Сообщение natka » Пн мар 30, 2009 2:23 pm

katherina
natka писал(а):а может сознание моё уже заведомо знало что нечто подобное и мне предстоит

Как я понимаю Катерина, вы об этом? Кстати, извните, что не лично (думаю нет в этом ничего страшного).
Ваш вопрос: что я этим хотела сказать?
Собственно ответ: по некоторым не подтвержденным теориям, считается, что мозг наш, наше так сказать подсознание, помнит все наши прошлые жизни и много что знает о будующем. Ведет подробный анализ происходящих с нами событий и чательно анализируя может предрасчитать будующие события которые могут с нами произойти. Вот собственно это я и имела в виду. Т.е. как бы предчуствие было, не сознательное, а именно такое вот глубокое. Потому, возможно, и не было никаких страхов и предубеждений связанных с инвалидами. Всегда я считала их людьми. Теперь уже могу точно сказать, что в большинстве случаев это так и есть (исключения - это как тут уже упоминалось, когда человек теряет способность мыслить, сознавать - т.е. становится "растением").

natka

Сообщение grazia » Пн май 11, 2009 4:05 pm

"Мы такие же как все, из того же теста, и под солнышком нам всем, здесь найдётся место."Не надо нас пугаться. Я сама колясочница, но в моём окружении немало здоровых людей которые со мной с удовольствием общаются. И никогда не напоминают о моей инвалидности, просто не замечают её и всё. Среди нас немало интересных людей, а нашей силе воли, духа может позавидовать и здоровый. Ведь так.

grazia

Сообщение lexx » Вт май 12, 2009 10:02 am

grazia писал(а):Не надо нас пугаться

Да пусть боятся, боятся значит уважают :twisted: .

lexx

Сообщение kwitka » Пт июн 19, 2009 1:09 pm

Ну здоровая девушка боиться инвалида...как-то понять и принять это можно.Но вот у меня была другая проблема:я сама ивалид,отстронялась от инвалидов,не принимала их...Замуж за здорового вышла.Потом была целая жизнь....И в один момент так получилось,что я без памяти влюбилась в *глубокого*инвалида,который почти прикован был к постели...Я всячески завоевывала его любовь,была счастлива его отвенным чуствам.Мы в любви и согласии прожили 8лет..его уже нет.рассказ об этом я посвящаю его памяти. :)

kwitka

Сообщение wishmaster » Пт июн 19, 2009 3:27 pm

grazia писал(а):Мы такие же как все, из того же теста, и под солнышком нам всем, здесь найдётся место."Не надо нас пугаться. Я сама колясочница, но в моём окружении немало здоровых людей которые со мной с удовольствием общаются. И никогда не напоминают о моей инвалидности, просто не замечают её и всё

Вот главные слова! Не надо нас дифференцировать в общении. Многие из нас обычные люди, хорошие собеседники, приятные люди. я, конечно, не говорю, что нам СОВСЕМ не надо помогать, в чем-то мы все-таки нуждаемся. Но лучше всего для многих из нас ,когда нас расценивают ,как простых людей, мало чем отличающихся от других

wishmaster

Сообщение tina77 » Вт сен 08, 2009 11:38 am

интересну тему прочла,хоть и старую,Катерина похоже на этот форум забила,но вот мне захотелось высказаться. Столько всего перемешено,разных противоречивых чувств в этом человеке...
Теперь о себе... у меня все гораздо менее противоречиво,но все о том же.Я замужем за здоровым человеком,но в своих фантазиях сколько себя помню,занимаюсь сексом с инвалидом.Осознание того,что даю человеку что-то важное и часто недоступное,выносит удовольствие на новую высоту...Да ,делушка Фрейд натешился бы со мной по полной))))...
То,что это свидетельство психологических проблем и без него понимаю,и что все родом из детства тоже....Никакой брезгливости к инвалидам.У меня мама инвалид...Тема не табу,но в семье ее как-то не заводили....если у кого есть вопросы...отвечу...наверно...)
На одном форуме прочла,что секс с инвалидом для того,в чьих фантазиях он живет,действительно окрашен в другие краски..особенно,если это секс с человеком,который физически не может сам себя удовлетворить или не имеет опыта вообще.Согласна.Те эмоции,которые испытывает инвалид,они как волна,цунами,и эту волну ловит тот,кто является его партнером...
На последок замечу,что воплотила свои фантазии в реале...
Прочла и изумилась,что это я о сексе и о сексе)),само общение-это огромное удовольствие,открытие нового..так что нечего бояться....

tina77

Сообщение leonidis » Сб сен 19, 2009 9:43 pm

rigidus писал(а):Просто познакомься с нормальным парнем-инвалидом и хотя бы поболтай в кафешке. Не с бомжом, в подземке, конечно, а с нормальным ампутантом или спинальником. Наши страх мы сами создаем

Дааа, вот уж совет так совет - познакомиться "с нормальным ампутантом или спинальником". Такие определения еще более отобьют охоту познавать людей с ограниченными возможностями.

leonidis

Сообщение thaika » Сб мар 06, 2010 9:01 am

До момента рождения сынишки-инвалида, никогда не сталкивалась с людьми, имеющими инвалидность. Теперь моя жизнь не только дома, но и на общественной работе тесно связана с такими людьми. Я не могу называть людей инвалидами., как будто это другой самостоятельный вид. Это ЧЕЛОВЕК, по тем или иным причинам имеющий отклонение в физическом или психическом состоянии здоровья. Как и среди абсолютно здоровых людей личностные качества у всех людей совершенно индивидуальные. Я знакома с таким большим количеством таких людей, их родственников, что наверное у меня сейчас знакомых здоровых меньше. Как и среди любой категории населения есть всякие характеры - и пессимисты и нытики, и озлобленные, жадные, хитрые и т д.
Есть таланты, жизненные оптимисты, добрейшие и милейшие !!! Силе духу и любовью к жизни многих из них можно только
восхищаться! При общении с ними я уже давно не замечаю ни отсутствия руки или ноги, маленького роста или наличия коляски - я вижу только самого человека, его внутреннюю сущность, чаще даже теперь вижу "моральную инвалидность" так сказать здоровых людей. Так что, Катерина, не бойтесь людей в коляске или с другим физическим недостатком, только не глазейте на них из подтишка с жалостью или любопытством,а если случится в жизни общаться, то общайтесь открыто, от души.)

thaika

Сообщение iskimgi » Пт мар 12, 2010 5:57 pm

Ну да!! Я тоже часто вижу как замирают люди при веде меня катящей свою дочь по набережной, где все здоровы и счастливы, наслаждаются отдыхом. Иногда даже крестятся на нас или смотрят с жалостью, а иногда просят покинуть например крупный магазин, чтобы мы не распугивали клиентов.... Но я даже их не виню, потому что помню себя в то время когда у меня была другая (обычная) жизнь. Меня тогда тоже все это пугало. То, что как правило инвалиды в нашей стране выглядели очень неухоженными и просто нищими, измученными и бледными, забитыми или униженными. Их как будто все старались не замечать, опускали глаза и делали вид, что их просто нет, что они не видимые. Но сейчас все изменилось и в нашей стране тоже и я понимаю, что смотрят на нас с любопытством, хотя конечно им больно нас видеть, но все же уже очень интересно...Какие мы, почему мы смеемся, хорошо одеты и выглядим счастливыми не смотря на "ТАКОЕ ГОРЕ" ( как мне часто повторяет соседка из дома напротив).? А еще я думаю, что в том, что инвалидов иногда боятся, виноваты в какой-то мере и сами инвалиды и их родные, которые хотят оградить их от косых взглядов толпы, от грубых слов. Конечно больно. когда тебе в след кричат "уроды" или типа того, но к этому привыкаешь постепенно и постепенно окружающий мир смиряется с твоим существованием и никто не замечает уже что ты или твой ребенок другой. И скорее всего инвалидам так тяжело вливаться в общество и его повседневную жизнь именно потому, что у многих просто нет возможности выйти из дома, потому что нет у нас в стране "доступной среды" для людей с ограниченными возможностями. В общем-то просто замкнутый круг...

iskimgi

Сообщение nikki » Вт авг 17, 2010 2:13 am

..а я боюсь здоровых.. :(

nikki

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам