Сообщение jolita » Ср окт 13, 2010 2:23 am

katherina писал(а):Когда я вижу на улице или в метро инвалида (для меня это слово означает человека в коляске или без руки или без ноги), то впадаю в оцепенение... При этом я испытываю какую то смесь стыда, страха, вины и притяжения...
Не знаю, что со мной не так...

А мужчин-инвалидов воспринимаю безопастными, как будто они не сделают мне больно........
Я обожаю фильмы, где девушка встречается с парнем с ограниченными возможностями, это моя романтическая фантазия...
Вот, отдаюсь на ваше суждение... Писать об этом было тяжело, но уж очень давно это копится... А с кем такое обсуждать? С подружками?? Я не знаю.
Примите?

Не знаю если здесь уже звучало мнение аналогичное моему, но на мой взгляд ваш рассказ полон противоречий. То вы пишите, что боитесь инвалидов, но следом пишите что мужчину - инвалида воспринимаете "безопастным" :lol: То вдруг выясняется, что встречаться с парнем с ОФВ является вашей фантазией - мечтой....
Говоря кратко, вам стоит получше почитать все на тему - devotee , больше чем уверенна вам в "этот лагерь". 8) Была у меня возможность, пообщаться с этими людьми как мужчинами, так и женщинами. Читая между ваших строк, на показ все типичные "признаки" девоти. :twisted:

jolita

Сообщение galinaa » Ср окт 13, 2010 12:15 pm

Соглашусь с тем,что большинство наших " тараканов, пауков и скелетов" родом из прошлого и глубинный анализ иногда помгает от них избавиться. Но иногда страхи возникают совершенно не понятно откуда и имеют такую силу , что к психиатору бежать хочется....
Моё детство прошло в сельской местности. Двор дома всегда был полон искалечанным, инвалидно-аномальным зверьём, которое под контролем мамы-вет.врача лечолось, кормилось и устраиволось нами в добрые руки. Ещё у нас было на добровольной опёке 4 стареньких немощных бабушки. За которых мы были ответственны....поэтому выбор моей профессии не был случайным. Я успешно поступила, успешно окончила, успешно работаю 10 лет по специальности.....НО! все 10 лет я боюсь деток-инвалидов. Сперва это были просто страхи перед их особенностями физиологии. Мне казалось я делаю ребёночку больно, когда его беру, боялась кормить и поить-казалось он подавиться...и т.п. По ходу работы и приобретения навыков эти страхи стали помягче, но не исчезли полностью. Но самое ужастное к ним прибавился ещё один, которому я никак не могу найти обьяснения и от этого ещё хуже. Когда я беру на руки вновь поступившего ребёночка-инвалида мне кажется,что я начинаю сжиматься до мелкого существа, а ребёночек, наоборот, вырастает в огромную страшную глыбу, перед которой я бессильна. Возникает острое ощущение страха. Иногда даже ступор. По ходу занятий с ребёночком это проходит...но каждый новый ребёнок это новый реально физиологически ощутимый страх. С мурашками, давлением в груди и ступором. Может мне к психиатору?

galinaa

Сообщение tomusik20 » Пн фев 28, 2011 1:50 pm

Инвалиды такие же люди как и все. То, что они передвигаются на коляске или на ходунках, это уже достижение! Так как есть инвалиды парализованные, и не могут обслужить себя. Инвалидом может стать любой, - попасть в ДТП, стать жертвой терракта, может инфарт, инсульт ишемический разбить и т.д. Считаю инвалидов героями! Тут здоровая, руки и ноги целы, и то иногда не хочется жить, а инвалиды цепляются за жизнь. Просто они озлоблены, государство мало что для них делает, у меня мама инвалид 1 группы, так я ее тащу на себе на 3-ий этаж в больнице, так как окулист находится именно на 3-ем этаже! Больницы не приспособлены для инвалидов, может в больших городах и есть лифты для инвалидов, у нас только в неврологическом отделении в областной больнице. Я за 7 лет столкнулась с этой проблемой, и проклинаю наше бюрократическое государство.

tomusik20

Сообщение tsahes » Вт мар 01, 2011 4:14 pm

tomusik20 писал(а):Инвалиды такие же люди как и все. То, что они передвигаются на коляске или на ходунках, это уже достижение! Так как есть инвалиды парализованные, и не могут обслужить себя. Инвалидом может стать любой, - попасть в ДТП, стать жертвой терракта, может инфарт, инсульт ишемический разбить и т.д.

Сложно поспорить!
tomusik20 писал(а):Считаю инвалидов героями!

Лучше считайте нас такими как все :good:
tomusik20 писал(а): Просто они озлоблены

Вобще-то мы добрые, особенно когда спим :twisted:
tomusik20 писал(а):государство мало что для них делает, у меня мама инвалид 1 группы, так я ее тащу на себе на 3-ий этаж в больнице, так как окулист находится именно на 3-ем этаже! Больницы не приспособлены для инвалидов, может в больших городах и есть лифты для инвалидов, у нас только в неврологическом отделении в областной больнице. Я за 7 лет столкнулась с этой проблемой, и проклинаю наше бюрократическое государство.

Да это проблема, для решения которой нужно время. Много времени :(

tsahes

Сообщение galinaa » Вт мар 01, 2011 5:24 pm

tsahes писал(а):Вобще-то мы добрые, особенно когда спим

А ещё когда перед МУЖЧИНОЙ- ЖЕНЩИНА. Ласковая, заботливая, нежная, добрая, с яркой харизмой личностных качеств, любящая и любимая. Сашок, прекрати, это деление " мы- они"...

galinaa

Сообщение tsahes » Вт мар 01, 2011 5:33 pm

galinaa писал(а):А ещё когда перед МУЖЧИНОЙ- ЖЕНЩИНА. Ласковая, заботливая, нежная, добрая, с яркой харизмой личностных качеств, любящая и любимая. Сашок, прекрати, это деление " мы- они"...

Так я и не делю :)

tsahes писал(а):обще-то мы добрые, особенно когда спим :twisted:

Это я пошутил ;)

tsahes

Сообщение galinaa » Вт мар 01, 2011 7:09 pm

tsahes писал(а): пошутил

Дважды пошутил в одном сообщении
tsahes писал(а): нас

tsahes писал(а): мы
? Не надо этих разделений на лагеря. Мы все люди, каждый со своим " чемоданчиком". Вот о чём я :)
А спящий и причмокивающий во сне ,от блаженства, мужчина выглядит действительно очень мило... Не раз любовалась и подсматривала :oops: :P

galinaa

Сообщение tsahes » Вт мар 01, 2011 7:31 pm

galinaa писал(а):А спящий и причмокивающий во сне ,от блаженства, мужчина выглядит действительно очень мило... Не раз любовалась и подсматривала :oops: :P

Не знаю - не знаю, за спящими мужчинами не наблюдал :)
galinaa писал(а):Не надо этих разделений на лагеря.

Так я и не делю :) А "нас" "мы" использовал для обобщения. А как ещё тогда обозначить? :pardon:

tsahes

Сообщение tsahes » Вт мар 01, 2011 7:37 pm

[quote="galinaa"]Мы все люди, каждый со своим " чемоданчиком". Вот о чём я :)

http://demotivators.ru/posters/602199/e ... drugih.htm

tsahes

Сообщение galinaa » Вт мар 01, 2011 8:39 pm

tsahes писал(а):http://demotivators.ru/posters/602199/e ... drugih.htm

Посмотрела.. почитала.. Мнение одно: поиграли бритоголовые в умных... и ещё более дураками стали... :unknown:
tsahes
Сашок, :friends:

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам