Сообщение aliya » Пт апр 30, 2010 3:53 pm

pepita писал(а):подскажите пожалуйста: корректны ли их отказы мне в предоставлении группы. и если нет

Существуют конкретные условия и критерии инвалидности.Например,условия для инвалидности таковы:
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Если у вас есть условия(а вам вообще не дают инвалидность),то можно переходить к критериям определения группы инвалидности.Определитесь в начале если у вас условия.

aliya

Сообщение bmse » Чт май 06, 2010 3:34 pm

Необходимо прежде всего знать какие имеются осложнения основного заболевания, как сейчас оценивают Ваш сколиоз врачи ортопеды, есть ли дыхательная или сердечная недостаточность. Результаты эхокардиоскопии и спирометрии дадут на эти вопросы ответы. Если нет, то действительно, в чем ограничения Вашей трудовой деятельности? Как я понимаю Ваша специальность не предполагает в дальнейшем тяжелый физический труд, длительное пребывание на ногах, вынужденных положений тела, статических поз, вибрации. Сейчас Вы как-то ограничены в получении высшего профессионального образования. Вы же обучаетесь в институте обычном, не в специализированном для инвалидов? Ваше заболевание позволяет Вам без задолженностей и хвостов получать образование. Такова логика, На повторный курс обучения не оставались? Получается, справляетесь? Условия Вашей работы не слишком будут отличаться от обучения в настоящее время?

bmse

Сообщение deli89 » Ср окт 05, 2011 1:02 pm

здравствуйте! подскажите пожал-та, могу ли я встать на инвалидность опять, если меня сняли в 2004 году (на инвалидности была только после операций, потом сказали что здорова). Я с 1989 г.р. Болезней у меня куча - ВПС открытого артериального протока - прооперирована в 1995 и 2003 году в институте Бакулева. также у меня сколиоз S-образный 2 степени; периодические головные боли - мигренозные с 14 лет, и дисменория. 7.03.2011г. было сотрясение мозга; удушье и апатия постоянно, все время горячий лоб но темпер-ры нет. мой вес не превышает 45 кг всю мою жизнь. Сейчас работать не могу так как по профессии я бухгалтер, но от длительной работы за компьютером начинает болеть голова, не хватает выносливости, устаю сразу ((( Когда делаю ЭКГ, Эхокг - то врачи говорят что нормально - тогда почему у меня бывают приступы удушья и боли за грудиной (за год 3 раза вызывала скоруу) ((( Хотелось бы встать на инвалидность и съездить полностью обследоваться в ин-т Бакулева. Самой найти деньги на обследование я не могу. Я с республики Калмыкия п.Яшкуль

deli89

Сообщение bmse » Чт окт 06, 2011 7:18 am

Да, интересная ситуация. ВПС уже прооперирован,сейчас какая сердечная недостаточность? Есть или нет? Я думаю. если бы она была с Вас бы не сняли инвалидность. Возможно она появилась опять. необходимо обследоваться для того чтобы выяснить есть ли признаки инвалидности или нет? А у Вас как-то наоборот, сначало инвалидность, а потом обследование в НИИ им. Бакулева. Сколиоз 2 ст. без осложнений со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой и пр. ещё не основание для инвалидности. Апатия - не по профилю смешанного бюро, тут в спец. бюро нужно обращаться. Далее возникает вопрос, кем бы Вы смогли работать? В зависимости от Вашего состояния здоровья? Вахтером? туда и без инвалидности принимают.

bmse

Сообщение yik52 » Чт янв 26, 2012 6:13 pm

Основное заболевание ИТП.В 2010 дали 2гр.В 2011 заработала диабет,дали 3гр.Сегодня (все осталось без изменений,почти) сняли.Как понять врачей? Жалоб у меня прибавилось.Что делать? расшифрую ИТП-иммунная тромбоцитопения.Заболевание крови.

yik52

Сообщение yik52 » Чт янв 26, 2012 6:17 pm

Хочу добавить.Перенесла операцию по удалению селезенки.

yik52

Сообщение drakon2108 » Пт мар 02, 2012 10:29 pm

добрый вечер. недавно узнала что у меня врожденное отсутствие правой почки. диагноз АПЛАЗИЯ правой почки то есть отсутствие. скажите по этому заболеванию можно получить инвалидность? может кто то знает?

drakon2108

Сообщение tryvitalij » Сб мар 03, 2012 12:10 am

drakon2108
НЕТ нельзя.

tryvitalij

Сообщение klaid » Сб мар 03, 2012 2:01 pm

Была на группе 2года никаких изменений нет,только хуже.На фоне ИТП(заболевание крови) сахарный диабет,нет селезенки и т.д.Почему сняли группу.Мало того, на комиссии сказали давали взаймы,с условием устроиться на работу.У нас врачи совсем соображать не стали,когда денег не видят.

klaid

Сообщение klaid » Вс мар 11, 2012 5:16 pm

klaid писал(а):Была на группе 2года никаких изменений нет,только хуже.На фоне ИТП(заболевание крови) сахарный диабет,нет селезенки и т.д.Почему сняли группу.Мало того, на комиссии сказали давали взаймы,с условием устроиться на работу.У нас врачи совсем соображать не стали,когда денег не видят.
klaid писал(а):Была на группе 2года никаких изменений нет,только хуже.На фоне ИТП(заболевание крови) сахарный диабет,нет селезенки и т.д.Почему сняли группу.Мало того, на комиссии сказали давали взаймы,с условием устроиться на работу.У нас врачи совсем соображать не стали,когда денег не видят.

klaid

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам