Сообщение katenka » Пт апр 08, 2011 2:41 pm

ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ
Я очень долгодумала над этим вопросом, так что пожалуйста не судите строго и если есть что ответить - отвечайте. Мой диагноз ДЦП. Я родилась в обыкновенной семье мама, папа, старший брат. Папа с детства повторял фразу '' Запомни, ты такая как все''Ну вот я и жила как все школа, друзья, дискотеки,первый поцелуй, университет и т. д. Друзья и знакомые не видят во мне инвалида. Все у меня в жизни хорошо и все меня устраивает. Но часто оставаясь наедине со своими мыслями я себя спрашиваю '' А что было бы, если бы ты ходила как все?'' И я знаю ответ на этот вопрос. Я была бы стервой меркантильной и расчетливой. Вот так вкраце я обрисовала ситуацию. А теперь хочу обратиться к Вам дорогие читатели форума с вопросом Как изменился Ваш взгляд на жизнь после того как Вы стали инвалидом? Ну или если бы им не были...?

katenka

Сообщение rigidus » Пт апр 08, 2011 8:08 pm

katenka писал(а):Как изменился Ваш взгляд на жизнь после того как Вы стали инвалидом?

Хреново она стала выглядеть после того как))
katenka писал(а):Ну или если бы им не были...?

Есть такая старая английская поговорка: "Если бы у тетушки Полли были мужские половые органы, то она была бы дядюшкой Джонни")) А кто его знает, как? Знал бы прикуп...))

rigidus

Сообщение chat » Вс июл 10, 2011 2:46 am

Нашла статью которая паразила меня до глубины души. Цент который должен учить, реабилитировать инвалидов. Делает все обратное. Я так понимаю что там просто каторга, грубо говоря тюрьма. Бес пропуска не выйдеш, бес пропуска не войдеш, по описанию так это просто ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА. Зачем издаваться над теми людьми у которых и так жизнь не сладкая.

Прочитайте сами www.vcpri.nxt.ru

chat

Сообщение tomtep » Вс июл 10, 2011 4:08 am

Здравствуйте.... у меня жизнь перевернулась с ног на голову после травмы....прошло два года...и только сейчас я как то стала привыкать наверное к новой жизни...в 45, а я всегда считала, что это не возраст ,жизнь только начинается...а она по большому счету остановилась....сейчас просто стараюсь не жить, а каждый день что то преодолевать...чиновников...врачей., на местном уровне от врачей добиться вразумительного ответа добиваюсь более года...теперь сама ищу клинику по замене коленного сустава, надежда умирает последней...

tomtep

Сообщение tryvitalij » Вс июл 10, 2011 9:43 am

И чем же эта статья поразила?
Рассказ социально не адаптированного человека, но регулярно смотрящего телевизор и пытающегося "совладать" с окружающим миром.

tryvitalij

Сообщение tomtep » Вс июл 10, 2011 9:59 am

С чего это вы так решили???

tomtep

Сообщение tryvitalij » Вс июл 10, 2011 10:09 am

Внимательно прочитал статью [quote="chat"] Прочитайте сами www.vcpri.nxt.ru
Обращал внимание на грамматику, на стиль изложения, а главное, на выдвигаемые требования - подчинить себе окружающую среду :Search:
С этого и решил. :-)

tryvitalij

Сообщение tomtep » Вс июл 10, 2011 10:12 am

Значит грамматика и стиль это только то, что вы смогли прочесть.....грустно..

tomtep

Сообщение tomtep » Вс июл 10, 2011 10:21 am

Я сегодня только нашла это сайт...думала что здесь люди более снисходительны,терпеливы... т.к. сама стала инвалидом...год вообще не могла разговаривать и общаться... вышла в интернет с надеждой найти клинику и восстановится....найти людей подобных мне, получить советы....но видимо ошиблась...здесь так же как и на других форумах...

tomtep

Сообщение tryvitalij » Вс июл 10, 2011 10:23 am

НЕТ [quote="tomtep"]Значит грамматика и стиль это только то, что вы смогли прочесть.....грустно..
Вам не понравится, но тогда, еще и чистой воды психиотрия. :P
Читайте внимательно с чего начинался конфликт :o .
Собственно можно, я, более не буду комментировать в силу своей не возможности понимать лиц с "особенными способностями понимания" viewtopic.php?f=104&t=2031&st=0&sk=t&sd=a , viewtopic.php?p=18121#p18121
А из этого [quote="tomtep"]Я сегодня только нашла это сайт...думала что здесь люди более снисходительны,терпеливы... т.к. сама стала инвалидом...год вообще не могла разговаривать и общаться... вышла в интернет с надеждой
... необходимо сделать вывод, что tomtep & chat & герой рассказа (мужского рода ???) это одно и тоже лицо ???
Последний раз редактировалось tryvitalij Вс июл 10, 2011 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам