Сообщение trehlapylis » Пт сен 02, 2011 3:41 pm

Мне прекрасно знакомо это состояние со стороны девушки или женщины - смесь страха, любопытства и притяжения. Сразу заметил, как только лишился руки (я не пользуюсь протезом). И... принял. В результате встречаюсь с девушками намного моложе меня, в которых "это" есть, и в целом веду образ жизни человека лет на 20 моложе (мне 44). Так что могу ответить на любые вопросы.
Да! Это НЕ девотизм, это другое, что-то глубоко женское. Женщины-девоти мне, увы, скучноваты - "им надо только одно", а у меня ещё есть образование, обаяние, творческая работа:)

trehlapylis

Сообщение junis » Пн окт 31, 2011 9:05 pm

Да, я такая же как автор поста Катерина, видимо нас много ))) Только одна разница - страха или отвращения я не испытываю, а вот притяжение - да.
И даже тоже замужем. За здоровым парнем, который моего "не девотизма" точно не поймет, а потому сохраняю это в тайне.
Я согласна с большинством отвечавших Катерине, нужно просто познакомиться, поговорить, пообщаться и страх пройдет. А с ним и большая часть притягательности. Наверное )))
Я вот в близкие отношения не вступаю по другой причине - боюсь слишком привязать. И знаю, что сама могу привязаться.

junis

Сообщение tanzhik » Пн апр 30, 2012 5:24 pm

.. а, зачем знакомиться? Ради любопытства? Сьездите/сходите на .. протезный завод, - там и посмотрите то, что интересно. Люди, -
особенно летом, - на протезировании - на лавочках на улице сидят. Подходите/говорите.. Кстати там, на стендах - в с е.. - протезные
изделия.. Посмотрите, - может и интерес сам собой "отпадёт".. Но, В С Ё.. идёт из детства. Вы же, рассказывали о своём родственнике..
Я, когда встречаюсь по дороге с инвалидом, не горю желанием пообщаться. Как и встречный - со мной тоже.. Почему? Потому что..
не считаю себя ..инвалидом.. Человек интересен, - или.. Н Е Т.. Всё.

tanzhik

Сообщение best_guga » Чт июн 28, 2012 3:07 pm

popovih
привет познакомимся????

best_guga

Сообщение remka » Вс июл 01, 2012 1:21 pm

НАДО БОЯТЬСЯ ИНВАЛИДОВ НА ГОЛОВУ И НЕАДЫВАКТНЫХ ЛЮДЕЙ !!!!А ЧЕЛОВЕКА С ФИЗИЧЕСКИМИ НЕДОСТАТКАМИ БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ !!! ОНИ ТАКИЕ КАК И ВСЕ !!!!ГЛАВНОЕ ЧТОБ ГОЛОВА РАБОТАЛА ! И СДВИГА ПО ФАЗЕ НЕ БЫЛО !!!!!!А ТАК ПРИЧИН ДЛЯ БОЯЗНИ ИНВАЛИДОВ Я НЕ ВИЖУ!!!! :o :friends:

remka

Сообщение psiheya » Пн июл 02, 2012 8:34 am

Отличная тема! Я, правда, не колясочница и не ампути, но вот что скажу, может это уже и было сказано... Боязнь инвалидов может быть обусловлена страхом однажды самому потерять здоровье. Это, конечно, бессознательный страх, но его сопровождает неизвестность, не знание, как справиться, если эта беда вдруг настигнет, детские ассоциации, книжные скорее всего, инвалидности и бедноты. Ведь раньше участь инвалида была одна - просить милостыню...

psiheya

Сообщение agripina » Чт июл 05, 2012 10:19 am

Я тоже думаю, что проблема значительно шире и глубже.Это общество боится инвалидов, смотрит брезгливо. Я сама являюсь инвалидом с детства и с детства ощущаю брезгливость по отношению к себе со стороны здоровых людей. Например, недавно подошла в сберкассе к окошку и попросила пропустить меня без очереди, в следствии чего услышала в свой адрес такое, чего сама о себе не знала. Подошла беременная девушка и тоже попросила пропустить её без очереди. Какой-то мужчина из очереди выкрикнул, чтобы пропустили беременную женщину, а инвалидка пусть подождёт, ей некуда торопиться. И не волнует их, что я не могу ни сидеть, ни стоять. Получила я свою пенсию, пропустив ещё 5 человек. Вывод: нам обеим тяжело стоять в очереди, но беременная женщина носит под сердцем ребёнка и её уважают, а я инвалид - убогая, обуза, смотреть на меня противно - вызываю брезгливость.

agripina

Сообщение snizana201993 » Ср мар 06, 2013 10:48 pm

Инвалидов ненужно бояца. они такие же как и остальные люди. просто они имеют некотрые проблемы из здоровем. До 17 лет я бла здоровым ребенком, но перед НГ попала в больницу. Я перестала ходить через страшные боли в ногах и спине. Врач сразу определил что сомной. Мне сделали операцыю на позвонке благодоря которой я опять хожу :) , но мне дали группу :( . несколько месяцев я была дома (пока все не загоица) и я на время перервала учебу взяв больничный. Щас я учюсь из своими одногрупниками с института, хожу, бегаю :) ........ единое, что мне нельзя делать - ето прыгать, и слишком долго сидеть и катаца на лыжах и коньках. а так все прекрасно))) В конце зимы я вышла на учебу. Отношение людей ко мне не поменялось, все мои друзья сомной, а весной я встретила парня, которого я безумно люблю и он меня тоже. щас мы уже 3 года вместе и планируем создать семью :oops: . вот такая моя краткая история

snizana201993

Сообщение aleks2 » Вс мар 17, 2013 11:58 am

боязнь инвалидов- наверно это имеет место быть , только вопрос чего боятся те кто смотрит на нас , одни боятся что к ним обратятся с какой либо прозьбой или еще с чем то , некоторые боятся а вдруг и с ними когда то что то произойдет , инвалидность стала как проказа все стараются отойти отвести глаза как будто в чом то виноваты . боятся ли инвалидов да я думаю что боятся потому что до сих пор все чуствуют тот борьер который как бы делит ледей на инвалидов и не инвалидов

aleks2

Сообщение larisa_kuznetsova » Вс май 04, 2014 11:24 am

У меня в кабинете, на работе, работает 5человек, трое из них парни 24-27лет. Так вот, самый младший однажды рассказывал, как он с мамой отдыхал в Евпатории, когда ему лет 13-14 было. Он говорит, что там было много инвалидов, в основном ДЦП, и он сказал, что ему было противно заходить в море, он сказал что больше никогда не поедит в этот город. А я ему говорю, а чего ты так испугался, ведь ДЦП не передаёться воздушно-капельным путём и ты никогда не заболеешь, если будешь общаться с такими людьми. Он ответил, что всё это он знает, и что ему просто противно с такими людьми общаться.
У меня 2группа инвалидности с детства, хожу с тростью. И таких людей в своей жизни я встречала очень много. Часто именно молодые люди, как парни так и девушки, позволяют себе высказывать негативные мнения. Старшее покаление так не поступает, хотя думаю, что думают также. Просто они мудрее.
Жить инвалидам не легко, главное иметь терпение, не зацыкливаться, раз и навсегда признаться себе, что ты вот такой и хочешь прожить интересно.
А там как получиться.

larisa_kuznetsova

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам