Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 11:43 am

tania935
tania935 писал(а):По поводу прощенья,он и не просил.
А не надо ждать слов извне с его стороны, нужно поработать внутренне со своей. :) Вам сразу станет намного легче, правда :)
tania935 писал(а):Он-адекватный?

Танюша, просто поверь мне - адекватный, но сейчас сам находится в состоянии, когда ему нужна помощь. Он сам мучается, разрывается, совесть говорит, а бес беснуется.. И кто кого победит? Он сам в жуткой депрессии, отсюда его мстительность, озлобленность, ведь по его рассуждениям именно Вы, случившимся с Вами "переменами" , поставили его в такое дурацкое положение, заставили почувствовать себя слабым перед трудностями... Танюша, поймите, что пока Вы не простите его, Вы не сможете построить продуктивный разговор, найти КОМПРОМИСС в отношении малышки. Разговор только тогда может быть результативным, когда он пропущен через фильтры любви. Постарайтесь найти те крошки, что ещё остались... И ещё, Танюш... Необходимо перестроиться... Поймать другую волну.. Была девушка, Таня, безумно любившая мужчину и думающая о своих чувствах, отвечающая за себя.. Но вот у Танечки ПОЯВИЛАСЬ МАЛЫШКА, а вместе с ней родилась МАМОЧКА.. И теперь на несколько лет девочка Таня ОБЯЗАНА забыть о себе, уступить место мамочке... А это значит, любой ценой , ЧЕРЕЗ ВСЕ ОБИДЫ и ЧУВСТВА обеспечить малышке полноценную жизнь.. Нужно думать уже не столько о себе, сколько о малышке... Всё получится, Таня! Только не выходи на тропу войны с мужем.. И у него это пройдёт... :friends: :friends:

galinaa

Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 12:11 pm

Не могу вспомнить, кто сказал эти слова, но они очень значимы: " Больше всего ребёнок нуждается в любви тогда, когда более всего заслуживает порицания". Наверняка,всем родителям знакома ситуация, когда дети принципиально начинают отвратительно себя вести, чтоб обратить внимание родителей на себя. Они начинают вытворять такие выходки, что волосы дыбом встают, а подсознательно ребёнок сам себе уже внушил, что он плохой, его не любят и ищет различные возможности подтвердить это.. Пакостит, проказничает, хулиганит.. Он как бы ждёт внутреннего насыщения всем отрицательным, стараясь набросать туда как можно больше гадости, чтоб уж ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАВИТЬ ВЕСЬ ГОЛОСОС СОВЕСТИ.Всё из принципа:" Вы меня не любите -я буду таким.." И единственный способ вернуть ребёнка к жизни - это любовь. Просто нужно доказать ему, что ОН любим разным и таким тоже.. Что всем нам свойственно ошибаться, оступаться... Но оставаться любимыми не смотря ни на что... К чему я это? А к тому , что не важно каков возраст человека, он живёт теми же механизмами, что были и в детстве.. Просто, так уж у нас принято в обществе, что до 18 ЭТО ПРОСТИТЕЛЬНО, ОБЪЯСНИМО, ДОПУСТИМО, ПОПРОВИМО..., а после 18 - это подлец, к..., сво..., .... Попробуйте провести аналогию... и подумать, а может свыше для того и дано это испытание, чтоб проверить Вас на силу Вашей любви...

galinaa

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 12:15 pm

Именно, Галь, только меняться самому viewtopic.php?p=16107#p16107 , а модераторы тупо убирали посты злыдня tryvitalij с картинками, а, ОНО, вон, и пригодилось другим людям viewtopic.php?p=16107#p16107
жаль, как не хватает последних, удаленных трех постов

До меня, тока что дошло, чего вопрошал модератор про “жука” http://dislife.ru/flow/theme/12901/#comment32356
( интересно, кто это из модеров …??? … с панталыку он меня сбил своей добавкой про "- не концепратив?" )
Теперь, ДА, “ЖУК навозник”
а как еще можно трактовать - НИКТО и ЗВАТЬ НИКАК ... ???

tryvitalij

Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 12:40 pm

tryvitalij писал(а):… жаль, как не хватает последних, удаленных трех постов …

Виталий, не переживайте. Теми, кому они были адресованы - они прочитаны... Остальные могли бы не правильно понять :)
tryvitalij писал(а): чего вопрошал модератор про “жука” …

А как Вы вычислили, что под гостем - именно модератор? :wink: Я тоже желаю научиться видеть. :) Пока только Славу НАУЧИЛАСЬ выглядывать и иногда Женя мерещится... :D
Виталий, а вообще , что стоит понимать под
tryvitalij писал(а): “жук”
? Я сам вопрос до сих пор не понимаю :unknown: :fool: :)
И если уж Вас
tryvitalij писал(а): с панталыку он меня сбил своей добавкой про "- не концепратив?" )

, то меня вообще в ступор вгоняет- о чём речь то идёт? :%)

galinaa

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 12:52 pm

Если, коротко, то это ...
... тот, кто, жульничает по мелочи ....(... врет по мелочам, для достижения мелких целей,... подхалим,... ) в общем, не пчела ....

.... они, не включают свой мосХ, и потому легче обвинить в нечистоплотности человека, нежели спросить у некого КАК .... ?!
... Галь, недосказанность/замалчивание, со стороны tryvitalij иногда присутствует, но, ни один, еще, прямо не задал вопрос и не удосужился тупо воспользоваться сервисом Google .... , люди не желают понимать, что tryvitalij пытается зародить в них искру ЖЕЛАНИЯ/СТРЕМЛЕНИЯ,...
Так, к примеру "секрет" приготовления хлеба, немощным, с ДН III, НК II, tryvitalij-ием, Валерию - vpch был рассказан с самого начала, давно!!!
(с просьбой, никому не рассказывать, до первого, конкретного возникшего вопроса на портале
где, этот вопрос, кто ссылочкой tryvitalij носом ткнет … ???)
Да никто этим так и не заинтересовался, и, тупо, в yandex ни разу не набрал tryvitalij download/file.php?id=313 , http://forum.hlebopechka.net/index.php? ... st&p=67181 .....

- Как часто люди врут лишь потому, что сказать правду просто некому …!

или

- Лень - это самый важный компонент защитных сил организма!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт апр 05, 2011 3:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 1:35 pm

tryvitalij
Это поняла [quote="tryvitalij"]тот, кто, жульничает по мелочи ....(... врет по мелочам, для достижения мелких целей,... подхалим,... ) в общем не пчела ....
:)
А этО - нет. :oops::sorry: [quote="tryvitalij"]Так к примеру секрет приготовления хлеба Валерию - vpch был рассказан с самого начала, давно!!!
(… с просьбой никому не рассказывать, до первого, конкретного возникшего вопроса на портале …
… где, этот вопрос, кто ссылочной tryvitalij носом ткнет … ???)
Да никто этим так и не заинтересовался, и тупо в yandex ни разу не набрал tryvitalij download/file.php?id=313 , http://forum.hlebopechka.net/index.php? ... st&p=67181 .....

Это к чему? :%)

galinaa

Сообщение tania935 » Вт апр 05, 2011 1:44 pm

Галина,Вы-психолог?Все что Вы написали,-это все мои мысли,да,да именно другую волну.Я не иду к мужу на сближение,мне это больно,не то что общаться, смотреть без слез невозможно.Мое поведение убежать,скрыться,не видеться с ним-нормальная психологическая защита здорового организма.Поэтому мне легче нанять няню,и разрываться самой,чем время от времени улыбаться ему и делать вид:ничего не случилось.Даже если он сделает для нас что-то доброе,для меня -опять пытка будет.Он уедет туда,где не его место,а мы-опять одни...Слезы,утихнувшие страдания?ОООООНет!Я не мазохистка!А то что муж-два разных человека до и после моего падения-это факт.На Западе психологи работают не только с пострадавшим,но и с родственниками,для них это тоже реальный стресс.НО:он не хотел обращаться к психологу,хоть я и просила и уговаривала.Ему было ненадо,так же как и сейчас.

tania935

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 1:54 pm

- Приходится искать стимулы для жизни, поскольку сама наша жизнь стимулом для жизни не является ...!!!

К тому, Галь, что никто, не интересовался и не желал интересоваться ... как стать полезным инвалиду дома ...
... но, все, уверенны, что человек с плохим здоровьем не способен месить тесто, чего tryvitalij никогда и не скрывал, ...
.... однако, НИКТО, ни разу, не задал вопрос КАК ... ???
IMG_1822_004.jpg
Вначале надо захотеть. Потом попробывать руками. Влюбиться. Купить одну хлебопечь. В ней месить. Готовить в духовке. Так ... по зернышку, к зернышку и более одной печи можно скопить! Главное задаться целью ... !!!
(114.8 КБ) Скачиваний: 1222
" Секрет "

- Счастье:
- это продукт перегонки разнородных и необязательных элементов быта в необходимую жизненную субстанцию !!!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 2:35 pm

tania935
[quote="tania935"]Галина,Вы-психолог?

Нет. Педагог. :)
[quote="tania935"]мне это больно,не то что общаться, смотреть без слез невозможно.Мое поведение убежать,скрыться,не видеться с ним-

Верю, Вам Татьяна, чувствую..., но и Вы ПОВЕРЬТЕ МНЕ -это пройдёт! Время всё излечит, ранка от выдернутого зуба и то не сразу заживает, а от выдернутой души... Главное не ссорьтесь и не позволяйте никому, ничего плохого говорить о нём при Вас.Постепенно всё уляжется- вы будете более спокойны к приходу бывшего. Танюша, Вы же его любите! Примерно то же самое я пережила сама, с разницей, что инвалидность была не у меня , а у ребёнка, но мне родственники помогли, Мама.. Сейчас моему малышу уже шестой год.. У нас всё хорошо. [quote="tania935"]...Слезы,утихнувшие страдания?ОООООНет!Я не мазохистка
И здесь поменять волну надо. :) О том как стоит смотреть на прошлых мужчин нашей жизни я уже излагала своё мнение viewtopic.php?f=102&t=91&start=280 :) [quote="tania935"]А то что муж-два разных человека до и после моего падения-это факт.

-ФАКТ! и я под этим подпишусь. :) Даже спустя 5 лет, после столь резких перемен человека я не могу в них поверить, понять до конца :no::unknown:

galinaa

Сообщение galinaa » Вт апр 05, 2011 2:56 pm

tania935 писал(а):.Он уедет туда,где не его место,а мы-опять одни

Танюша, это только сам человек должен определиться, где его место и как ему жить, за что и за кого отвечать, как себя вести и какую ответственность нести.... За всё отвечает сам человек... Не вмешивайтесь в его выбор, не чего от него не ждите, не рисуйте себе картинок, как должно быть. Он должен сам через ВСЕ свои шишки, камни и тумаки прийти к выводам. Открою ВАМ маленький женский секрет: Ничто не ударяет мужчину больнее, чем осознание, что брошенная им женщина оказалось лучше, мудрее, сильнее и самодостаточней чем его "новый выбор". Поэтому мой Вам совет: Не войте собакой, не смотрите на него глазами попрошайки, не давайте ему возможности видеть в Вас замученную, обиженную, потрёпанную брошенку. Причёска, макияж, одежда, улыбка, непринуждённый разговор через любовь, спокойные, плавные нотки голоса... А главное- дайте понять, что Вы любите его сильнее( не на словах), видете в нём положительных качеств больше, уважаете его как личность лучше чем та другая....

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам