Сообщение novusvmoskve » Вс окт 28, 2012 10:00 pm

Кстати, чемпионат наш открытый и в нем могут участвовать игроки из других городов и стран. Так что приглашаем участвовать!

novusvmoskve

Сообщение novus » Пн окт 29, 2012 11:37 am

ответ федерации Киева от Г.Бралитиса

Поясняю -
моё письмо было адресовано любителям игры новус, чтобы узнать их позицию. Мне ответили официальные лица, лично присутствовавшие на турнире, где каждый из них мог повлиять на допуск всех игроков к турниру.

На сайте МФН было выложено -
1. «Игроки, заявленные от Московской федерации новуса, должны быть в форме либо с символикой МФН, либо с надписью Россия, либо с надписью МосКомСпорт. Если нет футболок с такой символикой - светлый верх без какой-либо иной символики, логотипов и надписей. Нарушившие это правило до соревнований допущены не будут.»
Есть ли официальное объяснение участия нескольких игроков от МФН в неразрешенной форме и каковы причины не допуска на турнир игроков в форме с символикой клуба «Хамовники»?

2. «Также напоминаем, что обязательна сменная обувь у игроков, желательна у зрителей.»
Каким образом был определен факт смены обуви? Слово «желательно» при моей явке на турнир поменялось на слово «запрещено». На турнире присутствовали зрители в уличной обуви, на которых я обратил внимание и указал вице-Президенту МФН.

1. Цитата из ответа Президента Федерации новуса Киева, И.Лисовенко:
«человеку свойственно ошибаться. Если нет возможности разложить все по полочкам и разобраться в ситуации, конечно необходимо привлечь к решению этого вопроса заинтересованных лиц, чтобы сообща найти выход из положения...»

2. Цитата из ответа Президента федерации новуса Спб,И.Ивиной:
« Видимо произошла путаница. Письмо от Гунтарса с изложением его версии событий было направлено на адрес novussport@gmail.com. Этот адрес администрирует Генеральный Секретарь ФИНСО Владимир Ивин...
Далее Владимир прокомментировал Гунтарсу произошедший инцидент, свидетелем которого он являлся...»

3. Цитата из ответа Генерального Секретаря ФИНСО В.Ивина:
«2.5. любые действия или бездействия организаторов турнира в Москве
подотчетны, в первую очередь, Федерации Новуса Санкт-Петербурга,
которая представляет Российский новус в ФИНСО.»

Мой вопрос всем Федерациям новуса, присутствовавшим на турнире -
Каковы были ваши чёткие действия для развития и популяризации новуса, поддерживая такой красивый лозунг-
« я приветствую все то, что способствует выводу на международные
соревнования от России как можно более сильных игроков, способных на
равных бороться с лидерами из Латвии и Эстонии. Я осуждаю все
действия, которые мешают выполнению нашей главной спортивной задачи -
победы Российских спортсменов на международных соревнованиях по новусу.» ?
(цитата из письма-ответа В.Ивина)

Во всех ваших ответах звучит только защита своей репутации и факта якобы «человеческой ошибки». Решение о не допуске игроков на турнир принималось официальными лицами, т.е. Президентами Федераций. Человеческий фактор может присутствовать у игрока, который не знает всех правил, у Президентов федераций есть Устав и Положение турнира, которые должны соблюдаться.Мне нравится · · Поделиться · суббота в 11:22 возле Москва ·

novus

Сообщение ludi » Вс июл 07, 2013 12:59 am

Наша жизнь полна неожиданностей!!! Вот вчера, часов в 7 вечера в нашей квартире раздался звонок, на пороге стояли два мужчины, один в штатском, второй в форме лейтенанта милиции. Спросили здесь ли проживает мой сын, они его забирают в отделение милиции!!! Я спросила за что, что случилось - сказали надо допросить??? После долгих препирательств выяснилось, что в городе изнасилована 5 - летняя девочка и он идёт как подозреваемый...
его сфотографируют, возьмут отпечатки пальцев и допросят... если не поедем добровольно, вызывают наряд и под конвоем в милицию...
Я конечно испугалась, позвонила младшему сыну и с ним проехали туда... Нас запустили в коридор и закрыли решетку, там стояла разношёрстная толпа и, в том числе куча мам, бабушек с такими же как Андрей, одного мальчишку привезли, он вообще еле ходит...
Оказалось что собрали всех, стоящих на учёте в ПНД, фотографировали, брали отпечатки пальцев, допрашивали.
То есть все инвалиды стали подозреваемыми в совершении тяжкого преступления,
Я попросила выпустить нас , что бы мы не стояли в этой очереди, а завтра приедем сами и расскажем что от нас хотят, но нас ни кто не собирался отпускать, спросила на каком основании задержали, стали запугивать что затаскают повестками, ещё и сопротивление полиции пришьют, препятствие следственным действиям!!!
Представляешь целая армия полицейских города
против инвалидов!!! Вот уж я действительно испугалась... Испугался и Андрей, когда ехали домой, предложили зайти в магазин, но он сказал что не пойдёт, а дома сказал что всё, гулять больше не будет, сегодня весь день не ест. Знакомые говорят напиши жалобу в прокуратуру, а я уже боюсь, вдруг Андрея заберут в психушку, да и меня с ним... шизофрению сейчас поставить элементарно...
А с другой стороны, в случае совершения в городе тяжких преступлений, наши дети автоматом идут как подозреваемые??? Могут схватить на улице и пришить любое обвинение только за то что он инвалид???

ludi

Сообщение galinaa » Вс июл 07, 2013 6:37 am

Да уж... наша доблестная полицая.. С нариками связываться не желают, кто в законе - обходят стороной, а видимость своей бурной деятельности имитируют на инвалидах... Супер.
Да и странно это все как -то , обычно все ДАННЫЕ состоящих на учете ПНД, имеются в базе ( вес, рост, анализы, особенности, фото...)

galinaa

Сообщение galinaa » Вс июл 07, 2013 7:21 am

ludi, зная Вас и Вашу чрезмерную активность я бы Вам рекомендовала здесь - молчать.. Лишними движениями Вы только углубите ситуацию, привлечёте к себе больше внимания и подозрения... Все будет.. нужно просто уметь ждать.. Когда преступление раскроется, при наличии доказательств, вы можете обратиться в прокуратуру или в суд со своими жалобами. А пока молча стиснув зубы все воспринимайте...
ludi писал(а): шизофрению сейчас поставить элементарно...

на ась -два..

galinaa

Сообщение ludi » Вс июл 07, 2013 11:03 am

galinaa, я не отличаюсь особой активностью, :oops: по сравнению с вами, если что - пишу, только по делу! Данные на этого человека есть, и они отличны от данных моего сына... и практически многих приглашённых в тот день в ОВД. Да и жаловаться ни куда не собираюсь. :sorry:
Будем жить по принципу " ДЫШИ И БОЙСЯ!!!"
Спасибо за поддержку! :beer:

ludi

Сообщение galinaa » Вс июл 07, 2013 11:34 am

Нет, Людмила, жить мы будем по принципу - Карлосона: Спокойствие , только спокойствие ...

galinaa

Сообщение ludi » Вс июл 07, 2013 12:01 pm

galinaa, я написала сюда только потому, что хотела увидеть комент юриста, МОЖНО ЛИ ВРЫВАТЬСЯ В ДОМ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ИНВАЛИД, БРАТЬ ЕГО И ТАЩИТЬ В ПОЛИЦИЮ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН ИНВАЛИД? Насколько правомерны действия полиции??? Но видимо ошиблась...
Ваш психологический тренинг мне не нужен! Из-за ваших пустых словословий с сайта ушли многие мамы, которых действительно волнует судьба их детей... Очень жаль...

ludi

Сообщение galinaa » Вс июл 07, 2013 1:43 pm

Да конечно я и забыла, что вы тут новичок и где форум юриста вы не знаете. Людмила в дом к вам пришли не потому что ваш сын инвалид, а потому что он человек прежде всего, как любой из нас. Мы все живем по 1 законодательству и перед законом все равны. И почему вы решили что к инвалидам не могут приходить в дом?

galinaa

Сообщение ludi » Вс июл 07, 2013 2:55 pm

Спасибо за уточнение, я зашла по теме " Отношение к инвалидам", т.к. в сферу интересов полиции вошли только ИНВАЛИДЫ!!! А перед ЗАКОНОМ, как вы сказали все - равны!!! Вы думаю тоже человек... так что готовьтесь, могут прийти и к вам, сфотографируют в ФАЗ и ПРОФИЛЬ, возьмут отпечатки пальцев, внесут в картотеку ПОЛИЦИИ!!!
Всего хорошего!

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам