Сообщение sinzeana » Вт мар 24, 2009 10:16 pm

Та-ак, сбылось моё предсказание: автор темы пририсовывает мне рога и хвост :) Знаете, Катерина, если бы я действительно хотела по Вам "пройтись", можно было бы устроить перепалку ещё страниц на 10. К счастью для этого форума, мне интересно общаться страниц на 10 только со слышащим собеседником. А в данном случае, похоже, Вы не слышите ни меня, ни себя. Потому что сидите, глухо закрывшись в танке, и что есть силы палите из танкового орудия по объекту, созданному Вашим воображением и принимаемом, однако ж, за меня - которая "изворачивается", "раздражается" и ноет о том, какие все кругом сволочи :)

Мне-то от этого не больно. Просто - скуШно. И смысла писать в тему больше не вижу. Я это делала, пока оставалась надежда помочь. Теперь убедилась, что смешно пытаться пробить танковую броню - словами. Особенно если собеседник очень любит свой танк...

Полагаю, Вы скажете по поводу моего ухода из темы что-то, что должно утвердить в Ваших глазах победу надо мной. Отдаю её без боя: я вообще-то ни с кем воевать не собиралась, но если Вам так нравится - Вы победили. Враг разгромлен. Можете купить шоколадную медаль. Кстати, сладкое поднимает настроение :)

И всё-таки у меня остаётся надежда, что Вы когда-нибудь выберетесь из танка - пусть не в этой теме и, скорее всего, даже не в этом году. И убедитесь, что на самом-то деле никто в Вас не стреляет. И что за пределами танка очень хорошо! Солнышко греет. Воздух свежий. И жизнь гораздо легче, чем казалось изнутри...

Вне зависимости от Вашего мнения обо мне, с симпатией
sinzeana

sinzeana

Сообщение jane » Ср мар 25, 2009 2:12 am

katherina,странно,что Вы злитесь.Вы обозначили свою проблему,вам попытались помочь.Оказалось,что помощь вам не нужна..А что же тогда нужно?Чтобы инвалиды поняли,что вы - хорошая,вежливая,предупредительная,отзывчивая,только вот боитесь их и поэтому стараетесь близко не подходить?Ну поняли вас,а дальше -то что?Кто вам доктор с вашими проблемами?Да..однако же я понимаю инвалидов,не желающих общаться с такими "морализаторами".И правда,зачем им это надо? :roll:Смысл -то какой?Лишний раз мораль послушать?

jane

Сообщение alevic » Ср мар 25, 2009 12:43 pm

sinzeana писал(а): автор темы пририсовывает мне рога и хвост

:oops: :oops: :oops:
А посмотреть можно? :wink: :wink: :wink:

alevic

Сообщение rigidus » Ср мар 25, 2009 12:45 pm

alevic писал(а):А посмотреть можно?

Могу свои показать. Или тоже: и хочется и колется?

rigidus

Сообщение alevic » Ср мар 25, 2009 2:47 pm

rigidus писал(а):Могу свои показать. Или тоже: и хочется и колется?

:oops: :oops: :oops:
И у Вас тоже... :Search: :cry: :no: :fool:

alevic

Сообщение nataliyakusheva » Чт мар 26, 2009 8:20 pm

sinzeana--вернись :)
надо срочно сравнить у кого симпатичней рога и хвост :)
и,по моему,танки покинули город :cry: :)

nataliyakusheva

Сообщение alevic » Пт мар 27, 2009 1:27 pm

nataliyakusheva писал(а):sinzeana--вернись
надо срочно сравнить у кого симпатичней рога и хвост

Точно! Нужно провести конкурс!!!
:oops: :oops: :oops: :Rose: :Rose: :Rose:

alevic

Сообщение lagorda » Пт мар 27, 2009 3:24 pm

Реакция на человека-инвалида у всех разная, впрочем как и понимание, кто такой инвалид! Своим ребятам в "особом" театре "Мимоза" я всегда говорю важную на мой взгляд информацию - самое страшное для человека утратить интеллект, сознание, потерять способность чувствовать, мыслить, анализировать и синтезировать свои знания, умения, навыки, т.е стать растением! Вот это страшно! Вот это является болью для общества, болью для родителей! Страшно и обидно, когда ребенку ставят диагноз Имбицильность (дебильность, олигофрения)! Вот таких людей остается только пожалеть! За что такое человеку? Это весьма филосовский вопрос... Скажу только одно, что я склоняю голову перед людми с диагнозом ДЦП! Люди в утробе матери развиваются на все 100, а при рождении получают травму и все - ДЦП! Очень хочется, чтобы общество правильно понимало, что диагноз диагнозом, но при сохранном интеллекте ты был и остаешься человеком, который внешне может и не подходить под "СТАНДАРТ", но для развития общества, для развития страны сделать очень-очень много! Инвалиды по зрению, по слуху так же заслуживают уважения и признательности! Я закрываю глаза и пытаюсь представить, как бы я смогла жить, понимая, что никогда не увижу солнца, неба, людей, животных и т.д. Оказывается можно жить, можно творить! Просто открывается в душе нечто большее, нечто возвышенное, на другом уровне... Чуствуешь тогда мир по-другому, ценности становятся другими и мечты более сложными!
На землю будут приходить люди! Им будут ставить диагноз, их будут бояться, страшиться, ПОКА МИР НЕ ИЗМЕНИТ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИНВАЛИДАМ, ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНУТ ЛЮДИ РАЗДЕЛЯТЬ и РЕШАТЬ, КТО ЕСТЬ человек, а кто нет. Можно не быть инвалидом с рождения и стать им "по воле рока", можно не быть инвалидом и родить ребенка инвалида! Можно не быть инвалидом, но деградировать до такой степени, что тебя будут и бояться, и страшиться, и бежать от тебя как от чумы! Все можно, только инвалидность - это испытание для всех! Нужно быть сильными людьми и жить на этой земле достойно. Достойно любить, достойно творить, достойно решать проблемы! У природы нет показателей, что хорошо, а что плохо! Все естественно, и инвалидность - процесс изначально природный и относиться к этому надо с пониманием...

lagorda

Сообщение rigidus » Пт мар 27, 2009 4:31 pm

alevic
nataliyakusheva

Ну, примерно такие.
Хвост - вещь интимная и обозрению не подлежит.
Вложения
8f9755f98d2a.jpg
(55.54 КБ) Скачиваний: 4090

rigidus

Сообщение savonarola » Пт мар 27, 2009 4:47 pm

lagorda писал(а):Реакция на человека-инвалида у всех разная, впрочем как и понимание, кто такой инвалид!

А вот с этим согласен на 100%!
Я к инвалидам относился с определенной опаской по одной простой причине: я их практически нигде не видел и не знал. Disel прав - это своего рода ксенофобия и большинство людей избавятся от своих страхов и смущения только тогда, когда будут хотя немного знакомы с теми, у кого ДЦП, синдром Дауна, спинальная травма.
А в отношении "кто такой инвалид"... Я автора предыдущего поста считаю кем угодно, но с инвалидностью он у меня не ассоциируется, хоть и в коляске инвалидной передвигается. Он меня уже достал своими выходками и теперь возникла прочная ассоциация с этим рисунком.

savonarola

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам