Сообщение sinzeana » Пн июн 01, 2009 1:53 pm

[quote="anisnn"]Личный взгляд на женскую моду: http://flamingo.iwmc.ru/im/im.htm

Ознакомилась... Советы её, конечно, можно принять к сведению, но в зеркало при этом смотреться всё-таки стоит :D У меня, к примеру, сколиоз - ну не такой, как у этой художницы, но весьма заметный... Однако при этом - большая грудь и довольно-таки тонкая талия. Если я, следуя совету данной художницы, надену одежду на два размера больше, то стану похожа на танк в защитном чехле :P Испробовав тот и другой вариант на практике, предпочитаю подчёркивание достоинств фигуры навязчивому упрятыванию сколиоза.

Лично мне нравятся слова - не помню, кому они принадлежат, может быть, Коко Шанель: "Если женщина некрасива в двадцать лет, это её беда. Если она некрасива и в тридцать - это её вина". При любых физических недостатках можно подобрать тип одежды, который тебе лично идёт. Вот удобство (для застёгивания, для нахождения в коляске и т.п.) - это, конечно, сложней. Как и в других отраслях сферы обслуживания, всё упирается в финансовые вопросы. Будет это востребовано, будет кому за это платить - станут возникать и такие ателье.

sinzeana

Сообщение elenochka64 » Пн июн 01, 2009 3:15 pm

sinzeana писал(а):за собой наблюдаю обратную закономерность

Каждая закономерность предполагает исключения...Все мы очень индивидуальны.Может быть Ваше подсознание подсказывает Вам как саму себя вытащить из депрессивного состояния.

elenochka64

Сообщение sinzeana » Пн июн 01, 2009 3:26 pm

elenochka64 писал(а):Может быть Ваше подсознание подсказывает Вам как саму себя вытащить из депрессивного состояния.

Да не то чтобы... Там не было депрессии как таковой; скорее фрустрация от невозможности, казалось, добиться желанных достижений в работе. А теперь, когда достижения движутся полным ходом, снова потянуло на чёрное. Вероятно, я чувствую себя сейчас настолько уверенно, что в состоянии носить даже чёрный цвет. Похоже на то, как люди не заморачиваются одеждой, когда считают себя неотразимо привлекательными: "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" :D

Пардон, если это оффтоп :wink:

sinzeana

Сообщение elenochka64 » Пн июн 01, 2009 4:22 pm

sinzeana писал(а):люди не заморачиваются одеждой, когда считают себя неотразимо привлекательными: "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" :D

Возможно....Скорее всего так ,если личность самодостаточна и не обязательно самоутверждаться с помощью одежды.Но какое же удовольствие ,когда на тебе что -нибудь эдакое....Это немного попахивает эксгибиционизмом,но мы - женщины! В конце концов,чем больше красоты в жизни ,тем лучше для всех .Я считаю потребность украшать себя необходимостью,это заложено в генах-выделится,показать свою индивидуальность. Это ,если хотите ,искусство! Хотя есть и другой ген-не выделяйся из среды обитания -убьют....Слава богу ,мы уже на более высокой ступени цивилизации!

elenochka64

Сообщение sinzeana » Пн июн 01, 2009 6:40 pm

elenochka64 писал(а):Но какое же удовольствие ,когда на тебе что -нибудь эдакое....Это немного попахивает эксгибиционизмом,но мы - женщины!

И это тоже правильно :)

sinzeana

Сообщение natka » Чт июн 11, 2009 1:19 pm

Я раньше тоже очень боялась прилечь к себе лишнее внимание. Думала что если одену какую-то яркую или необычную вещь, то все начнут смотреть на меня, оборачиваться. А потом поняла что обращать на меня внимание и так будут всегда, и оборачиваться в след тоже (у меня неврологическое заболевание, хожу хромая с тростью. Незаметить трудно.). После того как все это мною было понято и осознанно многие проблемы исчезли. Единственное исключение - это всегда брюки или штаны какие-то. Юбки не ношу совсем. Ну это уже из-за того что ноги страшно худые и выставлять их не стоит. А в остальном - любые блузы, маечки, ковточки и т.д. и т.п. Калясочникам конечно в этом плане сложнее - я имею в виду именно подобрать одежду. Но все равно если постараться, наверное можно что-то подобрать. Всем желаю всегда быть красивыми и позитивными))))). :Rose:

natka

Сообщение alena4545 » Чт июн 11, 2009 3:04 pm

natka
Я тоже хожу с тросточкой и хромаю сильно. В молодости только в брюках и ходила. Потом что то стала комплексовать и перешла на юбки и кофточки. Теперь лет 12 вообще не могу ходить в юбке, она мне мешает,
Так что я за всякую хорошую одежду и обувь. И за прическу на голове. Мы тоже люди которые хотят внимания не смотря на наши болячки. :Rose:

alena4545

Сообщение sinzeana » Сб июн 13, 2009 8:56 am

А чем, собственно, брюки лучше скрывают ноги, чем юбки? Всё зависит от покроя! Если юбка до колена прилегает, а ниже расширяется складками - для скрытия худых маленьких ног самое оно :roll: Другое дело, что среди зимы и в транспорте длинная юбка мешает - на неё же наступить можно...

sinzeana

Сообщение alena4545 » Сб июн 13, 2009 10:48 am

sinzeana
Ну мне лично юбки надо до самых щиколоток, что бы не было видно шрамы и изуродованную ногу.
В такой юбке я запутаюсь.
А в брюках ничего не видно. Так что кому что удобно. И с искревлённым позвоночником и тазом что можно приталить.?

alena4545

Сообщение kapa » Сб июн 13, 2009 2:54 pm

alena4545
К сожалению кроме вкуса и удобства приходиться исходить из скудных средст.Зачастую приходиться носить абсолютно безвкусные,подчеркивающие недостатки фигуры вещи.Но конечно нужно стремиться,чтобы одежда соответствовала возрасту,вкусу.месту.куда ее одеваешь. :)

kapa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам