,работать на нормальной хорошо оплачиваемой работе,а должны быть обязательно бедными,несчастными,необразованными.Но извините,бывают и другие,те которые хоть и инвалиды но в общество вписались не хуже других. И им такие предложения все равно что профессору дворником работать предлагать.

maryna

Сообщение rigidus » Вс окт 16, 2011 1:13 pm

maryna писал(а):бывают и другие,те которые хоть и инвалиды но в общество вписались не хуже других

Такие обычно с инвалидскими обществами дел не имеют, у них на эту бессмыслицу просто времени нет :)
maryna писал(а):И обижаются еще что отказываешься.

Не только обижаются, еще и обвиняют в ренегатстве :)
maryna писал(а):Можно.Только не за что.

Ну, хоть за то, что остались еще нормальные люди, не стремящиеся облагодетельствовать всех инвалидов за их же счет :)

rigidus

Сообщение maryna » Вс окт 16, 2011 3:27 pm

rigidus писал(а):Такие обычно с инвалидскими обществами дел не имеют, у них на эту бессмыслицу просто времени нет

Так вот в том то и дело,что не имеешь,а тебя стабильно пару раз в году находят и чего-то там предлагают. Я даже не знаю откуда вообще данные берут,но факт такой есть.Ладно бы просто пришли,вежливо так поинтересовались мол "извините Вы работаете и у Вас образование есть.А то ау мы ищем учеников".Нет же сходу начинается "осчастливливать" того кто как они думают раз инвалид то никогда из дома не выбирался и не учился нигде.
Начинаешь объяснять,начинают делать вид оскорбленных.Типа не ценишь заботы.А то,что возраст у меня уже не пионерский и забота такая как бы ни к селу уже давно ни к городу,так то оскорбляются опять же.И получается ты еще кому-то чего-то должен и виноват,что по-другому живешь. И так всякий раз.

maryna

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам