Сообщение brynab » Пт апр 27, 2012 8:40 am

Могут ли МСЭ снять бессрочную группу инвалидности (у меня 1гр. бессрочная) при обращении за выдачей ИПР?

brynab

Сообщение lanel62 » Пт апр 27, 2012 1:26 pm

Сообщение Может ли МСЭк снять бессрочную группу при обращении за ИПР
Могут ли МСЭ снять бессрочную группу инвалидности (у меня 1гр. бессрочная) при обращении за выдачей ИПР?

Нет не могут .Нужно правильно заполнить заявление .Вам необходимо изменить ИПР ..
Что и нужно указать в заявлении .

lanel62

Сообщение slavon83 » Чт янв 24, 2013 5:34 pm

добрый день у меня инвалидность с детства 3 бессрочная в этом году прошел на ипр но с работой не получаеться дата контролю на ипр через год если я не поеду на контроль ипр снимут ли уменя групу или нет подскажите пожалуйста зарание благодарен

slavon83

Сообщение rexsep » Пн мар 11, 2013 12:42 am

lanel62 писал(а):Нет не могут .Нужно правильно заполнить заявление .Вам необходимо изменить ИПР ..Что и нужно указать в заявлении .
А если инвалидность - "давнишняя"?
В пример я могу поставить... себя. У меня инвалидность - с февраля 1988 года, после серии ежегодных переосвидетельствований моя инвалидность стала, с 1998 года, бессрочной. Так что ИПР у меня - нет (в 1998 году, скорее всего, не было этого понятия). Если за ИПР обращусь я - как формулировать заявление, куда обращаться (в областное ли бюро МСЭ)?
Сложность ещё и в том, что тем инвалидам, которым нельзя трудиться, пенсия установлена в большем
размере, чем тем, кто трудиться вправе. (Сейчас размер пенсии зависит не от группы инвалидности, а от степени утраты трудоспособности). То есть, если я добьюсь, чтобы мне разрешили работать (хотя бы на дому), пенсию мне урежут, сразу. (А трудоустроюсь я месяца через два после этого урезания). Далее, через год после трудоустройства меня уволят (скажем, по сокращению штатов), в результате я буду и без зарплаты, и с мизерной (по сравнению с нынешней) пенсией.

rexsep

Сообщение galinaa » Пн мар 11, 2013 11:09 am

rexsep писал(а): эпилепсия

rexsep, а вам зачем ИПР??

galinaa

Сообщение rexsep » Вт мар 12, 2013 1:03 am

galinaa, стаж-то - нужен... Социальная пенсия - хорошо, но трудовая - ещё больше. Как говорится, "запас карман не тянет".
Для меня возможна работа на дому. Кто-то ищет работу со своей машиной (типа, "у меня есть автомобиль, мы с ним ищем работу"), аналогично, я могу трудоустраиваться со своим компьютером (для справки: операционная система на этом компьютере - лицензионная Windows 7 "Профессиональная", то есть я могу "без зазрения совести" подключиться к локальной сети работодателя), вдобавок у меня есть телефоны (один номер домашнего телефона и три номера мобильного телефона; "если перебои у одного оператора, позвоню через другого").

rexsep

Сообщение galinaa » Вт мар 12, 2013 10:05 pm

А кто Вам сказал что для выше перечисленного Вам ИПР нужна? В чем проявляется её нужность?

galinaa

Сообщение rexsep » Вт мар 12, 2013 10:52 pm

galinaa писал(а):В чем проявляется её нужность?

Это моё субъективное мнение: трудоустроиться ещё труднее, чем "простым смертным".

rexsep

Сообщение galinaa » Ср мар 13, 2013 8:32 am

rexsep писал(а):Это моё субъективное мнение: трудоустроиться ещё труднее, чем "простым смертным"

мнение верное . :) .но ещё более верным будет понимание, что ИПР здесь не поможет и не облегчит.. :pardon:

galinaa

Сообщение svetlana54 » Чт окт 17, 2013 10:18 am

ИПР очень нужна инвалиду. Прочтите закон и поймёте, что многого лишаетесь. Вам например не выдадут технические средства реабилитации не примут на бесплатное обучение в реабилитационный профессиональный лицей не дадут бесплатный бассейн, не сошьют бесплатную обувь, если у вас плоскостопие и многое другое, ипр это очень важная часть инвалидности, и если Вы получаете ипр, то это не значит, что вам не нужна группа, во время работы МСЭ вы беседуете с реабилитологом и только, кроме того Вы оформляете направление в поликлинике или больнице, в котором указано, что это направление для разработки или коррекции ипр. Очень важно чтобы были бы проставлены все диагнозы, степени и важно, чтобы правильно было оформлено направление. Там есть специальная графа в которую вписаны все меры реабилитации, включая и те, которые не финансируется федеральным законом, то есть за свой счёт. Например нам нужен был ортопедический матрац и ортопедические стельки, нам оплатил эти покупки собес, так как в программу Фонда Соц. Страховании не входит, но нам это нужно и вписано в ИПР. Даже путёвки в санаторий бесплатные не дадут без ИПР. Так что это очень важно и очень полезно.
И ещё ИПР положена всем, как работающим так и нет, в у кого была вторая группа и третья степень, то их приравняли к первой группе и нужно просто поменять справку. Опять же контактируйте с лечащим врачом.

svetlana54

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам