Сообщение vzhilov » Чт авг 11, 2011 2:09 pm

Здравствуйте. У меня бронхиальная астма с рождения, до совершеннолетия оформляли инвалида детства. После этого вся семья переехала в другой район Петербурга, переоформлялись на другую поликлинику, других врачей и т.д., что заняло некоторое время и инвалидность несколько лет не оформлялась. На новом месте для прохождения комиссии ВТЭК (МСЭ) новый терапевт отправил к новому пульмонологу, который сказал, что не будет оформлять инвалидность, а попытается сначала вылечить астму. Сказал, что лечение будет гормональным, выписал платные препараты и наказал идти строго в определенную аптеку. Так же прописал процедуры. У меня есть знакомая-астматик, которая проходила курс лечение гормональными ингаляторам, и они вызвали в ее состоянии необратимое ухудшение и она уже не могла обходиться без этих препаратов. Сам я пользуюсь не гормональными ингаляторами и мне их хватает. Предложение лечиться гормонами меня испугало, и я отказался от лечения. На ВТЭК врач меня соответственно не направил.

Возможно ли оформление ВТЭК без прохождения дорогого гормонального лечения, и как в таком случае можно обойти этого врача?

vzhilov

Вернуться в Отношение к инвалидам