Сообщение galinaa » Чт окт 13, 2011 6:29 pm

alevic писал(а):И если бы, не картошка из Голландии, Египта, Израиля, то не знаю, что бы люди ели.

Крупы... :) ... Да уж и не совсем повсеместно... :oops: alevic, я не говорю об жёстких санкциях на импорт, я говорю об необходимости гос. поддержки сельского хозяйства.
alevic писал(а):Голландии, Египта, Израиля
а если завтра по каким либо политическо - экономическим причинам импорт этих стран накроется ? И в России ничего не выращенно. У нас ведь сегодня 67% земли пустырями заросло, у людей в сёлах и деревнях нет работы... Они этой картошкой уже давятся..
У подруги муж частный фермер так вот в прошлом году закупочная цена на картофель в силу малоурожайности была - 8 рублей кг. В нынешнем урожайном - 6 р кг... Сдали на 30 тыс - налог за землю - бензин, амортизация техники и того чистая прибыль составила чуть больше 20 тыс... Интересно, а за сколько приобретают голландскую картошку?
alevic писал(а):какой специальности, должна быть министр здравоохранения

И всё -таки ,медицинское ,наверняка бы, не помешало бы :oops: Хотя бы для того ,чтобы управляя экономикой здравоохранения ненароком не навредить его внутреннему составляющему... И совсем не важно какое, главное опыт и знания изнутри... Эффективное управление экономикой может быть только при хорошем знании внутренней структуры и системы работы. В противном случае неизбежены ошибки... Ну это всего лишь моё видение и представление, поэтому прошу Вас не быть такими строгими :oops: :Rose:

galinaa

Сообщение alevic » Пт окт 14, 2011 8:12 am

galinaa писал(а):, я говорю об необходимости гос. поддержки сельского хозяйства

И кто Вам мешает зайти на сайт Правительства своей области и посмотреть, сколько денежных средств, направляется на сельское хозяйство?
galinaa писал(а): У нас ведь сегодня 67% земли пустырями заросло, у людей в сёлах и деревнях нет работы...

У "вас" это где? Работы? Какой? Откуда же тогда берётся урожай зерновых, причём такой, что есть возможность поставлять на экспорт? Мясом птицы, завалены магазины...Она откуда? :oops: Неужели с неба свалилась? И это Вы называете отсутствием работы?
galinaa писал(а):У подруги муж частный фермер так вот в прошлом году закупочная цена на картофель в силу малоурожайности была - 8 рублей кг.

А я покупаю картошку у фермера, который привозит её из соседней области, из Ульяновской.
А помидоры, например, из Волгоградской. И это всё, Вы называете отсутствием работы?
galinaa писал(а):Интересно, а за сколько приобретают голландскую картошку?

Понятия не имею. Да меня и не должно интересовать. Потому, что в розничной продаже, она была не дороже, чем местная.

alevic

Сообщение galinaa » Пт окт 14, 2011 3:49 pm

alevic писал(а):И кто Вам мешает зайти на сайт Правительства своей области и посмотреть, сколько денежных средств, направляется на сельское хозяйство?

А что мне это даст? :unknown: Эти красивые циферки... Как правило в пункт назначения от них доли доходят...
alevic писал(а):У "вас" это где?

Свердловская область :)
alevic писал(а):Работы? Какой?

сельскохозяйственной.... Тракторов нет, горючего и смазочных матерьялов купить не на что, ремонтировать - нет запчастей.... Поля не паханы... Скот кормить нечем... Так всё и рушится... Трактористы. комбайнёры, дояры, скотники....
alevic писал(а):Мясом птицы, завалены магазины...Она откуда?

С городских птицефабрик... Какое отношение к ней имеют сельские жители?
alevic писал(а):И это Вы называете отсутствием работы?

С сентября по апрель земелюшка отдыхает, спит...

galinaa

Сообщение rigidus » Вс окт 16, 2011 12:14 am

galinaa
Тема какая-то у вас стремная. А давайте споем: http://www.youtube.com/watch?v=Zo-C07oW ... r_embedded

rigidus

Сообщение galinaa » Вс окт 16, 2011 7:49 am

Женя! :shock: :shock: :shock: И при какой концентрации С2H5OH ты начинаешь романсы тянуть? :wink: Недоборе или переборе? :oops: А как на счёт огородной - хороводной и желательно украинской... :roll:

galinaa

Сообщение rigidus » Вс окт 16, 2011 1:16 pm

galinaa писал(а):И при какой концентрации С2H5OH ты начинаешь романсы тянуть?

Только при такой и начинаю :) Иначе ни слуха, ни голоса... :)
galinaa писал(а):А как на счёт огородной - хороводной и желательно украинской...

Сие безразлично, абы глотку драть! :)

rigidus

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам