Сообщение elenochka64 » Вс июн 21, 2009 10:02 pm

sinzeana писал(а):А-а, так, значит, у Вас профессиональный интерес?

Если я здесь ,значит у меня ,конечно же, интерес, как и у всех присутствующих в форуме. Сначала хотелось увидеть,насколько интересна всем тема ,которую я предложила.
kawaii писал(а):Надо перевоспитывать общество, доказывая, что мы такие же, как и все

Услышала ,то что ожидала услышать...Такая же проблема есть и у людей с другим цветом кожи, другой национальности (особенно приезжих из бывших дружественных республик), а богатые - бедные...Быть не похожим на большинство, это всегда испытание. Это заложено в подсознании с первобытных времён - не похож на нас ,чужой ,а значит опасен.
.
kawaii писал(а):специальная одежда для инвалидов-колясочников - это очередной барьер между нами и здоровыми.

И вот это тоже...А между толстыми и худыми тоже барьер? Конструктивно одежда на обьёмных людей сильно отличается от той, что демонстрируется на подиумах.. Мы все разные, и это факт. На колясочника тоже должна быть специально сконструированная одежда потому, что он СИДИТ. Вы же не будете спорить с тем, что специальные пандусы и подьёмники, различные приспособления в быту создаются именно для того что бы разрушить этот барьер? С одеждой тоже самое. =)

elenochka64

Сообщение kwitka » Пн июн 22, 2009 10:38 am

Я тоже хожу в брюках-прикрываю ортопедические ботинки.По себе знаю,как трудно на нестандартную фигуру ,купить стильную вещь.Если стильная -значит маленький размер,и все на высоких в добавок...Меня выручают стоковые магазины или обыкновенный секонд хенд.Я -за вещи для инвалидов.Пусть здоровые обращают внимание на нашу элегантность,а не на.....Люблю бижутерию,модные стрижки,ухаживаю за лицом...Не отвожу взглядов,когда на меня смотрят:улыбка в ответ смущает больше всякого раздражения!Будем красивыми -мы того заслуживаем! :)

kwitka

Сообщение sinzeana » Пн июн 22, 2009 7:36 pm

elenochka64 писал(а):Сначала хотелось увидеть,насколько интересна всем тема ,которую я предложила.

Ну, я примерно так и подумала :)

elenochka64 писал(а):Если я здесь ,значит у меня ,конечно же, интерес, как и у всех присутствующих в форуме.

Но если уже особенности Вашего интереса обнаружились - чего, как говорится, стесняЦЦо? Предлагаю прямо задавать вопросы, которые Вас интересуют в связи с Вашей профессиональной деятельностью. Чем сможем, тем поможем! Думаю, это будет увлекательно и полезно и для Вас, и для всех здесь присутствующих :friends:

sinzeana

Сообщение elenochka64 » Вт июн 23, 2009 10:14 pm

Спасибо за понимание и поддержку! :) То,что я хочу сделать, отличается от того,что вы увидите здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=rW5TRW2z ... r_embedded .
Меня больше волнует практичность и удобство этой одежды. Свободная пройма рукава - это только один элемент облегчающий движение колясочникам. Но я где то прочитала, может даже на сайте,что удобнее именно узкая пройма: как говорится- ближе к телу...Для людей на костылях скорее всего, однозначно удобнее. Ещё такой момент - длинные расклешёные рукава тоже неудобны? С брюками мне более-менее ясно, а вот юбки..Они ведь должны быть, просто нужно найти наиболее удобные варианты.А ещё хочу придумать (или это уже придумано?) такие удобные сумки, что бы всё было под рукой (даже если рука, извините, одна!) И, конечно же, застёжки ! Тут вариантов не очень то: пуговицы, велькро(липучка), кнопки,крючки и магнитная застёжка. Конечно же ,я что то упустила...жду подсказки от вас!

elenochka64

Сообщение sinzeana » Ср июн 24, 2009 11:02 am

elenochka64
Спасибо за ссылку на интересное видео! Правда, модели, похоже, не колясочницы... по крайней мере, не все - одна девушка во время дефиле на коляске непринуждённо заложила ногу за ногу :wink: А это, по-моему, снижает ценность демонстрируемых образцов одежды. Ведь у настоящих колясочников встречаются иногда и сколиоз, и полнота, что тоже нужно как-то обыгрывать и задрапировывать...

Ну, об этом пусть компетентно скажут другие: я - не в коляске. Зато долго ходила на костылях. И, кстати, длинные рукава мне при этом ничуть не мешали. А вот что жутко мешает, особенно зимой - то, что плотная одежда сверху на спине и на плечах собирается в какой-то горб. Ну, и перекашивание от того, что одна нога - опорная, а другая болтается бесполезным придатком. В последнем случае выручали асимметричные юбки, позволявшие создать зрительный "перекос" в другую сторону.

Что касается сумок, то при костылях предпочтительней сумка на длинном ремне. И чтобы побольше карманов сбоку и спереди. Из застёжек удобнее кнопки; на липучки лично мне как-то не везло - быстро рвались. Однако хотя бы один кармашек спереди обязан быть на "молнии" - для предметов, которые могут размагнититься от соприкосновения с кнопками.

kwitka
Судя по Вашей реплике, у нас много общего :Rose: Только вот ортопедические ботинки брюками не закрываю... Скажите, а Вы не покупали ничего в магазинах Oggi? Там вроде нормальные человеческие размеры, и цены приемлемые...

sinzeana

Сообщение elenochka64 » Ср июн 24, 2009 8:31 pm

sinzeana писал(а):модели, похоже, не колясочницы.

Возможно... На конкурсе в Москве будут настоящие инвалиды...Спасибо за помощь! Жаль, интерес моя тема вызвала , практически , только у вас. А вы ,случайно , не в Москве живёте? Если не секрет, а что с ногами, что за ортопедическую обувь вы носите? Я по роду деятельности и к обуви имею отношение.

elenochka64

Сообщение sinzeana » Чт июн 25, 2009 8:13 pm

"Случайно" в Москве :) Диагноз - spina bifida, нижний вялый парез. Ботинки заказываю в "Персее" - если Вы имеете отношение к ортобуви, наверное, знаете эту фирму.

sinzeana

Сообщение darkus » Чт апр 29, 2010 5:43 pm

:Yahoo!:

darkus

Сообщение darkus » Чт апр 29, 2010 6:14 pm

Может100% 8)

darkus

Сообщение power » Чт ноя 25, 2010 12:28 pm

Инвалид обязательно будет красиво выглядеть когда умрёт,там всех наряжают в чистое :D
А если серьёзно хочешь быть модником,будь им.Только надо с малого начать с чистки зубов по утрам и причёсывания кудрей а там и до моды дойдёт :)

power

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам