Сообщение olgabond » Пт апр 20, 2012 11:07 am

В настоящее время занимаюсь диссертационным исследованием на тему: "Компенсация морального вреда инвалидам в Российской Федерации". Обращаюсь с просьбой, если у кого-нибудь есть практический опыт (не важно, положительный или отрицательный) сообщить, нужно это для того, чтобы собрать всю информацию и разработать предложения по внесению в законодательства с учетом интересов инвалидов. Жду!!!

olgabond

Сообщение ledix » Пн май 07, 2012 11:50 pm

Никто нам ничего не компенсирует. Последнее отберут.

ledix

Сообщение igrenevi » Пн май 28, 2012 8:27 pm

В 2000г через газету поинтересоволся откуда деньги на церковь, если на зарплату денег нет. Директор приказал мне работу никакую не давать даже в ущерб производству. Адвокаты, даже по рекомендации, отказались помочь составить исковое заявление. Инвалид, дело бесперспективное, безнадёжное. Обещал сохранить помощь в тайне и судиться буду сам. Обращался к губернатору, в прокуратуру, федеральное агентство по труду и пр. Всюду пустые отписки. Приобрёл "Гражданский кодекс". Но иск составить не смог. Надо привести правовые акты на основании которых... к которым аппелируешь... Где и как их искать? Компенсации и моральные и материальные это миф. Обещали 20 лет автомобиль с ручным управлением. Ждал автомобиль. Дали компенсацию 100000. Я её не просил и не расписался в получении. Перевели на счёт. Так это компенсация за что? За двадцатилетний обман? За овтомобиль, который должны до 2005? За автомобиль, который должны после 2005? За то, что отменили обеспечение автомобилями с ручным управлением? За то, что ликвидировали производство автомобилей с ручным управлением? За упущенные возможности? Какая погода, климат, цены на мировом рынке, цены внутри, опять же эмбарго, с урожая у меня может быть тысяч 100-200. Президенты, через своих шакалов, постараются изъять их у меня, но за такие деньги не предложат мне ручного управления. А несколько лет собирать на иномарку я не могу. Надо и щелерез приобрести, и комбайн, и много чего. Один урожай можно на себя потратить, но на следующий придётся выложиться. Компенсации это где-то нечто не для нас.

igrenevi

Вернуться в Отношение к инвалидам