Сообщение ptitca » Вт апр 05, 2011 7:21 am

У меня на этот счет другое мнение.
galinaa писал(а): Простите мужа, сделайте над собой усилие

А ему нужно ее прощение,еще раз унижаться и ползать у него в ногах,чтоб простил-а за что?За то,что заболела,за то,что ушел к другой?Почему бы ему не пойти первому на встречу и извиниться,спросить:может чем надо помочь?Отдать дочь,единственного человечка на всей Земле,подлому мужчине?Она ей дышит,она черпает силы ради нее,она не ломается,хотя и гнется!А потом что,депрессия,мысли о ненужности жить?У нее есть соц .работник,она может подружиться с соседями.Выход всегда есть,даже если вас съели,то у вас все равно есть два выхода.Что не убивает нас,то делает сильнее!Держитесь,боритесь,надейтесь и верьте!Удачи вам!

ptitca

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 8:20 am

Прочитал пост tania935 04 апр 2011 11:20 и всё прочувствовал ...
все вспомнил ...
- перед глазами так и стоит картинка download/file.php?id=596 , в теме viewtopic.php?p=16014#p16014
Полностью поддерживаю совет Галины – galinaa от 05 апр 2011 06:52, с тем лишь добавлением, что Ваш муж со своею новой пассией обязаны заниматься не только дочерью, но и Вами:
таскать/лечить/мыть/кормить/нянчить …. с врачами договариваться, по инстанциям бегать,
... а, Вы, обязаны это позволить ИМ делать ... (... Ели пропадет чувство долга/стыда, то, я, и не предполагаю всех последствий катастрофы для ребенка и Вас ... , так, для справки, в соответствии с действующими Законами РФ, инвалид I группы не может быть опекуном, так как сам нуждается в постоянном постороннем уходе ...)
Тогда и соседи подтянутся, а, так, если прислушаться к совету ptitca и пойти этим путем, то этот путь в НИКУДА …
Тем более, если, медик ptitca утверждает [quote="ptitca 30 мар 2011 13:42 "] У меня миастения не наследственная.
А даже если бы и была таковой, то по методу Бронникова можно влиять на ДНК и перепрограммировать, но это работа не одного дня.
Борьба-это уже жизнь! :)viewtopic.php?p=16468#p16468
то, бежать, от таких советчиков надо, и, без оглядки

tryvitalij

Сообщение tania935 » Вт апр 05, 2011 9:01 am

Спасибо Вам за все!По поводу прощенья,он и не просил.Если бы любил,хотя бы дочь,он и немощьную маму не запирал одну в квартире на длительный срок.Он-адекватный?Вы все правильно говорите-по человечески так и нужно.Но такого нет,и не было.Все что отец может сделать для своего ребенка-это любить его мать (филосов или классик,не помню),но не добивать же!А этот даже вещи малышкины не отдает:горшочек,теплые носочки и мн.др. Все что я покупала на декретные деньги на ногах.Даже документы:страховой,свидетельство.Что эта за любовь?!А если ребенок заболеет.Нам и льготы оформить нужно,на яблоко бы хватило.Урод-а не отец.

tania935

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 9:13 am

Таня,... Танечка,... !!!
Поверьте, что такое предательство и что такое десять минут без посторонней помощи до туалета ... tryvitalij, хорошо понимает ...
... посему и ставит во главу угла последнее ... http://dislife.ru/flow/theme/12901/#comment32358

tryvitalij

Сообщение alevic » Вт апр 05, 2011 9:15 am

tania935 писал(а):Спасибо Вам за все!

Вы меня извините, но читая Ваши сообщения, я всё больше прихожу к выводу, что все они, расчитаны на "выдавливание " жалости !
tania935 писал(а):это любить его мать

tania935 писал(а):Что эта за любовь?!

tania935 писал(а):Урод-а не отец.

tania935 писал(а):.Если бы любил

alevic

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 9:24 am

Александр Викторович!
Вы слишком строги в своих заключениях и предположениях. Так как Татьяна из "новеньких". Шкурку инвалида, Его Величество Случай, тока одел на неё ...
... её жизнь, тока начинается ...
... мне и сейчас жалко себя ..., а вроде, должен был уже свыкнуться ...
Компьютер, ноутбук, смартфон, с чего Татьяна общается с нами? Мы не знаем! Но мы, реально понимаем, что тема про горшок, это, что то личное, не такое уж материальное, раз компьютер и провод Internet, никто не отобрал … ?!?

Она, не рассказала нам, как и что с нею произошло, так, это, тоже не маловажный фактор для составления психологического портрета личности, ну, и, естественно, для дальнейших правильных рекомендаций ...

tryvitalij

Сообщение tsahes » Вт апр 05, 2011 10:05 am

alevic писал(а):Вы меня извините, но читая Ваши сообщения, я всё больше прихожу к выводу, что все они, расчитаны на "выдавливание " жалости !

:ROFL: Можно подумать, Вы самый стойкий оловяный солдатик и ничьё участвие и сочцствие Вам не нужны :D
tania935 писал(а):Если бы любил,хотя бы дочь,он и немощьную маму не запирал одну в квартире на длительный срок

Таня, Вы должны надеятся только на себя. Старайтесь жить и у Вас всё получится! Держитесь!

tsahes

Сообщение maraa » Вт апр 05, 2011 10:07 am

alevic писал(а): читая Ваши сообщения, я всё больше прихожу к выводу, что все они, расчитаны на "выдавливание " жалости !

А я считаю,что просто у человека наболело и захотелось выговорится...Не вижу в этом ничего предосудительного...Да и советы,которые дадут-не будут лишними.
С Галиной согласна в том,что с отцом ребёнка лучше не конфликтовать,даже если простить Вы его не сможете.Не отталкивайте его от ребёнка.Согласна- с Вами он поступил гадко,но это единственный человек,который смог бы помочь в воспитании дочери.
tryvitalij писал(а): что Ваш муж со своею новой пассией обязаны заниматься не только дочерью, но и Вами:
– таскать/лечить/мыть/кормить/нянчить …. с врачами договариваться, по инстанциям бегать, …

Виталий,увы не все мужчины такие ответственные как Вы.И мне кажется,что Татьянин муж вряд ли поймёт это...
tryvitalij писал(а):. а, Вы, обязаны это позволить ИМ делать

С этим согласна,но не думаю,что они ей предложат свою помощь...

maraa

Сообщение tryvitalij » Вт апр 05, 2011 10:16 am

Видите maraa, и Вы начинаете мыслить рационально ...!!!
Нам, и, тем более Татьяне, не думать надо, что предложат, а ДЕЛАТЬ поступать по примеру tsahes ... все ему должны .... только аккуратно и не навязчиво ..., не так грубо и прямолинейно, как tsahes ...
Ну, а, это, очередная чушь от
tsahes писал(а):Таня, Вы должны надеятся только на себя.
Чушь, которую себе здоровые Люди не позволяют, … дружат/сожительствуют/живут/работают, а, уж, инвалиды чего “лапами дергают” …??

tryvitalij

Сообщение maraa » Вт апр 05, 2011 10:46 am

tryvitalij
tryvitalij писал(а):Видите maraa, и Вы начинаете мыслить рационально ...!!!

А мне казалось,что я всегда так мыслю :oops: :)
tryvitalij писал(а): не думать надо, что предложат, а ДЕЛАТЬ … поступать по примеру tsahes ... все ему должны .... только аккуратно и не навязчиво ..., не так грубо и прямолинейно, как tsahes ...

Но как это сделать реально ? :)

maraa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам